Ма
Марта

Мы так много говорим о любви и всё время задаем друг другу вопрос:"А какая она настоящая любовь?" А ответ так прост как и сама любовь. 💞 Она долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не при возносится, не гордится, не бесчинствует, не идёт своего (корысти), не разражается, не мыслит зла. 💟 Кто из вас встречал такую любовь?

Ответы
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Мужчина, это тот кто действует, а женщина это та, кто даёт силы или забирает силы, действовать. Женщина это среда, которая или катализирует деятельность, или наоборот сжигает ее.

Мужчины испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют себя нужными.
Женщины испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют, что о них заботятся.

Владимир Амиров

Лапочка! Я уже нескольким людям объяснял, что дать точного определение любви никому на удастся. Понял только один человек (на этом сайте). И Ваше определение ТОЛЬКО ВАШЕ. У О. Генри есть рассказ (название не помню), в котором супружеская пара ежедневно доказывала друг другу любовь битиём посуды.

Ма
Марта

Это Божья любовь И о ней описано в Библии. А вам спасибо за ваш ответ.

Владимир Амиров

И Божьей любви дать определение тоже невозможно.

Максим Jw

О любви не говорят, но не скрыть ее глазами.
Мне шептал осенний сад золотыми лепестками.
О любви не говорят, а ласкают нежно руки,
И чтоб не было разлуки, о любви не говорят.

Ма
Марта

Какое прекрасное четверостишие. Спасибо Максим.

Максим Jw

🙂 не моё

Ма
Марта

Но вы написали.

Максим Jw

Это красивая песня в исполнении Гарика Кричевского.

Ма
Марта

Хорошо. Спасибо.

Андрей Берзенин

Солнце мое, говорят о любви и спрашивают все больше люди , незнакомые с этим чувством. Хорошо сказал Шекспир- я не хочу хвалить любовь свою, я никому её не продаю

Ма
Марта

Хорошо сказал Шекспир. Спасибо.

Андрей Берзенин

Действительно хорошо))). Молодец! Спасибо за разумность и быструю реакцию

Ма
Марта

И вас благодарю за прекрасный ответ.

Св
Светлана_Светлана

Может и так. А я к этому ровно отношусь. Не случилось любви, значит бог посчитал, что мне не надо

Сергей Евдокимов

Столько опечаток!... Но это не о том, ЧТО ТАКОЕ Любовь, а лишь о том, - чем Она НЕ является...😎

Алексей О.

Любовь НИКОГДА не случается через прииставку "не".
Любовь, это всегда ДА.
Ибо ДА, это РИСК.

Ма
Марта

Почему риск?

Алексей О.

Любовь, это всегда прыжок в неизвестное, ты никогда не знаешь, что случится там, Любовь может быть взаимной, может и не быть такой и тогда ты прыгаешь в пропасть и разбиваешься насмерть.
Любовь, это всегда смерть для эго ибо тебя больше нет, а есть только любимый человек, а тебя больше нет ибо всё занял он.
Если человек ни разу в жизни так не рисковал, то

Ма
Марта

Вы описывает быстрей влюбленность, которая со временем может разрушиться или перерасти в любовь.

Алексей О.

Влюбленность, это когда ТЫ ЕСТЬ, ты фантазируешь и видишь, то чего не существует.
В Любви ТЕБЯ НЕТ, некому фантазировать.
Понимашь ?

Ма
Марта

Понимаю.

Алексей О.

Отлично.

",
",,",,",,",,"

Слишком много слов для любви.... а она или есть или нет.а уж какая? Так это зависит от двоих

Евгений Курилов

было и есть, правда из за того что боишься потерять она превращается во что то другое.

Ма
Марта

Неуверенность в себе.

Евгений Курилов

да есть такое.

Ма
Марта

Потому она и превращается в страх потерять, недоверие к любимому человеку. А всё это убивает (разрушает) любовь.

Евгений Курилов

Да понимаю но ничего не могу поделать с этим. Я реалист и понимаю это счастье рано или поздно закончится вот и готовлю себя что бы оно не наступило внезапно, а то я боюсь того что может произойти.

Ма
Марта

Если вы думаете о том, что оно закончится то вы заранее программируете себя на неудачу. Это вам мешает в полной мере насладиться тем прекрасным, что подарил вам Господь-ЛЮБОВЬ. Не бойтесь и принимайте с благодарностью это чувство. Любите и получайте удовольствие от того, что любимы.

Евгений Курилов

ну про господа вы зря. Любовь она не от господа она от самого человека. Если можешь отдать всего самого другому человеку то и он отдаст себя тебе.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Алексей Моисеев

Это любовь- ,,агапэ,, мы её не имеем. Но Господь Учит любить. И ростки ее прорастают

Ма
Марта

Аминь. Верно.

Тр
Трофим

потом окажется что они брат и сестра. Ты прям сценарий индийского кино написала

Ма
Марта

☺️

Б.
Бухгалтер ...

любовь безусловна, она просто любит без всяких условий , ограничений и времени

Георгий Калинин

Из Вашей "простой" формулировки получилась целая"Камасутра"с приставкой "Не"...

Павел Китов

О Марта это Божественная ,духовная любовь ,она действительно такая

Ма
Марта

Да. Верно.

Геннадий Фадеев

К такой ерунде я бы и близко не подошёл, я ощутил ВЫСШУЮ ЛЮБОВЬ.

Ил
Иллюзия

у вас все с НЕ, позитивней все это перефразировать

Ма
Марта

Разрешаю вам это сделать.

Ил
Иллюзия

а мне это не нужно, я скорее живу ощущениями а не словами

Ма
Марта

Ощущения часто бывают ошибочными.

Ил
Иллюзия

слова более чем бывают ошибочны, ибо каждый в каждое слово вкладывает свое, другой в любое понятие вложит тоже свое

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Людмила Кржисецкая

такая любовь у нашего Господа Иисуса Христа!

Ма
Марта

Да.

Кы
Кызыма)

Вот именно такую любовь и растопчат первой.)

L….

А давай их пристрелим? Тех! Кто пишет? Я прям с утра сегодня требую лицензию на отстрел фриков

Кы
Кызыма)

Капец ты хардкорша.)))) Я сама такую ванильную фигню пишу, меня первой пристрели.))))

L….

А тебя! В целях профилактики! Лишим мороженого! Мучайся!😈

Кы
Кызыма)

Я не ем мороженое.)) Вообще.)))

L….

Тсссс! Видишь! Те условка прошла

Надежда Тимофеева-Радаева

Дочь моя так любила Жаль,не оценили.....

Ма
Марта

Не всем дано понять.

Ан
Анталья*

Так много слов, и так банален вопрос(((