Южный Урал

🖼 какого мужика называли на руси примаком?

Ответы
Zharkenova Natalay

На Руси ПРИМАКАМИ называли мужчин, которые женились, но не имели своего жилья и поэтому шли в примаки - то есть в дом к родителям жены.

Нина Капкина

Который приходил жить в дом к жене (обычно и к её родителям), принятый в семью - примак или приймак

Южный Урал

верно

Alisa Warshavsky

Тех мужчин, которые решаются жить в жилье женщины! Мужчина обязан забирать женщину в свой дом!

Южный Урал

правильно

Z*
Z *Ирина*

если бы знали все заранее. то и не было бы у нас в правительстве ни ПРИМАКОВА,, ни ЕЛЬЦИНА...

Z*
Z *Ирина*

🤣😁👍

Виктор Конобрий

У которого не было ни кола ни двора и он пришел в дом женщины,имевшей свое хозяйство...

Михаил Тымчук

Который пришёл жить в семью жены. Жалкое существование. Особенно если тёща молодая...

Н....... Р..........

мужчина который после свадьбы шёл жить в дом к жене т.е к родителям её,по моему так.

Ирина Сибирякова

Ушедшего жить к жене. Мужчине нужно жениться, то есть приводить жену в свой дом!

Южный Урал

верно

Наталья Попова

Который после женитьбы уходил жить в дом к молодой жене. А своего дома не было.

Южный Урал

верно

Марина Виноградова

который после женитьбы приходил жить в дом жены - как бы примыкал к ее семье

Южный Урал

верно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пришёл на все готового в дом к своей будущей жены , таких сейчас много.;

Елена

Ничего не изменилось ,так и сейчас называют пришедшего жить в дом жены

Южный Урал

верно

Николай Дубинин

Тот , который всех принимает , не смотря на то , что сам живёт в приймах .

сх
сергей ханьжин

Того,кто выходил замуж,то есть,после свадьбы,уходил жить в дом жены.

Дина Балушевская

Мужчина живущий в доме жены или её родителей нвзы&плся примак.. Не т

Южный Урал

верно

Дина Балушевская

Не имеющий своего угла, те жилья

Федя Кукин

Мне кажется того, кто в качестве мужа жил в семье жены....приймак!!

Татьяна

Мужчину который после свадьбы вместе с женой жил у её родителей

Лё
Лёка

раньше это был позор для мужчины, а сейчас все в примаки лезут

Га
Галина

который , женившись. жил на территории жены с родителями её.

Южный Урал

верно

Лариса Беклемищева

который шел жить в дом жены или ее родителей. т. ее. в приймы.