Екатерина

🖼
Какая ваша самая любимая сказка детства, которая захватывала Дух и будила первое детское воображение?
🖼

Ответы
Александр

Екатерина,вот я недавно написал: Спящая красавица

Спящая красавица сотню лет спала,
Нифига не делая чУдною была.
Но Иван придурочный взял поцеловал,
Прямо в губы девицу,вот какой нахал.

Тут проснулась милая,кто ты,говорит?
А Иван и так дурак,да еще стоит.
Хвать ее за талию и на сеновал,
Только куры в ужасе кинулись в подвал.

Но по жизни с женщиной совладать не смог,
Коли все достоинство только между ног.
Глупо ведь надеяться лишь на стоячок,
Если на головушку полный дурачок.

А красавица была умная к тому ж,
Задолбал ее совсем этот глупый муж.
То играет на дуде,то как лошадь пьет,
Лучше был бы импотент,чем полный идиот.

Стала голод умственный пищей утолять,
Поначалу кушала,после стала жрать.
Сарафанчик скоренько поменять пришлось,
А на лифчик новенький денег не нашлось.

И обидой вспыхнула женская душа,
Нахрена же целовал,если не гроша.
Кто мне шубку беличью обещал купить,
Взял невинность девичью,хватит рожа пить.

И игру придумала,чтобы не скучать,
Скалкою Иванушку по избе гонять.
А Иван понять не мог,кто ж такой - дебил?
Думал только об одном - нахера будил.

Не волнуйте женщину,не будите лиха,
Пусть она нарядная почивает тихо.
Мир спасает девственной красотой своей,
Что ж ты стерву толстую делаешь из ей.

Екатерина

Есть мысли в голове,
Язык подвешен, блин.
Конечно, ты не Пушкин,
Но тоже сукин сын.😊

Александр

Конечно сын,куда ж я денусь)))👍🌷😀

Екатерина

)))

Aziza Strogaya

Календарь знаменательных и памятных дней. 18 Марта.
🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷
Я давно на холoдильник
Прикpепила свой девиз:
«Tы сегодня улыбалась?
Нет? Скорее улыбнись!
От улыбок — ярче солнце,
от него — светлее жизнь».
Кто прочтёт — тот улыбнётся.
...Прочитала? Улыбнись!!!

Екатерина

)))) улыбаюсь)))

Aziza Strogaya

))))))))

Ольга

не знаю как на счёт любимой, но запомнилась и оставила сильный след в душе "Заячьи слёзы" где хитрая Лиса обманула Зайца и выгнала из домика. Всё моё детское существо протестовало против такой несправедливости Это была первая книжка, которую я прочла сама (5 лет) - так хотелось узнать чем дело кончилось И мои труды были вознаграждены торжеством справедливости!👍😁

Екатерина

здорово....Всё как у Бога...чистота помыслов....усилие узнать!

Ольга Полякова

Я рано научилась читать. Себя помню лет с четырех, уже читать умеющей. В дошкольном детстве любимой сказкой была "Руслан и Людмила", полный текст, а не отрывки для детского чтения. И самым любимым эпизодом, читанным-перечитанным, была история финна и Наины. Я до сих пор этот отрывок наизусть знаю.

Екатерина

ГЕРОЙ! Я не люблю тебя!)))............да, и это меня потрясало...спасибо...

Ольга Полякова

И вдруг стоит передо мной старушка дряхлая, седая, с горбом, с трясучей головой, печальной ветхости картина...Ах, витязь, то была Наина. - мне казалось ничего страшнее быть не может.

Екатерина

🖼
да…кровь стыла….

Екатерина

Спасибо Ольга...ПУШКИН ПОТРЯСАЮЩ!

Io
Ioan

анекдот...3 - е в масках грабят ювелирный ))) команда :все на пол, !!!...вообщем выходят с награбленным, на пороге одна лежит, выходя 3-й грабитель наставил автомат к той , открыл ширинку и та стала ОРАЛЕ)))... 3-й грабитель в маске смотрит и говорит: А ДОМА НЕ МУГУУУ!!!..голова болит!!!

Екатерина

Ваня..но чего Вас так колбасит?

Io
Ioan

)))не на то нажал..пардон

Екатерина

не жмите туда...это же похабщина...я знаю, Вы лучше...

Io
Ioan

)))

Виталина----------

Ваня от чего же тебя так колбасит )) и правда)) лихорадка началась?)))сейчас укол сделаем)))

Io
Ioan

Какая ваша самая любимая сказка детства, которая захватывала Дух и будила первое детское воображение? МЫ ВСЕ ВЫРОСЛИ НА БУРРАТИНО!!! дома у папы Карло- в тепле!!! вышел на улицу- СЕРВИС КОТАБАЗИЛИО И ЛИСЫ-МОШЕННИЦЫ!!!

Al
Ali

в некотором царстве в некотором государстве, жила была принцесса Екатерина, решила она посетить великое царство на востоке , где нескончаемы барханы и кисельные реки , цветущие сады и правил тама падишах Али ….

Екатерина

Две жизни нам нужны по крайней мере,
Чтоб в первой жизни опыт дорогой
Постигнуть и как следует проверить
И правильно использовать в другой.)))

Тина Тим

Папа рассказывал,совсем маленькая была года 2.5-3 было,про козу ,которая бежала через мосточек съела листочек и всегда была виновата,а ещё про козла и барана,которых выгнали из дома

Екатерина

спасибо...это было воспитание сердца детского..

Андрей Губарев

Сначала читать не хотел. отказывался наотрез от чтения. Потом попала в руки книга Плутония . автор Обручев, проглотил её залпом. После этого начал проявлять интерес к чтению.

Екатерина

не читала.....Плутония....

Андрей Губарев

Если любите фантастику . Рекомендую. Кстати , нужно самому перечитать.

Екатерина

спасибо...

Андрей Губарев

Всегда к вашим услугам !

Алекс С

первую сказку я увидел в фильме приключения Винипуха и Пятачка в 1 классе и почему-то мне он особенно запомнился, это был мой первый в жизни мульт который я увидел впервые))))

Екатерина

наш мультик?

Алекс С

наш советский мультфильм дивно))

Алекс С

красота великолепный)))

Елена Семенова

Пожалуй, что "Снежная королева" Андерсена. Рано научилась читать, подарили шикарный сборник его сказок с чудными картинками. Вот где было волшебное путешествие!

Елена Семенова

Просто космос!

Екатерина

Я тоже зачитывалась...и конечно фильм меня покорил...смелая Герда!)))

Екатерина

Спасибо Елена! 🖼 С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!

Елена Семенова

Да. У Андерсена в сказках мощное женское начало.

Екатерина

Я смотрела с ужасом и восхищением на Королеву....Боже, какие мы были наивные....какое детство чистое было у нас! Бедные дети сегодня....

Ти
Тимуровец

К сказкам я относился ни как, думал что там всё враньё. В начальных классах прочитал книгу Всадник без головы Майн Рида . вот она меня всего перевернула.

Екатерина

простите....задала вопрос тем у кого развитие шло естественным путем....😀

Ти
Тимуровец

Вы имеете в виду отсталых детей, которые сказкам верят?

Екатерина

да..типа меня...

Натка М_Мак

Про крошечку Хаврошечку. Я все никак не понимала, как она в одно ухо корове влезала, а из другого вырезала. Что-то такое там было, если не путаю))

Екатерина

а да, да...я тоже про ухо задумывалась)))) спасибо..

Шагарьян Хайретдинов

Синдбад мореход. Алибаба

Екатерина

спасибо..но это было позже))))

Шагарьян Хайретдинов

Ну то,что помню.

Екатерина

спасибо)))) я только кино смотрела" Седьмое путешествие Синдбада"

Эндрю Смайрноу

Алладина забыли...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
помню в мультике)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

приключения Буратино. в библиотеке не поверили, что я так быстро прочитал и стали задавать вопросы. удивились хорошей памяти моей

Екатерина

)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и налетел на мельницу с копьём)) помнишь это, Катя?

Екатерина

Дона слова?))))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

описание борьбы с мельницей

Екатерина

а..ну да...

Ва
Валентина

в детстве нам бабушка рассказывала библейские истории-для нас они были сказками. про каина и авеля всегда вызывало потрясение

Екатерина

да....это очень поучтельно....я тоже внукам буду притчи рассказывать....это очень очень здорово....

Ва
Валентина

С праздником! Счастья и успехов!

Екатерина

🖼 Спасибо! И Вам и Вашей семье Счастья и здоровья!

Любовь Селезнева

мальчик-с-пальчик - оч смелый он выручил своих братьев и вывел их из леса, он свой хлеб крошил на дорогу и дети спаслись

Екатерина

помню..помню...спасибо...как в детстве мечталось его на руках подержать..

Рыжий Кот

Каждая прочитанная сказка в той или иной мере захватывала дух и будила воображение. Выделить какую - то одну я не могу

Екатерина

но все же..что-то будило более яркие картины..

Рыжий Кот

Если бы я в детстве прочитал пять шесть сказок я бы легко выбрал какую то одну, а их прочитаны многие сотни разных эпох и народов и каждая чем - то цепляла

Екатерина

ясно...но все мы помним эти:

Екатерина

1. Волк и семеро козлят
2. Гуси – лебеди
3. Зайкина избушка
4. Колобок
5. Крошечка –Хаврошечка
6. Курочка Ряба (Яичко)
7. Маша и медведь
8. Морозко
9. Мужик и медведь (Вершки и корешки)
10. Петушок — Золотой гребещок и жерновцы
11. По щучьему веленью
12. Репка
13. Сестрица Аленушка и братец Иванушка
14. Сивка-Бурка
15. Снегурочка
16. Теремок
17. Три медведя

Татьяна Годунова

Муха -цикотуха..позолоченное брюхо..дальше все знают...паучек поволок в уголок...плакала навзрыд от несправедливости...

Екатерина

🙄жалко вертихвостку...

Татьяна Годунова

Зато добрая..не делай добра и не получишь зла...

Ильдар Z

В советское время их было много. И этими сказками нас воспитывали и прививали разумное,доброе,вечное с детства.

Екатерина

верно

Романтик Z

"Цветик семицветик" и "Один на всем белом свете" Там мальчик просыпается и видит, что он один во всем городе......

Екатерина

Спасибо!

Александр Кривцов

до безумия Волкова-волшебник изумрудного города-все книги(дочитывался до того что мог цитировать страницы)

Екатерина

хотелось в сказку?! я тоже хотела быть Людмилой Руслана!))))😀

Александр Кривцов

на тот период времени меня волновало исключительно борьба добра и зла

Екатерина

да..конечно...и меня....)))

Александр Кривцов

спасибо за позитив👍 🌷

Екатерина

🖼 и Вам спасибо)))