Татьяна Третьякова

Вот интересна психология человека: чем больше для него стараешься, тем больше шансов, что в последующем тебя перестанут воспринимать. Особенно это быстро проявляется у детей: они так быстро заболевают "звёздной болезнью", что так же быстро забывают л тех, КТО им помог продвинуться вперёд. Вывод: не делай добрых дел?

Ответы
Николай

Правильно,не делай добрых дел.Если это ты оценил сам.Ваше добро,для кого то может оказаться злом.Вот такую "доброту",и не ценят.А настоящее добро,всегда возвращается сторицей

Сергей Полукаров

Таня не спеши делать вывод .дети просто отвоевывают пространство .дай волю под контролем и навсю катушку займись собой ,дети как мужики необоснованной ревности. Море

Сергей Владимирович

Когда помогали не думали ведь что взамен что нить будет? Надо быть последовательным. Но жизнь такая, что в ответ чаще вам тоже помогут в нужде, но другие

Na
Namik

Если вы творите добро только из соображений получить благодарность, то не стоит этого делать! Ибо, добро дело не благодарное!)))

Татьяна Третьякова

Как можно добро делать с корыстью? Это уже не добро. Просто в ответ ты ждёшь того же, А когда человек принимает твои жертвы, как должное, а сам ничего. а то ещё и пинка под зад, вот тут чувствуешь себя полным дураком.

Na
Namik

У нас есть такая поговорка- Если ты сделал человеку добро и он после этого тебе не сделал никаких гадостей, то считай, что тебе крупно повезло!

Na
Namik

😁

Ла
Лана

Добрыми делами прославиться нельзя- мудрость от шапокляк. Но добрые дела делаются не для прославления и не ради похвалы.

Света Степанова

Не всегда угождай, пусть нам тоже угождают, быть твердым в правилах поведения с ребенком, что можно и что нельзя и т.д

Николай Калмыков

Вывод один, не в том направлении взглядов мировоззрения посеяны нашим детям нашими "лучшими намерениями"🤣

Максим Ванцев

Кто людям помогает тот время тратит зря !)))) хорошими делами прославиться нельзя )))) шутка , но что то есть,

Ильшат Валиуллин

Не надо заводить детей, если они такие неблагодарные! Живите в своё удовольствие и делайте свою карьеру!

Татьяна Третьякова

Я их !УЧУ! К сожалению...

Ильшат Валиуллин

Смените профессию, или начинайте плохо учить, чтобы они никогда не смогли достигнуть ничего путного в жизни!

Татьяна Третьякова

Смысл быть учителем???

Ильшат Валиуллин

А какой смысл их учить, а потом, когда ученики, достигнут вершины славы, страдать о их неблагодарности?

Татьяна Третьякова

Сама мучаюсь. ))) Спокойной ночи 😉

Ильшат Валиуллин

🌹 🍓 🤝 😌 У нас во Владивостоке, уже утро!

Крысеныш Волчий

Вывод - добро то делай, но радуйся от факта сделанного, а не от возможных дивидентов в виде благодарности

Михаил Андриянов

Мультик вспомни -кто людям помогает, лишь тратит время зря - хорошими делами прослвиться нельзя!

**
********

Сироту спрашивают: - Кого ты в первую очередь отымел бы? Отвечает: - Тех,кто меня вырастил!

Татьяна Третьякова

Кошмар! Напоминает мысли тупоголового скота, у которого ничего своего за душой нет, а только потребительство. таких у нас в обществе - половина!

**
********

СКОТ ХОТЬ МОЛОКО ДАЕТ

Татьяна Третьякова

Да... ну мы с Вами друг друга поняли))) 😉

Та
Татьяна

Есть такая поговорка:"Не делай добра,не получишь зла..."Вот думаю...может так и есть...🤔

Cергей Плотников

Просто нужно думать прежде чем что то делать.Действительно ли это будет добрым делом.

Вячеслав Иманов

не ставте во главу угла доброту,по любому поимеют,ставте справедливость.

Андрей Владимирович

Подставляя плечо помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности...

Ваш Домашний Слоник

Можно делать добрые дела. Можно нет ничего не останется безнаказанным.

Сергей Полукаров

Таня не спеши делать вывод .дети просто отвоевывают пространство из

Татьяна Третьякова

последнее слово не поняла...

Сергей Полукаров

Без выводов

Татьяна Третьякова

То есть... есть шанс, что захотят доказать, всё-таки, на что способны или..

Сергей Полукаров

Просто успокойся!

Татьяна Третьякова

Да я спокойна... Мне просто такое отношение не понятно: я всегда помню тех, кто меня вывел в люди или просто помог в трудную минуту. И благодарность в в виде конфет или ещё каких то материальных благ - это ничто, по сравнению с памятью и приветливым уважительным отношением. А у нас в основном - эгоизм.

Сергей Ермаков

Есть же такое выражение: - Не хочешь зла себе - не делай добро другим!

Татьяна Третьякова

Останешься один... А милосердие?

Сергей Ермаков

Естественно, то выражение, что я привёл, ни в коей мере не является моей точкой зрения! Возник вопрос: а ради чего мы делаем добрые дела? От души - или в надежде на обратку?

Татьяна Третьякова

Наверное потому, что по-другому не можем, но! Это не значит, что добро должно быт наказуемо!))

Сергей Ермаков

А кто об этом говорит?

Владимир Самандаров

делай не жалей но надо знать когда делать а когда не вмешиваться