Екатерина

...прочла сегодня статью "Почему на Руси девочек отдавали замуж в 12 лет"....бедные женщины.... 🖼 ....может это явилось частью причины возникновения перекошенного феминизма, того, что женщины ,сегодня, рискуют семьей во имя карьеры, что они раскручивают полоумных пожилых мужчин на связь во имя корысти, что аборты делают, не думая о последствиях....

Ответы
Алексей Неважно

Боюсь что причина не в этом. Причина банальнее, морали....смотрите как называли женщин ласкательно на руси, до христианства....потом пришли эти морали, в итоге женщина должна была выбрать с первого раза мужа и жить с ним всю жизнь, обряд венчания.....тоесть выбора небыло, причем интересно что когда идем в магазин нам выбор дают, посмотреть потрогать, узнать качества того или другого товара, подобрать оптимальный. В отношениях этого выбора небыло...в итоге брак созданый по принципу на всю жизнь вносил коррективы, когда супруги не могли жить с друг другом потому как разные и разойтись не могли потому как обременены венчанием. Постепенно все это переросло в некую другую истину, называемую общественным мнением...в итоге ситуация не изменмлась. Дети же росшие в таких семьях, брали модель поведения с родителей и добавляли свое...и так поколение ща поколением. В итоге в семьях где было все плохо, дети не имели того что былр у других, появилась зависть, стремление иметь то чего никогда не имел. И как итог то что мы имеем щаз

Екатерина

теперь вопрос: что делать?

Алексей Неважно

А что можно сделать мораль не исправишь, поколение уже тоже не исправишь. Нужно както учить, начать с того чтобы понимать себя, свои потребности, учить выбирать оптимальн, учить общатся, слышать и слушать, уважению....и тогда можно будет както отойти от лживых моралей

Марат

Советское время стерло из памяти старые традиции. Сейчас, минуя эволюцию развития как на Западе, насаждается западная культура на не подготовленную почву. В результате имеют место уродливые проявления.

Людмила (Мила)

Екатерина, но ведь не только на Руси, но и по всей Европе девочек рано отдавали замуж. Да, наверное, во всех странах так было.

Екатерина

Во всей Европе...не говоря уже о Востоке..

Скорпион Иванович

Статья явно ложная, подрывающая нравственный авторитет русского народа. Вы в это верите?!

Владмир

Наши мамы были перекошенными феминистками? Да они и слова такого никогда не слышали.

Екатерина

наши мамы были советскими женщинами...

Андрей Халфин

Во всем мире, такая норма была.... В этом смысле, Россия, особо не выделялась...

Мистер Бин

что вы думаете сейчас не так чтоли девки в этом возрасти уже не девки

Виталина

тогда продолжительность жизни была небольшая. вот рано и женились

Татьяна Морозова

...думаете ...*сдвиг по фазе* во времени..

Екатерина

да...в мире работает закон РАВНОВЕСИЯ,...говорят же много не смейтесь-плакать будете...

Фёдор Максимов

Все как в России .....безграмотность ...

Muza

да, не правильное воспитание.

Александр Чайка

не только на руси так делали.

Екатерина

да...женщина во всех эпохах была в кабале..

Александр Чайка

но мужчины сейчас живут меньше чем женщины

Екатерина

чаще по глупости..

Александр Чайка

не всегда.

**
******

Может быть