Валентина Лебедева

температура кипения сухой воды?

Ответы · страница 2
Рашит Валиев

А какая она сухая вода?

Валентина Лебедева

еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сама по себе сухая вода напоминает сахарную пудру, состоящую на 95 процентов из воды, где каждая капля размером в микрон, покрыта оболочкой из диоксида кремния.
Главными отличительными особенностями сухой воды от обычной являются:
у сухой воды окислителем является фтор, тогда, как у обычной воды это кислород.
Температура кипения у сухой воды всего 50 градусов, поэтому таким кипятком нельзя ошпариться. Температура замерзания у сухой воды – 180 градусов.
Сухая вода не проводит электричество.
Сухая вода впитывает в себя в три раза больше углекислого газа и имеет хорошую способность их абсорбировать.
Хотя сухая вода и безвредна для людей, но её не рекомендуют пить. В такой воде, из-за низкой температуры кипения, нельзя заварить чай. В такой воде не растворяется сахар.

Рашит Валиев

Слышу в первый раз.Век живи Век учись!

Жазит Исахметов

40 градусов как у водки

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Стоян Стоев

Это что за вода такая?

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Стоян Стоев

С практической точки зрения не прижилась значит. Тогда вы почему на нее обратили внимание?

Валентина Лебедева

просто люблю узнавать всякие странные и абсурдные факты

Стоян Стоев

Самый сладкий овощ знаете?

Валентина Лебедева

моркоВь наверное. или сладкий перец

Валентина Лебедева

Это ваше личное мнение. или факты приведете?!

Стоян Стоев

Нет не личное. Смотрел передачу лет 15 назад Что, Где, Почем, вот знатоки факты и привели, а я им доверяю))

Видмет Лапатыч Бизульо

Сухой спирт... нужын????

Валентина Лебедева

лично мне не нужен, а по поводу сухой воды- слушайте:еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сухая вода не проводит электричество.

Валентина Лебедева

Точно никакая. одно название

(Григорий)- Шаман

Сухой воды не бывает.

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Антонина Павловна

Где Вы такую нашли?

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Антонина Павловна

Значит это и не вода - в нашем понимании

Антонина Павловна

Вы химик? Или просто химичите?

Vaka Kozhuhowsky

40° там всё закипит

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Владимир Исаков

2 по Кельвину

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Виктор Кииненко

Абракадабра

Валентина Лебедева

Нет,послушайте;еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сухая вода не проводит электричество.

Андрей Губарев

100 градусов.

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Андрей Губарев

А можно ли из сухой воды быстро выделить водород? Для двигателей например ?

Валентина Лебедева

Водорода там точно не найдётся, даже если сильно захотеть,см. формулу CF3CF2C(O)CF(CF3)2.

Андрей Губарев

Теперь увидел. Но как ВОДА может быть без Н ? Тогда это не вода вовсе.

Тень Призрачная

+ 1 видимо

Валентина Лебедева

Действительно, еще в 1968 году была открыта сухая (порошковая) вода. Конечно это не совсем вода, к которой мы привыкли, её химическая формула CF3CF2C(O)CF(CF3)2.
Сухая вода не проводит электричество.

Дима Потапов

как это ?

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Валентина Лебедева

нет, просто люблю узнавать самые странные факты

Дима Потапов

век живи век учись я по химии у меня было 2

Леди- Л.

нулевое)

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Леди- Л.

Как интересно!!!! Благодарю🌹

Ольга Огородник

высокая

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Валерий Киселев

100 град.

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Валерий Киселев

Она что, так и называется: сухая вода?

Юрий Прытков

ноль

Валентина Лебедева

Сухая вода не проводит электричество.

Юрий Прытков

Премного благодарен за подробную информацию.🌷🙂