Ал
Алексей

Каким специалистам, по роду их деятельности, сейчас бы ПРИГОДИЛОСЬ знание иностранных языков?

Ответы
Вадя С Хитровки

Профессии, где необходимо знание иностранных языков: Учитель этих самых языков, Лётчикам гражданской авиации, стюардессам, авиадиспетчерам, экипажам кораблей дальнего плавания, космонавтам, дипломатическим работникам, переводчикам, работникам гостиниц
Профессии, где приветствуется знание иностранного языка: официант, экскурсовод, возможно - водитель такси...

Вадя С Хитровки

Сюда ещё можно добавить сотрудников Интерпола, программистов,

Вадя С Хитровки

журналисты ещё, которые ведут репортажи из-за рубежа

Ал
Алексей

Благодарю за столь развёрнутый ответ! 👍

Валентина Рязанова

Удивилась в Петербурге в ОВИРе я регистрировала гостя из Норвегии, с ним общались на немецком и таким был вопрос сотрудниц ОВИРа : " Вы знаете норвежский ? " Ну неужели нельзя было уловить, что говорю на немецком.

Ольга

Алексей,сейчас очень многим это надо.Строителям,няням,программистам и.т.д.Люди,знающие,только иностранные языки и всё,будут скоро не нужны вообще.Н у Не считаю учителя иностранного и синхрониста-переводчика.

Ал
Алексей

Спасибо!

Selena O`neel

Специалистам, работающим в сфере туризма, HORECA, коучинг, рекрутинг, IT технологии и многие другие. А руководители среднего и высшего звена просто обязаны владеть хотя бы английским 😉

Ал
Алексей

Спасибо!

Selena O`neel

🙂 🤚

Ок
Окей

Всем.официантам тоже кстати) на днях банкет Китайский был в кафе где я ем часто.они только английский понимают ..им же надо ещё блюда обьяснить ..

Евгений Смотрицкий

учёным, философам, переводчикам 🙂 , дипломатам, пилотам, всем, кто выходит за пределы своей страны (моряки, дальнобойщики...)...

Лиза Иванова

Да всем не помешает. Вот так, для интереса, вакансии химиков в Москве смотрела. Так тоже со знанием англ яз ищут.

Ал
Алексей

Как думаете, почему? Даже интересно))

Лиза Иванова

Может быть, работа с документацией. Может быть, что-то совместное с иностранцами делают.

Ал
Алексей

Ну да...)

Вадим Влас

дворник-самая востребованная профессия,всегда при деле в любой стране,люди без мусора вообще жить не могут.....

Людмила Мухорина

знание иностранного языка .сейчас выезжаем за границу .необходимо знать. а по работе своей сейчас все владеют

Ирина Сергеева

практически всем, если хочешь расти профессионально.Норма- знание английского и шик- второго европейского!

Анна Сова

вообще сейчас часто бываем за границей, так что всем бы желательно и книги и научные журналы читать.

Ирина Дайлидович

Независимо от рода деятельности, знание языка необходимо. Любого.

Галина Девятова

Английский нужен всем вне зависимости от рода деятельности

Борис Гольдберг

Знание языков было нужно всегда!! От дворника до короля.

Анатолий Парченко

Сейчас и уборщицу ищут со знанием иностранного языка

Юлия Кадырова

Основные специальности: учителя иняза и переводчики

Ал
Алексей

Это понятно. Им это НЕОБХОДИМО. А я спросил именно про тех, кому бы это ПРИГОДИЛОСЬ. Т.е. необязательно, но может иногда понадобиться в работе. Ваше мнение?

Юлия Кадырова

Тогда - хоть где, потому что в любой сфере жизнедеятельности приходится черпать сведения о предмете исследования путем обзора иностранной литературы

Н*
Наталья **********

У меня подруга работает международные отношения!

Ал
Алексей

Это в силу необходимости? Или же просто может пригодиться?

Н*
Наталья **********

И то и другое!

Татьяна

Кто работает за границей или у нас с иностранцами

Григорий Котов

Практически всем если он не хочет стоять на месте

Надежда Высоцкая

логистам, психологам, юристам, врачам может быть