Королева Виктория

Уважаемые мамы! Почему Вы считаете что знаете лучше какая женщина нужна Вашему сыну? Почему Вы готовы на всё,привороты-отвороты,гадалки,сжирание мозга и выставление своего путем долгого кАпания, оговоров,сватовства и всего подобного? А потом когда Ваш сын подыхает/ спивается/ гуляет потому что счастья нет с другой или в одиночестве, Вы готовы на коленях стоять и руки целовать той которая была для Вас когда-то " не достаточно хороша" , лишь бы спасти сыночка!! Да черту лысому даже готовы заплатить,если б взял)) Снова по бабкам/ колдуньям бегаете,опять обряды,сватовство.... А не лучше ли было просто не лезть изначально?! Где Ваши куриные мозги???

Ответы
mk
maik kunin

Как Вы правы. Вы просто описали мою историю. Моя мать- сватала меня -за соседскую девушку. Звали ее Инна!.Хорошенькая ,миловидная девчушка училась в мединституте. А я женился против ее воли..Уехав на Комсомольскую стройку. И там познакомился с будущей женой с которой прожил 55 лет В счастливом браке. Так вот к чему я . Всю жизнь- пока жива была моя мать.Не любила невестку.И приезжая погостить и посмотреть на внуков Устраивала скандалы. И только лежа на смертном одре. Сказала невестке. Спасибо тебе за сына.Ты просто сделала невозможное .Из шалапя вревратила его в человека! Это история -должна служить всем матерям-сыновей.Нелезте в их семьи. Живите ради них.и по возможности подальше!

Королева Виктория

Благодарю за историю!🌹

mk
maik kunin

Это история моей бурно-прошедшей жизни.🖼

mk
maik kunin

И в заключении -добавлю-Наученные горьким опытом- не лезем в семьи наших детей. День поссорит-ночь помирит!

Королева Виктория

Точно))🌹

Виталий

Тут двойная проблема)), если бы тот сын, не был бы маменькиным сынком, то сам бы раз и навсегда дал понять матери, что он прежде всего мужчина и сам решает свои проблемы, а не ждет, когда та мамочка ему поможет))) Мне к примеру, только бы попробовала мама что либо указать на мою жизнь, заранее знает мою реакцию)), а по сути понимает что я мужчина, а не маменькин сынок, все просто)))

Королева Виктория

Не без этого)

Владимир

Сложная история... Изначально Всевышний даёт женщине шанс родить сына, потому что благодаря её предкам, которые считали деньги превыше всего, лишил её системы деторождения... И как только она встречает мужчину который любит её всей душой и рожает мальчика, так тут же пытается его сгнаить и всать выше, даже не понимая, что опять губит свой род !!!

Мария Я

А если поймете её мотивы вам станет легче?

Королева Виктория

Конечно)

Мария Я

Не думаю. Это ж ничего не решит. Может просто больная женщина, с головой проблемы.

Королева Виктория

Мария, Ваша версия тоже имеет право на существование,но хотелось бы услышать версию Владимира. Благодарю.

Мария Я

Хорошо.

Xyliganka😎

Ого! Даже такое бывает! Обалдеть! А что касается Вашего вопроса,так я думаю,что так поступают только те свекрухи, которые думают только о себе,а не о счастье сына. Ну или у Вашей свекурвы была плохая свекровь и она решила на Вас отыграться. Моя тоже далеко не ангел,благо,что муж не ведётся.

Xyliganka😎

Нет конечно!

Королева Виктория

В смысле муж свекрови её не содержит что ли??

Xyliganka😎

Аа,вы о её муже) Он умер давно

Королева Виктория

Ясно) Значит ей заняться нечем))

Xyliganka😎

Может быть

Любовь

Не вали всех в кучу ! Я уважаю выбор своего сына. Женился, невестку свою очень люблю, ценю и уважаю ! Она у меня самая - самая , и лучшая из всех невесток: умная, добрая, замечательная хозяйка ! А самое главное - она любит моего сына,, у них растёт доченька, родная и любимая !

Ма
Марина

Понятно, что у вас крик души. Но мамы то разные бывают, бывают и мудрые, всех под одну гребёнку не надо. Просто вам не повезло со свекровью, видимо. Такое бывает. Но и невестки порой попадаются ого какие, практически сразу не уважающие и не понимающие маму мужа. Да да.

Королева Виктория

Абсолютно не имела ввиду всех, думаю мудрые женщины поняли) Про невесток тоже согласна, но вопрос в том что движет этими не мудрыми мамашками...

Ма
Марина

Вполне возможно, многое движет, конечно. И далеко не мудро, но у вас то есть ребёнок? И вот...представьте находит он себе подружку, которая вам ну не понравилась. Вы будете точно помалкивать?)) Просто много таких молодых женщин, считающих, что уж они точно в семью своего ребенка не будут лезть, а потом лезут .. просто много таких случаев в жизни встречается. К сожалению. У меня подруга так вообще доопекала своего сына , что он измучился и увез свою семью подальше. И никакие уговоры не помогли ей понять, что он имеет право жить с той, которая ему нужна. А ведь по молодости она так же все правильно говорила - ни за что не полезу в семью сына. Типа, свекровь ко мне лезла, а я не буду. Ну вот, и где ее мудрость? Она осталась при своем мнении, что невестка его приворожила да так, что мать родная не нужна.

Королева Виктория

Благодарю за историю) У меня 3 сына и раньше я думала что буду самой ужасной свекровью 🤭. Но теперь понимаю что высказать свое мнение это одно,а лезть с советами и уж тем более с указаниями это другое)

Ма
Марина

И вам спасибо))

Наталия

Не сталкивалась с таким, меня и мою дочь, свекровь приняла с ребенком от первого брака, с бывшей свекровью и до сих пор отличные отношения, несмотря на то, что первый муж в третий раз женат.

Королева Виктория

Вам повезло встретить мудрых женщин)

Наталия

Да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мозги не куриные. Когда-то мужу сказала, что так люблю сына, что полюблю и его жену. На это муж криво усмехнулся и сказал, что ты-то будешь любить, а будут ли любить тебя? Я задумалась...

Королева Виктория

А о чем задумались? Разве любовь невестки к свекрови важнее любви сына к жене? И вообще, уважение - обязательно, особенно если живут с родителями мужа, а любовь - нет. Или для Вас любовь невестки решающий фактор?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я задумалась о мыслях моего мужа. Я считаю, что свекровь - старшая женщина- должна проявлять уважение (любовь) к невестке, чтобы не потерять сына. Уважать выбор мужа. Этот разговор был очень давно.

Королева Виктория

Хорошо сказано, видимо Вы мудрая женщина ( одна из не многих к сожалению))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уважать выбор сына ( очепатка). Вам спасибо!

Королева Виктория

Я поняла)🌹

Ша
Шамсуддин

ну а если будет наоборот? возьмёт ту которую любит, а она изменять будет, мужику рогов навешает, сейчас очень часто слышу как муж воспитывает не своих детей.

Ша
Шамсуддин

короткометражный фильм СУЧКА
.

Ир
Ирина

Такое было у моей дочери.Когда её бывший муж женился во второй раз, то оказалось, что моя дочь лучшая.И умная, и красивая, и хорошая хозяйка.

Королева Виктория

Вот,а некоторые до сих пор сомневаются))

Ир
Ирина

Просто всё познаётся в сравнении.Но поезд давно ушёл.

Королева Виктория

Хорошо когда все хорошо заканчивается)

Alisa Warshavsky

Вот! Именно этого я, никогда не понимала!!! Какого рожна, мамаши пытаются жить жизнь своих выросших детей!!!! Своей жизни недостаточно?!

Королева Виктория

Наверное питаются их энергией...🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Собственницы... Представляю, в каком Аду живут ее муж и сын....

Королева Виктория

Она притупляет их чувства иллюзией всепоглощающей заботы и затыкает им рты котлетами ,а глаза застит купюрами,а мозги промывает историей о том что деньги - это всё ради чего стоит жить. Как-то так...

Alisa Warshavsky

У меня, взрослый сын, даже не звоню...

Королева Виктория

К сожалению не все так мудры...

Ведающий

Это не обязательно к сыновьям относится. Это проблема лично каждого человека - решать за других, как лучше жить.

Королева Виктория

Да, но в данном конкретном случае речь именно о мамах которые лучше знают как жить их сыночкам))

Fenix🇱🇹

У меня 2 сына и дочь . Никогда я никуда не бегала и ничегошеньки не делала . Это их жизнь , я не вмешиваюсь .

Королева Виктория

Вы мудрая женщина,побольше бы таких мам)

Fenix🇱🇹

Хорошо, спасибо

Arsen Beisenov

С этим к мамкам - одиночкам, которые засюсюкали своего "единственного и неповторимого сыночка".

Arsen Beisenov

Муж и мужчина сейчас два равновеликих понятия и не всегда сочетаются в одном человеке

Королева Виктория

А вот это больше похоже на правду)

Arsen Beisenov

Как правило феминистка до первого достойного мужчины)

Королева Виктория

Возможно, но я не из них,поэтому не в курсе))

Arsen Beisenov

Феминизм в той или иной степени присутствует в каждой женщине)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Королева , ты очень глупа , и когда у тебя будет сын тогда и поймёшь , что написала дурь .;

Королева Виктория

У меня их 3 и в оценке хамоватых посторонних и несведущих я не нуждаюсь. Тыкать не знакомым людям - конечно куда умнее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня два сына сына и нравиться мне снохи или не нравятся , сыновей я люблю больше . И приходиться терпеть .

Королева Виктория

Это Ваш выбор, Ваше право. Но между терпеть и вредить прикрываясь любовью есть разница.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Снохи считают , что муж это их собственность

Королева Виктория

Когда двоих расклад устраивает - третьему там делать нечего

С К.

это ЛЮБОВЬ!!!!!!! Слепая материнская любовь....Которая не думает о будущем своего ребенка.

Королева Виктория

Разве так выглядит любовь? Не думать о будущем ребенка скорее эгоизм и спмодурство

С К.

слепая любовь!!!!!

Людмила Канивец

Родителям надо взять за правило - нельзя лезть в личную жизнь своих детей!

Королева Виктория

Точно!!!👍

Александр Изосимов

Аналогично мыслю.Так когда-то мама меня"спасла".Итог неутешителен.

Королева Виктория

Благодарю за ответ 🌹

Екатерина

Вы правы..мама до 14 лет может стараться воспитывать...а потом всё...

Королева Виктория

Все бы понимали....

Марианна Бородина

Где Ваши куриные мозги???Середину не читайте. Всё и так понятно.