Valentina

https://content.foto.my.mail.ru/community/marina/_groupsphoto/i-17304.jpgРевность-это мучительные сомнения в верности любви...Любимый человек-это не цель,а средство для выражения ваших чувств.
Снимите его с пьедестала и поставьте рядом с собой...Вселенная дала подарок жить рядом с этим человеком...Не возможно потерять то,что вам не принадлежит?

Ответы
Никифоров Валерий

Вина твоя, вина твоя,
Что надвое, что надвое
Судьбу твою сломали, ротозей,
Жена твоя, жена твоя,
Жена твоя и лучший из друзей.
А все вокруг - как будто "за",
И смотрят ласково в глаза,
И громко воздают тебе хвалу,
А ты - добыча для ворон,
И дом твой пуст и разорён,
И гривенник пылится на полу.

Наталия Мартыненко

а иной раз хочется взять то что тебе не принадлежит то есть внимание того человека кто тебе нравится и чтобы он обратил на тебя а ни накого то другого или другую хотя это возможно и не легко

Valentina

👍 ☺️ 🍒

Николай Дубинин

Ревность - привязка к тому, что считаешь своей собственностью ...лишая свободы кого то, лишаешься покоя сам ...палач (тюремщик) и жертва (узник) в одном статусе ...кошмар.

Valentina

👍

В М

Это как выращивание цветов. Одни цветы в ваших руках цветут. А другие - не Ваши и не приручаются.

Valentina

Логично.

Lilija K.

Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным

Valentina

👍

Бесик

Но зато, когда она оказывается открытой, то чувствительность к ласкам увеличивается в разы.

Леонид Шестаков

ревность - надо придушить в самом её зародыше....иначе не построишь семьи своей мечты...

Valentina

🤗 👍

Та
Татьяна

Истина! Но этим процессом очень трудно управлять.

Valentina

Ревность-плохой способ выражения любви..она порождает блуд и прелюбодеяние..Ищите другой способ...Измените отношение к себе.Любите себя,творите себя,измените себя,будьте счастливы не зависимо и партнер почувствует то же самое.

Та
Татьяна

Не столько ревную к кому то, сколько кажется, что меня обманывают. Это тяготит и заставляет не доверять и проверять. Наверно меня слишком часто обманывали, поэтому выработалась защитная реакция.

Valentina

Я никогда не искала ...жила с ним рядом своей жизнью..он это ценил и я была в его поле зрения,а не он в моем...живем 43 года..

Та
Татьяна

Видимо вы одна из тех немногих счастливых женщин, которым не изменяли.
Недоверие и началось с того, что меня предали. А потом, когда осталась одна, увидела, что почти все женатые мужчины, за редким исключением, изменяют своим жёнам. Только выйдут из дома, свернут за угол и набирают номер любовницы. Поэтому сейчас мне очень трудно поверить мужчине. Везде и всюду мерещится ложь и предательство.

Valentina

Ну и пусть...мир не изменится под нас,это было,есть и будет...

Елена Поддубная

Последняя фраза верная. Человек рядом, но не ваш.

Valentina

)))

Татьяна Алексеева

снять с пьедестала не ваше у вас не отнять

Оксана Шункиева

Конечно...Если любит-никогда не уйдет

Видмет Лапатыч Бизульо

Ща кто-то поговорит уминя!

Ва
Валентина

НО ЧАЩЕ ВСЕГО ТЕРЯЮТ

Valentina

Думая,что это мое.

Ва
Валентина

НЕ БЕРИ ВО ВНИМАНИЕ

Павел Аристов

ревность это эгоизм

Valentina

Правильно,отпусти-это будет альтруизм...

Павел Аристов

ну не все так плохо..хотя повод почесать языками у соседей есть

Valentina

Почему соседей?

Павел Аристов

они \все\видят

Valentina

👍 😁

Nikola Mahkov

где-то есть зерно!...

Valentina

Доверие-высшее проявление любви...

Nikola Mahkov

мы согласны...

Татьяна

ревность это порок

Valentina

Это низкая самооценка..

Татьяна

да

Ма
Марго

А ведь это правда.

Valentina

👍

Эй
Эйпи

банальный эгоизм

Наталья

👍 😁

Юрий

Да!!!)))

Людмила Лазарева

И еще раз ДА!!!

Юрий

)))