Саня Зубенко

Тупость-это врождённое,или приобретённое?

Ответы
Александр Путин

ЭТО ЕСТЬ БАСНЯ ПРО СТРЕКОЗУ И МУРАВЕЙ ТАК Я МАЛОСТЬ ВСЮ БАСНЮ ПЕРЕДЕЛАЛ ДЛЯ ПОТЕХИ ДРУЗЬЯМ И ТАМ ЕСТЬ ТАКИЕ СЛОВА: "ИЗВИНИ МУРАША МИЛЫЙ, Я ТУТ В ОБЩЕМ НЕ ПРИЧЕМ ПРОСТО МАМА МЕНЯ В ДЕТСТВЕ УЕ...ЛА КИРПИЧОМ"С ТУПОСТЬ И ГЛУПОСТЬ В ПАРЕ ХОДЯТ.ТАК ЧТО ОНО ПРЕОБРЕТЕННОЕ.

Ольга Чернышева

Скорее всего, не то и не другое. То есть, её специально как-то нельзя приобрести. А она будет в том случае, если не формировать свои качества, не развиваться, не учиться, быть лентяем и так далее. Суть понятна?

Medvedrus Иванов

За последние пару десятилетий в пукинской рфии явноне просто приобретённое,но и насаждаемое на гос уровне.Дебилами управлять легче.

Ти
Тина

Я думаю врожденное.Все первичные знания даются при рождении.Исправить и приумножить их можно только обучением.Если есть желание.

Анна Сова

и врожденное и приобретенное...Просто надо выбирать рядом людей, едущих на твоей скорости....не будет разочарований..

Анна Сова

так, без надрыва нервов где и на что, фото видела и еще что-то....

Саня Зубенко

Обьясни в лоб.

Анна Сова

посмотрела фото, семья вроде большая, кто есть кто не поняла ....что обяъяснить....

Саня Зубенко

Две дочурки, два внучка. зятья,и я с грустью на едине.Пойдёт?😉

Анна Сова

Поняла, все такие красивые. А почему наедине....Так наверно еще работаете?

Наталья Борзихина

Сейчас, чаще приобретённое, потому что никто, ничего не читает, ничем не интересуется, только гаджеты на уме.

Nadia Panfilova

Это равно эгоизму Чем выше эгоизм , тем тупее личность , потому как перестает видеть и слышать окружающих

Лева Правая

тип высшей нервной деятельности наследуется, а причуды приобретаются)) Вот у вас есть причуды? Какие?

Любовь Прокофьевна

Я бы сказала приобретенное. От недостатка прочитанного! Если, вообще, такое чудо умеет читать.

Сергей Рябов

Сложный вопрос. Обычно, врожденное. Но, иногда кажется, что где-то специально обучались...

Владимир Золотых

Скорее приобретённое. Сейчас столько гаджетов, которые не развивают мозг, а тупят.

Кострома Ярославна

иногда...как мимикрия от окружающих...защитная реакция на уровне рефлексов...

Любовь

Тупость – тяжёлое наследие атеизма. «…пустота будет внутри тебя.» (Мих.6,14)

Elvina Maday

Хреново, когда есть и то и другое. С таким человеком лучше не связываться.

Eлена Суханова

Тупость это лень шевелить мозгами,а следовательно преобретенное.😀

Наталья Луг

врождённое ..мозг не полностью включён ..может плохое кровоснабжение ..

Александр Дубков

Это врожденное и культивированное в течении жизни до невыносимых .

Аркадий Алексеев

быт определяет сознание. а вообще это причинно следственная связь

Любовь Логачева

врожденное, а так же связано с ленью, лень думать, вот и тупит

Mарго Беккер

врождённое дорогой, гены *пальцем не размажешь*!😃 👍