G.
G.....

🖼а Вы помните как проходило Ваше сватовство?))) были ли какие интересные фишки? Приметы?)) поделитесь)

–2
Ответы
Fenix🇱🇹

Не было этого , да и не нужно совсем , к чему эти фантазии . Чаще всего в брак не вступают , а очень часто сожительствуют или идут в него по залёту. Какие уже там приметы и фишки . Смею предположить что вы хотите организовать перед свадьбой утерянные традиции, да это фарс лишь .

G.
G.....

Эх... Понятно(

Вера Соломенникова

родители жениха пришли просто в гости к моим,все напились и договорились кто что на свадьбу готовит,это было в деревне,свадьбы как таковой и не было,просто расписались в сельсовете и вскоре уехали на место службы мужа на Дальний Восток в Амурскую обл.

G.
G.....

) что за обычай"пропить невесту"?))

Вера Соломенникова

в России во все времена пили

Вадим Иванов

Какое сватовство? Не в деревне живу... Институт заканчивали вместе, распределяться надо было вместе. В 1979 всех выпускников отправляли на три года отрабатывать образование куда-нибудь в провинцию, откуда все специалисты удрать стсрались...

Вадим Иванов

Какой романтик? Это горькая проза жизни. Пол года в провинции, без жены и "под колпаком у Мюллера"... Вас бы туда...

G.
G.....

)) без фанатизма))

Вадим Иванов

А где тут фанатизм?

G.
G.....

Меня туда не надо)))

Вадим Иванов

В провинцию? Так и не ходите туда. Ничего хорошего. Скука.

Ро
Роксана

прихожу домой после встречи с руководителем диплома, а у нас дома вся семья будущего супруга, все довольные, поздравляют, будущий супруг кольцо мне на палец надел, мамы свадьбу обсуждают, отцы бутылку водки открыли "невесту пропить"

G.
G.....

На Вы были не в курсе?)))

Ро
Роксана

мы встречались 2,5 года, но о свадьбе никогда не говорили, я училась и сразу сказала, пока диплом не получу, никакого "замужа"

G.
G.....

Здорово))

Ро
Роксана

ага

Виктор Конобрий

Помню,как мама моей избранницы отговаривала меня брать ее в жены,так как она " ничего не умеет делать по хозяйству" Не послушал,взял и мы прожили вместе 63 с половиной года....Прошло два месяца,как она ушла из жизни...

G.
G.....

Соболезную..... Но за 63 с половиной-поздравляю!!!

Виктор Конобрий

Спасибо,Зося!!!

Николай

В первую очередь необходимо обратить внимание на тёщу и её действия к сватам её внимание, её повадки и культура общения, традиции и их соблюдения

G.
G.....

Что можно там увидеть?)

Николай

Всё то, что потом вылезет в невестке, что заложила мать её личный пример.

G.
G.....

)) Вы правы)

Николай

Это уже проходили, надо было просто уйти и как можно дальше и быстрее...

Роман Смирнов

был на свадьбе , но не заходил на венчание жених в обморок упал в церкви ❗на выкупе купил другу жену за 2 $ 😅 хоть и пачка была , но штурмом взяли ❗

Роман Смирнов

другая невеста выходит на улицу и подругам : йес ❗теперь он на меня работает ❗😅 капец

Александр

О, Боже!.. Какое невосполнимое и не поправимо несчастье! Сколь много я лишился и как же премного я в этой жизни упустил!.. Ибо: мена Не сватали!!!

G.
G.....

)))))))) думаю, много не потеряли)

Александр

Так всё плохо?..

Sekach Dev

Ну, у нас более современно всё было, не как на картинке... Невеста беременна и сватовство за неделю до свадьбы в сокращённом виде...

G.
G.....

Ускоренный вариант)

Sekach Dev

Тянуть было уже нельзя... ))

G.
G.....

Уже на носу)

Алла Митова

Жених посоветовал тестю не стесняться и вести себя спокойно. Поняла, что сам перетрусил)

G.
G.....

Круто))))

Алла Митова

Мне тоже так показалось)))

G.
G.....

Хозяин)

Алла Митова

Ну да.

mk
maik kunin

Какое сейчас сватовство. Пришел, увидел, завалил. Г.Ю.Цезарь.

G.
G.....

Фи.. Хочется)

mk
maik kunin

Зосенька-ну какое сейчас сватовство. Молодые встретились. погуляли-пару недель. Пришли к родителям. Мама ,папа-мы подали заявление в ЗАГС. я беременная. Вот и все сватовство.

G.
G.....

Ну... А как же традиции?

mk
maik kunin

Сейчас традиций не сохранились. Не давно в деревнях-еще были. Сейчас и деревень то по сути в глубинках не осталось.

G.
G.....

Значит надо возрождать)

mk
maik kunin

В России-и без сватовства хватает - тем для возрождений .Если даже гвозди закупают за границей!

Миша Вихман

🖼Сейчас все по другому!!...не так как было раньше!

G.
G.....

))))))))

Миша Вихман

🤔испугалась?😳

G.
G.....

Не то слово (

Марго Беккер

нееа я из Питера у нас непринято..

G.
G.....

Ладно)) уберу))) а о чем говорить тогда))?????

Марго Беккер

нуу найди что-то в Вики-ии

G.
G.....

)) спасибки

G.
G.....

🙌

Бабайкин Юрий

Все просто-подарил кольцо и все

G.
G.....

Хорошо))

Nikola Mahkov

-помню!=собеседование!--

G.
G.....

Наверно, тёща собеседовала?)))

Nikola Mahkov

-нет-бабушка!--

G.
G.....

Опа!!! И как? Какие вопросы?))

Nikola Mahkov

-вам весь список илинет?--

G.
G.....

)) самые "убийственные" вопросы:)

Nikola Mahkov

-неразводитесь!--

Борис Алиев

Помню, но не скажу.

Alex Sher

А как было у вас?

Old Bastard

Фигня все это .

G.
G.....

Думаешь?)

Old Bastard

Уверен..

G.
G.....

Жаль... Проза жизни..

Old Bastard

Поэма!!

Vlad Bosikom

🖼

G.
G.....

Боже))) вот это чю

Creki *************

Никак

G.
G.....

)))