Тулеш Ташимов

правда что типы характера меланхолик сангвиник холерик сатирик и тд полностью и постоянно соответствуют названию и характеризуют его и дома и в школе и на работе и его внешний вид и габариты и они неизменно постоянны в своих чувствах требовательны и послушны и самостоятельны???

Ответы
Юрий Тарасов

Думаю что не совсем так, люди могут меняться со временем, так что скорее это просто стереотип

Тулеш Ташимов

нет это состояние души оно меняется со временем

Юрий Тарасов

Мы об одном и том же но разными словами

Светлана Лебеденко

чистых типажей почти нет, обычно смешанные типы, да часто соответствуют тому типу

Тулеш Ташимов

для чего изучают типы характеров сколько их?

Altyn Shapshinova

Да , проявляются ,хотя часто люди стараются исправить отрицательное в своём типе

Тулеш Ташимов

согласитесь сейчас оценивать характер легче по состоянию кошелька по принадлежности и распущенности в сексе и по степени алкоголизма

Наталья Наталья

Смешанные типы чаще всего. Вместо сатирика флегматик, наверно, имелся ввиду

Тулеш Ташимов

Спасибо есть еще много типов характера Аптимист писсимист догматик фанатик

Виктор Афонин

ДА , ПРАВДА ! ВНЕШНИЙ ВИД И ГАБАРИТЫ ЗАВИСЯТ ОТ ВЕЛИЧИНЫ ЛЕНИ ЧЕЛОВЕКА !

Инесса Пилькевич

вопрос не корректный, не понятно кто "они"-габариты, меланхолики и т.д.

Тулеш Ташимов

смысл в том что чистые прототипы существуют редко и данный способ характеристики не дает полного представления о человеке над чем работать чтобы он не попал в тюрьму например или в трудную ситуацию идр

Роман Солодовник

Меланхолик. Флегматик. Сангвиник..холерик. какой такой сатирик??

Рустам

Нет, это редкая крайность. Жизнь - в многообразии. Харе Кришна!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Четвертый тип - флегматик, а не сатирик. Чистых типов нет.

Тулеш Ташимов

согласен

Наталья Костина

слишком заумно и не понятно лично для меня...

Александр Корнилов

психотип и ..т.п. человека. есть специальные ТЕСТЫ, которые помогут понять прежде всего себя самому.

Наиля Галеева

Сатирик -это профессия,но не тип характера.

Галина Чеколаева

В основном да, но появилось много помесей

Тулеш Ташимов

а это говорит о их чести совести знаниях умениях?

Галина Чеколаева

нет конечно! всё что Вы перечислили,зависит от воспитания,среды,в которой рос,семейных традиций,образования.Подразделение 4-х типов характера древние учёные (кажется,Везалий) связывали с преобладанием в человеке жидкой составляющей: кровь у сангвиников,желчь у холериков,слизь у флегматиков и не помню что у меланхоликов.Поэтому о некоторых говорят "слизняк" (т.е. ни рыба,ни мясо - тип флегматика, про холерика - нервный,желчный ну и т.д.

Тулеш Ташимов

не устарело может это просто временное состояние души чувство настроение

Галина Чеколаева

Возможно

Тулеш Ташимов

и потом в разный момент жизни характер разный в детстве например этими типажами пользоваться нельзя должны быть в характеристике критерии самооценки и оценки разных сторон друзей родителей начальников тренера учителя и тогда можно иметь общую полную картину мира человека видно над чем надо работать чтобы был полноценный гражданин общества

Лаура Ахмерова

меланхолика забыли....да,соответствует....

Ира Мама

зависит от характера и воли человека

Булат Жантуаров

сколько людей, столько вариантов

Татьяна Соловьёва

По мелочам совпадают конкретно

Рауфа Чамалетдинова

точное описание характеров!

Тулеш Ташимов

и к какому относитесь вы?

Рауфа Чамалетдинова

скорее и меланхолик и холерик и сангвиник...как то вот так!

Вера Ворошилова

я не верю в такую ерунду

Тулеш Ташимов

а во что вы верите?

Тулеш Ташимов

это уже много кто верит в себя тот на половину уже победил вперед

Вера Ворошилова

как в фильме Чародеи видеть цель верить в себя и не замечать препятствий)))

Тулеш Ташимов

ТЫ ЗНАЕШЬ Я ВСПОМИНАЮ СКОЛЬКО РАЗ В ДЕТСТВЕ СО МНОЙ БЕСЕДОВАЛИ НА ТЕМУ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ? ПО ПАЛЬЦАМ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ВЕСЬ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПЕРЕДАЕТСЯ В ЧРЕВЕ МАТЕРИ ОСОЗНАННО ИЛИ НЕ ОСОЗНАННО НО ЭТО ТАК ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ИНСТИНКТ АЕСЛИБЫ ЕГО РАЗВИТЬ ДОМА В САДИКЕ В ШКОЛЕ?ПРЕПЯТСТВИЙ В ЖИЗНИ БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ

Вера Ворошилова

согласна абсолютно

Константин Ливанов

Сатирик при чем тут?....)))

Роза Фахретдинова

многие на людях другие

Тулеш Ташимов

наверное эти понятия немного устарели и можно к ним смело добавлять степень алкоголизма степень распущенности в сексе и толщину кашелька