Ma
Maria

Школьница написала сочинение в классе, добавив эпиграф из собственных стихов. Не добившись ответа на вопрос, где эти стихи были списаны, учитель ставит ей по литературе оценку " 3" что ставит под угрозу ее лит. карьеру.Стоит ли родителям рыдающей девочки идти на поклон к учителю или убедить ее, что стихи не главное в жизни?

Ответы · страница 4
На
Наталья

Чушь какая то

На
Наталья

Почему девочка не сказала, что это ее стихи? И за это тройку бы не поставили. Сочинение по другим критериям оценивается…

Ma
Maria

Она сказала, более того, убеждала. Но не поверила, учитель

На
Наталья

Мне просто интересно, есть ли какое то условие по поводу цитаты. И на сколько это влияет на отметку!

На
Наталья

Ну, как цитата влияет на оценку сочинения? Насколько это важное условие?

На
Наталья

Может быть . Задала вопрос нашему репетитору по русскому языку. Жду ответа

Дядя Миша

Солнышко! Обязательно озвучь ответ от репетитора!

На
Наталья

Здравствуйте, Наталья. Цитирование обязательно при выполнении заданий на сопоставление поэтических текстов, в прозе можно просто комментировать. Конечно, если лиро-эпос, например "Евгений Онегин", то цитирование тоже понадобится. Оно необходимо, тк мы анализируем идею, изобразительные средства, и нужно привести конкретные примеры из текста приводимого произведения. Это не критично, но можно потерять от 2 до 6 баллов. Собственного сочинения стихи нельзя использовать, в критериях это не обозначено как возможный вариант.

Михаил Брежнев

Я бы убедил...

Михаил Брежнев

Талант надо наоборот развивать!

Ma
Maria

Так кого убедили _ дочь или учителя?

Алла Аа

К директору!

Ma
Maria

И что сказать? Возможно она поддерживает учителя

Алла Аа

Придумать речь в защиту самостоятельной дочки. А вдруг это талант зарождается, зачем рубить на корню?

Ma
Maria

Я тоже думаю: стараясь не задеть самолюбие учителя, который, явно советских взглядов_ постарться найти компромисс.. Может еще какую работу выполнить по предмету.

Алла Аа

Вначале защитить бы сочинение. Не отступить!