Наталья *****

Какой тип женщин вам больше по душе..Холерик, сангвиник, меланхолик или флегматик? шустрая беспокойная или наоборот, или среднее между ними?

Ответы
Александр Гаврилов

все перечисленные варианты относятся к отклонению от здравомыслия. у женщины в первую очередь должен работать мозг. поверьте если человек здравомыслящий у него плохого характера и черт не бывает. и не бывает такого что умная но злая или завистливая и вредная. это уже отклонение от адекватного мышления. мало кто об этом знает но характер это и есть показатель умственных способностей.

Наталья *****

Почему эти типы не могут быть здавомыслящими, это разделение по темпераменту, здраво мыслить должен любой человек.Александр, умная женщина не может быть злой? Да пожалуйста пример..работает она себе умная НИИ, а муж ее нашел свободную на отношения другую..не такую умную, но готовую на всё...так как жене не злиться? А завистливая сама по себе уже вредная) или мы об одном и том же с Вами?)

Александр Гаврилов

это не полностью глупость. а отклонение от здравомыслия. хоть семь пядей во лбу. или вы считаете образование это показатель ума? у нас и среди ученых такие же результаты. больше половины не достаточно адекватно мыслят. и второе мужчину нужно подбирать с мозгами. и не будит измен и разврата. именно отклонение от здравомыслия побуждает озабоченность и похоть.

Наталья *****

Образование не показатель ума однозначно.Так что же такое здравомыслие? Я понимаю духовно развитый человек, не могущий предать по сути своей.

Александр Гаврилов

можно назвать и духовно. если вам это ближе. здравомыслие это логическое мышление. а еще лучше если человек знаком с законами логики.

Наталья *****

так по логике можно найти изьяны в ком угодно) и в своей женщине тоже, тогда как? Или логически мысля наперед..а чем всё может закончиться? Чтобы не сделать плохо другому.

Александр Гаврилов

все будит замечательно. если оба разумны. и поверьте плохо разумные не сделают.

Одна Абизяна!

каждая женщина вызывает желание! какое - зависит от состояния: слабая - только желанье жалеть, яркая стерва - желанье иметь, нежный цветочек - желанье любить, склочная тётка - желанье убить...необходимо той дорожить, что вызывает желание ЖИТЬ! 🌹

Наталья *****

Вы таки прелесть!) Не добавить не убавить) Респект!

Константинов Владислав

Между холериком и сангвиником, их разумная пропорция. Меланхолик душу вымотает, хотя бывают нерезко выраженные. Но женщин-флегматиков не выношу однозначно! Женщина по природе своей должна быть поактивнее)))

Константинов Владислав

Вот опять мое имя неправильно называют...

Наталья *****

Простите) как так вышло, сама не пойму) на самом деле Влад моё любимое имя) простите еще раз.

Константинов Владислав

Да ничего))) А при виде красивой женщины я и страдаю по ней самой...

Наталья *****

Так это самое прекрасное в жизни нашей..)

Антон

В каждом человеке есть что-то от холерика, сангвиника, флегматика и меланхолика. Вопрос, кем лучше быть, не имеет смысла, как и вопрос, какое время года лучше. В каждом есть свои плюсы и свои минусы

Наталья *****

Железно) и по существу) спасибо..нет ничего в мире определенного, все относительно и все меняется с разными факторами, может быть преобладание чего то, но по любому смешано, в этом и прелесть.)

Антон

И ты прелесть, Наташа ! ♥

Наталья *****

Спасибо!!) Приятно..)

Магистр Йода.

Холерик была, но ей было легче кричать, чем делать. С сангвиником тоже опыт имелся, эдакая лошадь, всё на себе. К меланхоличной как-то не тянет, а вот флегматичную стоит поискать и попробовать.)

Наталья *****

Насчет сангвиника Вы правы..лошадки мы..) я все искала определение...А флегматичные натуры слегка медлительны, задумчивы...пробуйте!))

Магистр Йода.

Как найду, так сразу и опробую.)

Наталья *****

Договорились)

Лена Новикова

Вопрос, видимо, к мужчинам? Осмелюсь предположить, что всем нормальным людям нравятся активные и позитивные. Флегматикам не нужно участие, а меланхолики пребывают в вечном унынии...

Ольга Чернышева

Если разобраться, то в чистом виде нет никакого типа. Чаще всего в человеке смешиваются два или три типа, в зависимости о обстоятельств, от ситуаций, от дел и др. факторов.

Юрий Анатольевич

. . . С женским днем! С 8 марта поздравляю
Радости, любви и счастья в этот день желаю.
Праздничным пусть будет настроение
Удачи, улыбок огромного везения!!!

Наталья *****

Спасибо, дорогой Юрий!!) Приятно очень!

Alex Koriks

шустрая. Хотя подобное разделение на психотипы придумал Аристотель, и четкого соответствия найти можно с трудом в наши дни. Поэтому есть смешение.

Наталья *****

Согласна..ведь у нас любимых и настроение меняется на раз..) два, три..) и смешиваем удачно, на редкость умело!)

Иван Демидов

помесь сангвиника и флегматика, ну сангвиники они люди жизнерадостные и с юмором, а флегматики спокойные, поэтому помесь 50 на 50 так где-то 🙂

Олег Петров

Для меня так , лучше золотая середина ! Все по настроению ! Холерики тоже не могут быть постоянно активны, они то же устают ))

Галина Маркова

Все хотят шуструю, весёлую, отзывчивую, спокойную, уравновешенную, утонченную, возвышенную, выносливую, женственную...

Наталья *****

в общем настолько разностороннюю...искусство однако..

Галина Маркова

Нет, фантастика! Столько противоречивых требований и столько несовместимых качеств!

Кайрат Кенжетаев

Есть тип женщин которые мне подходят по характеру,или по гороскопу там я незнаю.А есть тип который нравится лично мне)

Дед Пихто

Это не тип а темперамент.Сангвиники обладают всей перечисленной гаммой темпераментов,но наиболее сбалансированно.

Сергей Лю-Золин

Мне больше по душе женщины умные, добрые, с сильным характером, с врожденным чувством такта, и хорошим воспитанием.

Sergey Balan

Последняя строчка, для тех кто не разбирается в типах темперамента в классификации Гиппократа? 🙂 Сангвиник

Sergey Balan

Да, а еще я по зодиаку близнец. Жизнь хорошо. а хорошо жить еще лучше (Ю. Никулин)...

Наталья *****

Помню помню! )) а близнецы знак интересный..два в одном флаконе..сейчас один, через секунду совершенно другой..Знакомое дело) 20лет с близнецом жила..это что то) с чем то..)

Sergey Balan

Два в одном флаконе, главное не начать ссорится 😄

Наталья *****

Внутренний конфликт чреват взрывом) но всё это выливается на нас любимых)

Sergey Balan

Внутренний конфклит чреват дурдомом, но выливается на близких, тут Вы правы 😄

Ирина Макшина

в природе нет " чистых" сангвиников, меланхоликов , холериков, флегматиков, все зависит от обстоятельств.

Антон Вакуленко

Если учесть что чистых психотипов практически не встречаеься , то наверное нечто среднее средь всех.

Наталья *****

Википедия:Гендерные роли — одни из видов социальных ролей, набор ожидаемых образцов поведения (или норм) для людей того или иного пола"я конечно преувеличила немного, но я не терплю рамок...образцы поведения..нормы..что это, как не навязываемое нам обязательство..всё должно идти от сердца..тогда по настоящему..это моё мнение, ничуть не навязываемое.

Антон Вакуленко

Я полностью разделяю твоё мнение. Но реальность сурова и к ней приходится приспосабливаться. В нашей жизни нельзя быть такой как ты (не пойми не верно)

Наталья *****

Возможно..но быть самой собо так естественно..и приятно) Доброй ночи, Антон! Приятно побеседовали) но пора.

Антон Вакуленко

Спасибо за приятно проведенное время. Доброй ночи.

Наталья *****

И тебе спасибо!

Клим Коса

не думаю что женщин с их гормональными бурями можно однозначно характеризовать... мне по душе - умная.

Клим Коса

дураков всегда раздражают люди умнее их... и что, сидеть под плинтусом, дабы они не нервничали ? правда досаждают изрядно, но как говорится "не вступай в спор с идиотами, тебе придется спустится на его уровень, а там он тебя победит, т.к. он на своей территории".

Наталья *****

Меня всегда удивляла способность женщин выбирать себе в мужья людей недалеких, прошу прощения, но так..расчитывать, что человек изменимтся и поумнеет глупо, раз не поумнел до сей поры, а спорить и правда бесполезно, ибо изначально разговор на разных языках..

Клим Коса

умная женщина не станет жить с идиотом.

Наталья *****

Жить может и не станет, но сходятся..и часто..на время)

Клим Коса

им кажется, что они смогут им управлять... она же умнее, но ей придется спустится на его уровень... об этом уже было.

Валентина Жермаль (Богданова)

У каждого свой тип темперамента, но согласно с точки зрения психологии, сангвиники самые лучшие.