Серов

Есть ли здесь специалисты психологи или психиатры? Хочу понять: диагноз ПСИХОПАТИЯ у молодого парня это заболевание или издержки воспитания в детстве?

–4
Ответы
Господин Евгений Vирт

Психопаты это свойство личности. С этим надо родиться. Жестокость среди них встречается даже реже чем у других людей (убийство в состоянии аффекта у них не бывает). Они такие же люди, тоже чувствуют боль но не чувствуют эмоций. Никаких. Ходячие компьютеры. Могут имитировать эмоции для вашего удовольствия но по факту не переживают их а тупо воспроизводят для получения своих выдуманных целей. Психопаты не обязательно должны причинять боль. Например Шерлок Холмс один из самых известных психопатов - использовал свою голову как компьютер для вычисления вероятностей вины или событий. Принося неоценимую пользу обществу.

Серов

👍👍👍

Гр
Григорий

Как то бригадой гуляли и на хате знакомых знакомых ... когда расходились одному не нашему сплохело , идти не мог и мы этого кабана пытались тащить , пока его друган пина не выписал этому страждущему и тот быстро своими ножками сам домой потёк , как тот объяснил что это фуйло любитель внимания .... так называемые психопаты -- это прежде всего изнеженные отрыжки квохчущих мамашек , негодных к самостоятельности .... до первого пина

Серов

🤝👍😉

Михаил Левин

Это расстройство личности, недоразвитие определенных ее функций. Сам термин усторел, иногда заменяют словосочетанием ; диссоциальное растройство личности.

Анатолий Грачёв

Это следствие рыцарских романов и увлечения абстрактной математикой в школьные годы. Но сама по себе биохимия - наука сложная и до конца не изучена.

Елена В.

Это расстройство личности, не относится к психиатрическим заболеваниям официально, может быть врожденным или возникает в раннем детстве

Серов

То есть это уже на всю жизнь. И это не лечится?

Елена В.

Увы

Демьян Трофимов

Психопатия - это проблемы личности. Это не серьезное психиатрическое заболевание, но лечить труднее, потому что нет таблеток.

Юл
Юлия

На русском языке психопат, Несдержанность эмоций , влечений, и.т.д. Правда в диагнозе должна быть указана психопатия какая.

Серов

А что, разве она разная бывает?

Юл
Юлия

Да, от чего происходит раздражение,

Серов

Для него Я самое главное. Только Я и все. Я - король, а все остальные должны подчинятся "Я". Другого не должно быть....

Юл
Юлия

Я -это эгоцентризм,

Серов

Возможно. А каким то образом этот "порок" "извести" можно? Или это уже "на всю оставшуюся жизнь"?

Герой-Любо V Ник Z

психопатия, это издержки воспитания, не является психическим расстройством. у женщин оно проявляется в виде истерии

Татьяна Тарасова

Такие консультации возможны только в реале. По переписке и по телефону нет смысла даже пытаться уточнить диагноз.

Серов

🤝

Татьяна Тарасова

Я Вам честно ответила. Я - врач (правда, уже на пенсии).

Серов

Спасибо, Татьяна.🤝🤝🤝

Татьяна Тарасова

Не за что пока.

Серов

👍👍🤝🤝🤝😉

Екатерина. Спб

А тут и без врача все ясно: это последствие всего , что было в детстве. Чаще всего так, но исключения тоже бывают

Серов

👍👍

Ол
Олександр

Во многих случаях это обусловлено условиями в которых формировалась нервная система человека .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смотрите в ютубе : МУРАД СУЛТАНОВ. Там найдите его ролик про психопатов. Это серьезный диагноз.

Серов

🤝🤝🤝

Александр Вяткин

Это не диагноз,а пограничное состояние между болезнью и особенностями характера.

Серов

Это как???

Александр Вяткин

А психопатия по какому направлению?

Лариса

Психопатия - диагноз психиатрический. Социопатия - диагноз психологический.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Серов, это оч серьёзный диагноз, его даже в шутку произносить не стоит

Серов

Понятно... а инвалидность по этому диагнозу дают?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

дееспособности лишают решением суда

Серов

😉

Наталия Золотова

Конечно спецам делать то нечего, как только здесь искать пациентов😀

Ге
Геймер

диагноз паралич у инсультника это заболевание или последствия ОНМК?

Шв
Швабра.....

Это органика плюс воспитание, но этого много, если вас это утешит

Акира Куросава

это значит "не управляемый характер" у молодого человека .

Серов

🤝🤝🤝 Заболевание.😉😉😉

Акира Куросава

🖼диагноз . врач ставит . а уж вам думать . как вы к нему попали . от чего косите ...

Серов

Мне уже не надо "косить". 😉

Вадя С Хитровки

Н-да, интересно.. Может, у меня тоже есть похожие симптомы?