Кулебяк Кулебяков

Согласны ли вы с пословицей "Не делай добра, не получишь зла"?

Ответы · страница 5
Александра

Нет. Делай добро, но так, что бы о нем не узнали, тогда и зла не получишь))

Герман Кикот

не согласен ...добро нужно делать всегда ...независимо от среды обитания

Андрей Юлитин

потому что вы все живёте бытовухой а не любовью(скюзми)👆=САТАНИСТЫ👆

Андрей Юлитин

а вот как👆= пошла и сделала😈и причём сразу.Сложно кода любиш ТЫ= а она этим пользуеть.......

Нежнакомка

это не пословица .... это некий вывод кто напоролся на не благодарность

ОК
Ольга Карамнова

Да, люди быстро к хорошему привыкай, потом наглеют, потом срут в душу..

Ива Теплов

зло и без добра получишь)0 так что это пословица она лишь оправдывает

Ива Теплов

продолжайте делать добро, а тот кто принёс вам зло просто помните о нём но не принимайте близко к сердцу

Ива Теплов

буквально недавно эту тему обсуждали)) так что увидев дерево . не говорите что это лес)0 так и сдесь Делая добро не ждите что именно тот человек будет вам благодарен

Ива Теплов

научитесь противостоять инстинкту толпы)) если человек не хочет принимать добро . так это его право , а вы добро можете другому делать , кто в этом нуждается

Елена Стратийчук

Нет! Никогда... человек, который делает добро, не ждёт вознаграждения

Кулебяк Кулебяков

Тогда нам в этой жизни не по пути

Елена Стратийчук

Трындец! И я так думаю, КУЛЕБЛЯ

Ал
Алексей

есть такое . нашем мире но не надо забывать . что посеешь то и пожнешь

Aleksandr Tarnovsky

Закон бумеранга: что в мир пошлешь, то назад и вернется! ))🖼

Андрей Заруба

Конечно. Ведь добро всем не сделаешь. Кого то вы все равно заденете.

Наталья Шестакова

Нет. Получив в ответ зло. Добро ранее сделанное будет единоразовым.

Лена

У меня была такая ситуация. Помогла подруге 2. Потом 100 раз пожалела

Гена Лозовой

есть восточная мудрость-прежде сделать добро-хорошенько подумай

Егор Сколопендрычъ

Поговорка на самом деле - другая, и смысл - крайне противоположен!

Юрий Лагун

"Добро всегда будет наказано! Но Добро надо делать, оно вернётся!"

Nadeshda

и так бывает(( но всё таки не делай зло,дабы не получить бумеранг

**** Просто Отвечаю

Это о навязанном добре. Да согласна. Если не просят нечего лезть

Лиса Патрикеевна

Когда предадут такие, вот тогда подумаешь,лучше бы мимо прошла.

Сергей Остёрский

Имеется в виду - не помогай человеку, если он об этом не просит.

Сергей Остёрский

Именно.

Кулебяк Кулебяков

Как тяжело всё расшифровывать

Сергей Остёрский

Очень просто. Не лезь с помощью, а то и послать могут.

Сергей Остёрский

Я, что ли?

Кулебяк Кулебяков

Я к тому что истина старая и верная

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всё равно делаю и стараюсь делать добро. А там уже как вывезет.