Е-
Е---А

При покупке недвижимости в браке,на кого нужно записывать ,на мужа или жену?

Ответы
Валентина Рязанова

Если обозначено движение средств , допустим со счёта мужа , то на него и записывать, а если общие средства , не важно на кого записывать , всё равно мало ли в случае развода делится будет пополам. Могут учитывать кто какую сумму внёс при покупке недвижимости в браке , допустим, её добрачные средства (от продажи бабушкиной квартиры ) . Самое главное , всегда надо сохранять документы счета , даже чеки при капитальной реконструкции купленной недвижимости.

Александр Голобородько

Наверно на мужа, жена поедет к маме. А может на жену, мужу можно будет поехать к папе. А я такой человек, мне кажется не надо расписываться, пока у обоих не будет по квартирн и по машине, а потом расписывайтесь, потому что при разводе не чего вам делить уже не понадобиться ну кроме мебели...

Ан
Андрей

Это должны решить супруги по обоюдному согласию. Если хотите грамотных рекомендаций, то я думаю следует обратиться к компетентным, уважаемым людям в вашем окружении, друзьям или юридически подкованным, которые смогут эту ситуации в дальнейшем разложить по разным вариантам

Е-
Е---А

Спасибо, это просто вопрос

Ан
Андрей

Татьяна, просто бывает лишь на заднице короста. Всему остальному есть свои причины и следствия. И этот вопрос имеет под собой основание, ведь из миллиона тем вы выбрали именно эту.
Или вы не думаете когда пишите, задаёте вопросы и не вкладываете в них никакого смысла?

Е-
Е---А

Андрей, не надо меня лечить, у меня всё хорошо.. Я задала вопрос, вы ответили...

Ан
Андрей

А вы больны? Не подозревал что так всё запущенно. Ну не надо так не надо

Е-
Е---А

Да нет,)) здесь больны по-моему вы.. Сочувствую это не лечится)))))

Ан
Андрей

🤔 Всегда завидовал тем, кто везде побывал и всё изведал.
Вы не расстраивайтесь... 🥀😉

Алексей Шустин

Все чаще Россияне стали пример брать с Запада, Брачный контракт, и прочее.У нас в России такого не было.Если женятся или замуж выходят-то на всю жизнь.А то еще не жили, а уже брачный контракт, или что на кого записывать. Вот от сюда и неустойчивые семьи.Одни разводы.

Светлана Матюхова

Если по честному общий доход- то строго на двоих, чтобы потом без обид ,только прршли этот этап. Срока давности не имеет. При разделе имущества супругов решение имеет силу только нотариально заверенные у нотариуса, а суд не имеет значения

Вячеслав

Все равно на кого. Если любят и ценят друг друга, то делить ничего не придется, детям достанется. Ну а если расстаются, то мое мнение такое, кто уходит тот должен оставить все совместно нажитое оставшейся половине.

Е-
Е---А

Вы настоящий мужчина Вячеслав!!)

***Cу-026186*** Зиядаев

Смотря как посмотреть если Дина верная то на жену,а если нет лучше на себя потому что если что не так пойдет можно просто потом будет обмен сделать в ровных долях при разводе и он без страусов не останется😁🤔

Татьяна Посашкова

А смотря в каких вы с мужем отношениях до покупки недвижимости. Если до...то на мужаа если живете как кошка с собакой то уж лучше вообще не приобретать. Затаскаете друг друга по судам при разводе.

Nikas Vaičaitis

С точки зрения закона все имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью и подлежит, в случае чего, разделу в равных долях. Так что, имейте это в виду.

Акульшина Наталя

Я думаю лучше записать на мужа, а если что то случится есть закон и покупать именно во время брака, а если не уверены можно записать жену как совладельцем

~E
~ Eva Lansca ~

Тут многое зависит от количества наследников у каждого . Обычно оформляют 50/50. Но и тут возникает много подводных камней на случай развода!!

Виталина

нужно чтоб купила сестра (за ваши деньги). и вам подарила. тогда при разводе вторая половина (если живет чисто из-за денег) нифига не получит

Екатерина Шлак

Если стоимость более 4х млн. - то на обоих, вычет налоговый получат оба. При условии, что первый раз получат вычет, и оба работают официально.

Ярослав Русланович

С тем учётом, какая сейчас статистика разводов, то если недвижимость приобретается на деньги мужа, то оформлять лучше на родителей мужа.

Кр
Кристина

Не поняла. С какой такой радости на родителей мужа? Приобретено в браке все пополам. И так она многое теряет.

Ярослав Русланович

Ну конечно пополам. А ещё лучше, сразу всё на супругу оформлять🤣

Кр
Кристина

Ну, на это никто не пойдет , да и не честно по отношению к мужу. И вообще это очень неприятная ситуация когда два некогда любящих человека делят ложки, вилки.

Ярослав Русланович

Ситуация неприятная, но очень распространённая. Поэтому прошаренный мужчина никогда не покажет жене все свои доходы и хотя бы 15-20% будет себе откладывать, как подушку безопасности.

Кр
Кристина

Женщины тоже не дуры. И тоже не забывают пополнять кубышку свою. Ну и на фига так жить и воровать у друг друга. Мерзко. Во что превратили семейные ценности, доверие и любовь. Я так не ХОЧУ!. Или все вместе или идет он лесом.

Ярослав Русланович

Наверное ты права.

Кр
Кристина

И пусть даже не права.

Евгений Адаменко

На обоих, вы же семья и у вас все должно быть общее. Правда тут зависит от того какие у вас с мужем отношения и какой в семье у него статус

Е-
Е---А

Да согласна)))

Efim Certan

НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ .ПРИ СЛУЧАЕ ...ВСЕ НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВА В БРАКЕ . ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ .ЧТО БЫЛО СВОЕ ДО ..... ОСТАЕТСЯ КАК СВОЕ И ПОДАРКИ ТОЖЕ .....

Z*
Z *Ирина*

Мне тоже интересно.. Почему то не записывают на обоих. Зачем пишут только на одного? Тем более, если у обоих есть дети от разных браков...

Малика Саидова

На ребенка общего!А если его нет то на жену!Мужчина вслучае развода найдет себе жилье и все что нужно ведь мужчины сильнее женщины!

Странник

это очень субьективный вопрос, мы со своей в браке более 20 лет и я в ней уверен нс 10000% поэтому все на ней, у других бывает по другому.

Маргарита Крылова

Да хоть на кого,всё будет делиться поравну в случае развода.А то что было приобретено до того останется у того кто приобретал.