Ро
Ром

Почему раз в 15 минут в Японии совершается самоубийство ?.. где культ самоубийства (харакире, сэппуку) считается достойным уважения, когда в остальных религиях это грех.. 🤔

Ответы
So
Sova)))

Наверное, от одиночества и неустроенности в личной жизни. У них там с этим совсем беда... Вон, один японский паренек на виртуальной певице из аниме женился, теперь счастливый типа ходит...)))

Ро
Ром

с ума сошли совсем..) а что тогда может подтолкнуть к этому красивую девушку (реальный пример), она заМужем, двое детей, муж нормальный, достаток.. Всё есть, казалось бы ..

So
Sova)))

Ну, видимо, все-таки не та "погода в доме" у этой девушки. Да и они вообще какие-то внутри себе замкнутые какие-то. Лицо с улыбкой напялят и ходят...

Ро
Ром

видимо да, но вообще они очень милые..

So
Sova)))

Ну с их милотой я не спорю)) а вот то, что они привыкли не показывать и даже подавлять свои чувства и эмоции.. это реально можно до харакири докатиться

Ро
Ром

менталитет у них такой, плюс воспитание, вот и подавляют, и такие трудоголики..

Ин
Инга.

Так вы сами и ответили на вопрос ответили. Да потому самоубийство происходит , что это целое искусство. И плюс одиночество среди людей

Elchin Tehmezov

Харакири делают не просто так. Как и Сэппуку. Это униженные люди решают уйти с честью чтоб не позорить своих родных. И это правильно!

Ро
Ром

Не все униженные, решаются и вполне состоятельные

Elchin Tehmezov

Это уже просто самоубийство. И это позорить вес их род. В их культуре нельзя убить себя. Харакири это гордый уход из жизни. И обычно это делают смертники, или опозоренные до того, что вес их род будет носить этот крест. Так они уходят с честью, очишают свое имя. А все остальные просто ничтожества которые не справились.

Лариса Бехбудова

Разве самураи и этот обряд часть религиозного ритуала? Нет же и значит это не относится к религии

Зоя .

Им-то чего не хватает?!Богатая страна,здоровы,долгожители

Ро
Ром

да, и очень успешные уходят в тот лес

Зоя .

😑

Лариса

Врут. Посчитайте всех японцев. Какие 15 минут?!!!

Светлана Петрова

у них места мало, вот и чистят ряды)

Юленька Мороз-Zelentsova

Сложно им просто