Елена Селезнёва

почему мусульмане не знают и не хотят знать слов и завета Христа , а во всем верят пророку Мухаммеду,,,,?

Ответы
Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да, я им тоже не верю, но и вы (христиане) хороши назвали Христа богом его сыном и родственником, хотя ведь и сами знаете что слово Христос - означает "спаситель" а не "сын". Знаете у фантазии границы конечно огромные, но не беспредельно же.

Елена Селезнёва

в новом завете Бог чётко сказал что Христос его сын возлюбленный и на Нем Его благоволение и все кто не примет Христа как Его Сына тех и не примет сам БОГ,,,,,,,читай новый завет,,,,

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

И что всех в "отход"? И почему есть "старый завет" и "новый завет", что у "заветов" есть срок годности, а? Моё понимание: Истина либо есть либо её нет, а так, сегодня она такая, а завтра другая, здесь попахивает "интригой".

Елена Селезнёва

кокая интрига в словах самого Христа ,,,,,и его учеников свидетелей того времени,,,,а вот книга написаная через 600 лет после этих событий ,,,,,,тоесть Коран ,,,,,,,может уже нести в себе интриги и потасовки ,,,,,,исторических и Библейских фактов,,,,,что и имеет место)

Мударис Ибрагимов

Наоборот, только мусульмане знают, верят в слова Гисы, мир ему и любят его, а его игнорируют прежде иудеи и христиане не соблюдая религию и не следуя за ним. Они издваются над ним, обожествляя его.

Мударис Ибрагимов

У каждого есть предписанный срок и никто не в силе его отменить. Так же и он ушёл из жизни и не терял речь до последнего вздоха. Прощальный его проповедь всем известно. Тогда все, собирались ...

Елена Селезнёва

так он умер во время проповеди или после на руках у своей жены? а ?,,,,,,а Аорта у него разорвалась это исторический факт ,,,он сам сказал это Жене

Мударис Ибрагимов

Эти сказки расскажите в другом месте, не тут. Разве с такой болезнью человек расскажет проповедь перед десятки тысяч людей. Тогда не были громкоговорители. Какие же вы ...

Елена Селезнёва

так когда ОН умер после проповеди или во время неё? вы это можете мне хоть сказать?

Мударис Ибрагимов

Проповедь был не за долго до его ухода из этой жизни.

Елена К

Бог один на всех,просто в каждой религии разные имена у Него.У христиан Бог и Христос,у мусульман Аллах и Мухаммед.И щаповеди и заветы в разных религиях об одном и том же

Венера Гайнутдинова

Это не нам решать, тут направители - высшие силы...А наша задача - не осуждать и не обсуждать другие религии,а кто этим занимается,тот сам великий грешник...

Елена Селезнёва

нам дана голова ,разум ,свободная воля .а грешники те кто даже не попытаются разобраться ,хотя бы даже в этой ситуации

Венера Гайнутдинова

вот я избираю добровольно путь,который принимает все религии,почитает их,хотя и не соблюдает,а не оскверняет словами невежества и оскорбления...

Елена Селезнёва

но ты хотя бы знай про что они а все принимать это смешно)

Венера Гайнутдинова

я с корана уже перешла и библии уже перешла на рамаяну...язычество уже просмотрела - и всё достойно уважения...принимаю - не значит соблюдаю,а уважаю и не осуждаю...

Елена Селезнёва

Так почему в Библии БОГ говорит в Новом завете кто не признает Моего СЫНА Христа того не признаю и Я ,,,,,,а в Коране Христа не признают как СЫНА БОГА а всеголишь как пророка,,,,,,тое сть идет искажения Библии написанной раньше Корана на много столетий,,,,,,,надо хотя бы думать если ты читаешь книгу БОГА,,,.

Венера Гайнутдинова

ну думать так неудобно и больно - конечно же я не думаю,когда читаю книги Бога..

Евгений Ua0Kef Попудренко

Опять о мусульманстве. Да потому, что вера разная, боги и пророки разные, религии разные и их возникновение разное, одна из которых доходит до фанатизма.

Владимир В

Если бы Вы умели правильно формулировать вопросы и из верных посылок исходить то находили бы ответы на свои вопросы сами в ходе их постановки.

Елена Селезнёва

они его почитают а про него практически ничего не знают ,,,вот что странно ,,,при этом ненавидят Христиан это еще интересрснея,,,,,нет логики ,,,,выходит их вера от лукавого,,,,,

Владимир В

От лукавого, сваливать в одну кучу всех мусульман.

Елена Селезнёва

выходит так,,,,

Владимир В

Тогда иди молись усердно.

Елена Селезнёва

за тебя дурака)))?

Владимир В

И за меня по молись.

Елена Селезнёва

читай Библию и не будет вопросов,,,,

N*
Natalie ** Gerasimenko

Потому что они мусульмане и для них пророк Мухаммад, а не Иисус. По той же причине и христиане не читают Коран и Бога зовут Богом, а не Аллахом

Елена Селезнёва

Коран написан был через 600 лет после Библии и наполовину слизан с Библии ,,,,,,с искажениями в трактовках истории ,,,,,если Христос сказал что последний пророк это Иоанн Креститель ,который его крестил а не Мухаммед родившейся после Христа считай через 600 лет ,,,,,.остальные от лукавого ,,,зачем говорить то что уже сказано и записано в Библии и Христос СЫН Бога по Библии а у пророка МУхаммеда ОН всего лишь пророк ,,,,,,во как изменил пророк слова и Христа и БОГА ,,,,,,а Аллах с древне еврейского проклятый или крыса,,,,,,,,во как,,,,,

N*
Natalie ** Gerasimenko

Да, это факт, но что поделаешь, люди родились под этой религией и их сознание формировалось под кораном многие века, они считают свою религию истинной и не хотят вникать в детали. Кто-то сейчас вообще макаронам поклоняется и находятся люди, которые поддерживают этот бред. Ребенку внушай, что так правильно, он и будет считать это нормальным, а в дальнейшем и детей своих также воспитывать.

Елена Селезнёва

с этим не поспоришь

Па
Партизан

Лучше будет Вам посмотреть это повнимательнее это поможет многое понять http://cont.ws/post/211609

Лайт Темнова

а почему они собственно должны не верить своему Богу? они Христа (Иса) почитают, как праведного пророка и чудотворца

Елена Селезнёва

какие чудеса творит их чудотворец в наши дни?

Лайт Темнова

такие же, как и для христиан Христос

Елена Селезнёва

У нас сходит благодатный огонь на пасху а у вас?

Лайт Темнова

у кого это у вас? у меня лично ничего не сходит....я понимаю верующих людей, и даже им завидую по хорошему, но вся эта история с благодатным огнем мне кажется делом рук человеческих

Елена Селезнёва

а вот это нет,,,,,,,это уже столетиями происходит ,,,,и не одна ты такая которая хотела бы это чудо развенчать,,,,,,,тут люди поумнея разбирались да и признали это чудом

Лайт Темнова

я же вам уже сказала, с ПОНИМАЮ верующих людей, но все остальное вопрос веры

Елена Селезнёва

хорошо пусть будет так

А-
Агонь - Region 25

каквызашли сразу реклама гербест загорелась ивсе )) причем везде что на рекламме зарабатываешь потихой а ?

М/
Медведь /

Вся жизнь на планете проходит, в основной своей сути, по принципу - что посеешь, то и пожмёшь.

Данияр Марсаликов

КАЖДАЯ ВЕРА ПРОДВИГАЕТ СВОЕГО БОГА .ЕСТЬ ЛЮДИ ПРЕДПОЧИТАЮЩИЕ ИСЛАМ НО ПРОЧИТАВШИЕ БИБЛИЮ

Елена Селезнёва

дело в том что БОГ один

Данияр Марсаликов

бог один вера разная

Елена Селезнёва

если она ,,,,,Вера ,,,не подменяется ложными понятиями и искажениями фактов

Алина Хамидуллина

Почему христиане не знают и не хотят знать слов Мухаммеда, а во всем верят завету Христа?

Елена Селезнёва

так Мухаммед для них не пророк,,,,,последней пророк по Библии и со слов Христа это Иоанн Креститель а остальные со слов Христа будут от лукавого,,,,,

Людмила Коннова

Это их вера...столетия ...они другого и не хотят, вы бы тоже не поменяли Христа на Аллаха...

Елена Селезнёва

они другого не знают)))так будет точнея

Людмила Коннова

Но почему....про Христа нашего знают.....но возможно не все...

Елена Селезнёва

скажем знают не то что надо а в искаженной форме

Людмила Коннова

Возможно....

Рустам Мурзарахимов

Со многими ли мусульманами Вы общались? И об Иисусе (с.а.с.) они знают не меньше Вашего...

Елена Селезнёва

так что вы знаете об Христе?

Елена Емельянова

Ну потому что у каждого народа своя вера и свой Бог, ну название, а Бог он один

Бауыржан Елемес

Ну, за мусульман не могу говорить, а вот за себя.... Я исповедаю Тенгрианство.

Елена Селезнёва

а что это такое

Бауыржан Елемес

Поищите в Гугле.

Елена Селезнёва

посмотрю

Ольга Беляева

Так же и я не хочу читать и знать об Мухаммеде , потому чтт чту свою веру .

Ви
Виктория

мне все ровно на то что они хотят слышать я скажу что посчитаю нужным

Ольга Cтрельцова

а мы знаем заветы пророка Мухаммеда? поэтому и они не знают, логично?

Елена Селезнёва

дело в том что они далеко не одинаковы)))))),,,,,и если вы хоть чуточку будете в этом заинтересованы то вы быстро поймете разницу,,,,,,но судя по ответу это будет не скоро ли увы некогда)))))))))))

Ольга Cтрельцова

нИкогда вы имели виду.они идентичны,я просто спорить не хочу.

Елена Селезнёва

а чего спорить с истиной ))))в этом нет смысла,,,,вот тебе один пример,,,,умная ОЛЯ)))))Они признают Христа как пророка это КОРАН а в БИБЛИИ ОН СЫН БОГА ,,,МЕССИЯ ,,,,,пришел в этот мир спасти человечества и отдать свою жизнь ,,,,,,на кресте а в КОРАНЕ его чудным оброзом спасает БОГ )))))хотя в БИБЛИИ все пророки говорили о МЕССИИ который спасет мир,,,,,Христос оставил заповеди для человечества через своих учеников которые были непосредственные свидетели жизни ХРИСТА и врать они по определению не могли ,,,,,так зачем БОГУ перечить самому себе и говорить через МУхаммеда то что уже сказано через Христа))))еще и изверая факты ,,,,это уже от лукавого ОЛЯ)))))да через 600лет)))),,,,,,,

Ольга Cтрельцова

не стоит,гневаться,это грех,всезнающая наша!!! я не собираюсь спорить с вами,мусульмане ничуть не хуже хрестьян,а вот такие как вы и начинают небеса делить,угомонитесь,вы для меня не авторитет,поэтому я не считаю нужным с вами говорить.

Елена Селезнёва

против фактов не попрешь)что ты можешь сказать,,,ты уже все сказала)