Лу Лу

Удивительно.Чай люблю в охотку.Но ,заваривая в чайник - я его пью лишь один день.Потом забываю.Он плесневеет.Обнаруживаю.Отмываю.Опять завариваю.История та же.И..О,чудо!Подарили кофе пресс.Начала понимать фразу "с глаз долой - из сердца вон" ))) Чай всегда на виду ,ибо в кофе-прессе видно его))) Люблю чай уже с большим энтузиазмом))).А вы кофеман или чае?

Ответы
Сергей Кащик

Больше сейчас уже кофеман, люблю сам импровизировать и заваривать кофе с разными специями. Но про чай - подметили верно. Именно посему, когда себе завариваю чай, делаю это в своей термо-кружке и ставлю подле себя у компьютера - так тоже всегда на виду и долгое время горячий остаётся. Да и за счёт крышечки долго ароматный, а не выветривается.

Лу Лу

кофе бразильский или кубинский?

Сергей Кащик

Чаще бразильский.

Ма
Марина

Утром 1 чашку кофе... Или 3 таких малюююсеньких из сервиза... Короче, турка одна) А потом чай... Из пакетиков. Потому что та же самая фигня - заварила, не допила, забыла, грибы, ахи-охи....

Alisher Gaybullayev

Вай! А я всегда ругаюсь, почему чай не заварили? Когда за чайник не возьмёшься - всегда пустой! Приходится самому заваривать))

Ма
Марина

Зато свежий!!! Чо ты бухтишь?)))

Alisher Gaybullayev

Ну да! Всегда свежий! Но я и холодный люблю)))

Сара Фомичева

Я люблю чай и чёрный, и зелёный. Попила бы и белый, если бы встретился. Люблю пить кофе. Иногда пью какао. Ещё пила цикорий. ☕ 🍫

Сергей Левченко

Раньше пил только чай,кофе очень редко,пока не поехал в командировку,там подсадили на кофе.теперь пью и кофе и чай.

Лу Лу

у меня мальчик знакомый пьёт кофечай) в чай ему жена щепотку кофе бросает)говорит что вкусно.сама не пробовала

Сергей Левченко

Нет я пью отдельно,не смешиваю.

Ол
Олег

Аналогично,кофе пью чаще чай если только лимон есть,который тоже часто не успеваю сьесть и он портится

Елена Стратийчук

Лу лу! А вот чай ,заваренный,надо пить не один день , а один раз , все остальное в течение дня - отрава...

Лу Лу

Я ждала ,что хоть кто-то так напишет)))ну во-первых и один раз мы пьем неправильно.Я думаю редко кто соблюдает всю чайную церемонию и ритуал.)))во-вторых,с кофе такая же ситуация)))не вижу- не пью.

Алекс Венцель

Я тоже обожаю чёрный чай и пью его с молоком...В нём и кофеина больше чем в кофе...

Наталья

А я заваривают в ситечко, на раз, потому что если постоит заварка, это не чай!

Лу Лу

Натуль,я слышала что чай только тогда чай когда выпит аккурат после заваривания...но я блин не ценитель...

Наталья

Так и должно быть, надо употреблять все свежее. .Свежезаваренный чай и кофе - это наслаждение!

Лу Лу

учту

Наталья

😊 👍 🌷🌹🌷

Масяня

я не ман) мне люб как хороший чай, так и кофе) и матэ , и какао, и компот)))

Аскорбинка.)

В кофе-прессе хорошо взбивать молоко или сливки для кофе, клубники.

Ан
Андрей

кофе) а если кто заварит и ещё и халявный та вообще кайф

Кай Фрост

Чай вообще почти не могу пить, организм не принимает.

Лу Лу

Да что ты? неожиданно.

Кай Фрост

Уж не знаю почему, но только едва пакетик чайный помокав в кипяток могу пить. Иначе сразу наизнанку выворачивает.

Лу Лу

ох как...

Кай Фрост

Ага. Зато кофе - наше всё))

Лу Лу

ну кофе я конечно люблю)))

Просто Веталь

просто ложи пакетик чая под язык и пей кипяток))

Лу Лу

Затейник)

Просто Веталь

гурман)

Валентин Трегубов

больше зелёный но и от хорошего кофе не дурак

Владимир Стешко

так его любите что он плесневеет? нескладуха

Лу Лу

Складуха складуха)не любила вовсе до этого)

Зл
Златослава

А я отлично забываю чай и в кофе-прессе! )))

Лу Лу

это уже талант)))

Зл
Златослава

))) вот такие мы чаеманы

Лу Лу

Прелеська)

Алексей Бондаренко

черный крупно листовой чай моя страсть)

Он

Чай люблю,с кофе мотор капризнячает.

Алексей Цветков

Дихлофос купи -мозг попрыскай!

Лу Лу

твой? к сожалению не достать...

Алексей Цветков

Про свой подумай

ДА
Денис А.

Обожаю кофе но мне низзя 😟