ии
игорь иванов

Что можно подумать ? РФ продает нефть на запад . Запад даёт эту нефть Украине . Что происходит ?

Ответы
Ми
Михаил

А что вы на ней бирку поставили.Нефть добывают в США ,Канаде ,Есть арабская нефть и Белоруссия поставляла на Украину.Индия продаёт западу..Сейчас капитализм это частная собственность и пока нет закона запрещающего капиталисту вывоз нети ,они так и будут её вывозить ,а Россию вообще оставят без бензина ,как в своё время коммунисты оставляли СССР без топлива ,Без еды,без товаров индивидуального пользования ,без металлов в магазине и без унитазов ,.Без электроники ..Просто для людей ничего не было.НА ЗАПРАВКЕ БЕНЗИН ЕСТЬ.в ТАНКИ БЕНЗИН ЗАЛИТ.ТАК КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К КАПИТАЛИСТАМ ,ОНИ КАКОЙ ЗАКОН НАРУШИЛИ.МОЖЕТ ЗАКОН ЗДРАВОГО СМЫСЛА ,КОТОРЫЙ ВЫ РЕШИЛИ ОТОДВИНУТЬ СВОЕЙ МЫСЛЬЮ.ТАК МОЖЕТ ВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬ А НЕ ДУМА..Я РАЗДЕЛЯЮ ВАШУ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ,НО ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Ми
Михаил

Не а ты жил в Советское время когда квартиру купить было не возможно.Сосед поменял свою двушку на однокомнатную ,так за ним гонялся участковый как за незаконную операцию..Гостарбайтеров надо ловить и пришивать статью хозяевам за незаконную эмиграцию.А для безработных выпускать газеты с вакантными рабочими местами.

ии
игорь иванов

Тут вакансий море ... Но в дали от дома . Кидало и больных полно . Предлагали работу по 11 часов 6 дней в неделю . Это не работа . Это убийство. Штукатур я . В советском союзе не было частной собственности на квартиру . Много было неприятно тогда ,спорить не буду . Но сейчас это полный писец власть наглая хамская . И не только депутаны

Ми
Михаил

Согласен ,но были законы 7 часовой рабочий день ,Запрет на увольнения вне закона,Лично я отработал 30 лет при шестичасовой работе .Но есть левые и пусть добиваются левых законов у правой ЕР.

ии
игорь иванов

Кто ? Гена "хорошо сидим " . Он и при Гитлере сидел бы ..

Ми
Михаил

Знаешь критиковать и задавать вопросы как трёх летний ребёнок намного проще чем что то реальное предлагать,а то многие из реального только бунт предлагают и пеший ход на пулемёты.Не нравятся тупые левые ,будь сам умным левым.На западе народ добился левого закона о средней заработной плате .Не надо праздновать труса и дебила и не надо быть трусом и нервным в интеллектуальном бою.Надо уметь жаловаться с реальными требованиями,а не ставить себя в положение фантаста иди экстремиста.

Александр Голубев

А то и происходит, что РФ имеет с той нефти налоги, от которых можно бы и отказаться, но налоги это только часть прибыли тех людей которые от прибылей отказываться не желают, так что кому война, кому мать родна. Это в истории уже было, когда при Екатерине II, Демидовы гнали железо за границу, там из него делали оружие и поставляли его туркам с которыми Россия тогда воевала, и это при том что своего оружия в России тогда не хватало. Екатерина этому никак не препятствовала оправдывая своё бездействие тем, что привилегию напрямую продавать железо Демидовым дал Петр I. Сама же она из положения выходила тем, что возобновила строительство государственных (казенных) железоделательных заводов.

ии
игорь иванов

Спасибо

Св
Светлана_Светлана

Ну вот так. Россия рожает нефть Индии. Индия перепродает нефть в Европу. Работает евро промышленность и финансирует Украину . Если Россия не будет продавать ресурсы на экспорт в России не будет доходов на эту же сво. Так воевать можно долго и при этом иметь убытки. Надо сворачивать лавочку. Либо мы никому ничего не поставляем (ни нефть ни газ ни зерно) и тогда весь мир встанет раком и все будут иметь претензии к нам же либо мы что то придумываем.

ии
игорь иванов

Ну и пусть имеет . ОАЭ уже не хотят им продавать . Вы думаете гейропа без нас не проживет? А вот что мы из себя представляем ? Бензоколонку ? И всё ..

Св
Светлана_Светлана

Я как раз думаю что гей ропа без нас проживает. Что не прожила надо просто кинуть атомную бомбу и всё умрем.

Св
Светлана_Светлана

То что мы бензоколонка вы сейчас че суетитесь арабы тоже бензоколонка. У них конечно есть доходы от туризма финтеха но у них народа меньше плошадь меньше и погода не требует затрат на отопление. А в России даже географически не такой расклад . И если допустим Россия так же хорошо продвинулась в интернет технологиях , в будущем продвинется в других технологиях у них все равно претензии будут. Не потому что бензоколонка а потому что живет Россия не так как они хотят. В вину России ставят неблагоустроенное жилое и алкоголизм граждан, грязь на улице. Вот обеспечит власть беднейшую часть народа благоустроенными домами, а не бомж бараками, тогда мож и претензий меньше будет и будет все равно что бензоколонка. Надо нищету внешнюю убрать.

Га
Галина

не будем в этой конспирологии разбираться.Больше скажу-российские буржуи нефтяные не брезгуют украине нефть продавать.а что? Частник, кому хочу. тому продаю. Но вроде недавно прикрыли эту лавочку. но.. сомневаюсь.

Ма
Марс

Я тебе больше скажу. РФ поставляет дизель бензин керосин газ в Украину по договору с Нафтогаз и это официально . Украина получила кредит и этими деньгами ведёт расчет. Смешно конечно но это бизнес такой.

ии
игорь иванов

Б..ь п...ц

Ма
Марс

Правда логистика идёт через Казахстан Литву и Белоруссию но суть одна РФ продает топливо своему якобы врагу . А ещё был случай когда украинцы подбили вертолет Ка 52 и на бирке двигателя была дата и изготовитель украинское предприятие мотор сич . То есть украинцы поставляли запчасти и двигателя своему врагу для вертолетов которые их же и атаковали .

ии
игорь иванов

Дата какая ?

Ма
Марс

Следствие установило, что компания Мотор Сич продавала авиационные двигатели для военных вертолетов России даже после 24 февраля. Двигатели Мотор Сичи нашли в сбитых российских вертолетах.

Во
Володя

Воспитание! Сейчас хохляцкое быдлячество по мордам получит, а потом себя будет вести корректно. Сколько вас уже там погибло, помница Жириновский по хорошему просил вести себя адекватно.

ии
игорь иванов

Куда мы катимся или уже прикатились . К полному расчету всего морали духовности . А сколько стоит жизнь солдата 7 млн руб . Жизнь шахтера 1 млн р . Рождение ребенка 500 000 .

Во
Володя

После драки обычно все умнеют и уже себя более благоразумно ведут друг с другом. Надеюсь, что хохлятское быдлячество остепенится опосля.

ии
игорь иванов

После пировой победы.

Во
Володя

Ассертивный сценарий - предполагает два варианта либо полный разрыв отношений, либо цивилизационное общение. - каждый пункт учитывается - с наркоманами по другому нельзя, с инфантильными мимозами (зеля - профессорский сыно - мимоза, мажор).
Сергей Михалков
Про мимозу
Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?
Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.
Кто, набив пирожным рот,
Говорит: — А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!
Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.
Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?
Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.
Хорошенько посмотрите —
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.
Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.
Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет —
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.
Если утром сладок сон —
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон —
Целый день в галошах он.
Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.
Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.

Во
Володя

Что толку с того, что он все умеет, но ведь он ничерта не делает. С мажорами всегда так! Пока пиздюлей не получат, от них порядка не дождешься. За ними только постоянная слежка и наказание, другого метода против них нет))

Сх
Схимонах

Украина заправляет ей западную технику которая ежедневно едет и сгорает на минных полях поставленных Россией на деньги с проданной нефти ......по моему все вполне логично

Сх
Схимонах

хорошо что у власти люди более хладнокровные и прагматичные

ии
игорь иванов

Что хорошего у власти евреи все высшие посты , и Центризбирком . Какое они имеют отношение к стране , никакого . Для них Родина Израиль . А мы для них гои .

Сх
Схимонах

еще один помешанный на гоизме

ии
игорь иванов

Ну что вам сказать .... Каждому свое , сказал бы вам . Да по интернету это просто по хамски будет .

Сх
Схимонах

мне хамить самому больнее будет☝️

Алекс Венцель

Война войной, а выгода на первом месте и так было всегда...Даже помнится американцы воевали с Германией, а сами втихую продавали ей двигатели и авионику к самолётам...

ии
игорь иванов

Да радиостанции двигатели самолётов .

Алекс Венцель

А ещё приборы для подводных лодок которые потом топили их же корабли...)))

Алекс Венцель

Вот потому и говорят: Кому война, а кому мать родна!))))))

ии
игорь иванов

По кухонному радио , мать сыну Броник и шлем за 100 штук . Что ж ёпт такое

Алекс Венцель

Иногда бывает так что свои хуже врагов. Читал как-то статью: Два прохиндея от ВМФ России на складе длительного хранения выдирали из торпед дорогие аккумуляторы и сбывали их налево...Я бы за такое давал расстрел...

ии
игорь иванов

В торпедах аккамулятор из серебра . Торпеду запускают она на дно . В 90 е офицеры самое низшее сословие было .

Юрий Киселев

Мобики платят кровью за договорняк- вот это и происходит. Кому война и кровь, а кому бабла на счета... ничего не меняется... пора мобикам умнеть , и воякам тоже.

Сергей Иванов

Ничего особенного.В годы второй мировой хорошо функционировал МВФ.Перекачивая деньги от одной воюющей стороны к другой.Все уже было,ничего нового.

ии
игорь иванов

Простите а МВФ когда появился ?

Сергей Иванов

Да помню я,когда он появился,оговорка здесь вполне допустимая.Поскольку и во время войны финансовые круги воюющих стран постоянно контактировали.

Сергей Иванов

Контора называлась Банк международных расчетов.

ии
игорь иванов

Спасибо

На
Наблюдатель

РФ продаёт нефть на восток. восток продаёт нефтепродукты на запад. запад их лихорадочно хавает. в выигрыше восток. запад, ти дебил??

ии
игорь иванов

А мы ? Танки украинские без солярки будут работать .?

На
Наблюдатель

ти на сороса пашешь??

ии
игорь иванов

А антисемит . Ты мне Сороса в друзья не пихай .

На
Наблюдатель

дык сорос жид!!! он твой!!

Na
Natalia

Происходит комерческая выгода, как говорят: "Кому война, а кому мать родна". Кто-то погибает, а кто-то наживается....

Татьяна G

насилуют нашу неньку Украину - качают через нас все что хотят и делают вид, что вокруг сплошные благодетели(

ии
игорь иванов

Так это ж втихоря . Мы Индии Индия Европе Европа Украине .

Татьяна G

да все вышло на развратный круг... и это видят дети... чему учим своих потомков...

Се
Сергей

Пизнес политиканов, что это еще может быть...
Простые парни погибают на передовой, а политиканы творя херь

Сергей

Китайцы им дроны продают, иранцы тоже греют руки на войне. и турки тоже. Как в жизни, в общем. Про остальных сами знаете...

Се
Сергей

Да, да..

Ир
Ирина

так компания то,частная.она с начала войны продавала бензин украм через финскую компанию...

ии
игорь иванов

Частная армия.. частная фирма ... Через Эстонию и Индию через Турцию ..

Дядя Миша

Хуйня происходит! Я бы ВСЕ вентили перекрыл, на смотря на долгосрочные контракты поставки.

ии
игорь иванов

Спасибо ! Хоть один ответ по душе . Как много равнодушных здесь .

Дядя Миша

👍🤝

Андрей Борисович

ничего личного просто бизнес а то что кто то гибнет так это статистика просто!!!!!

ии
игорь иванов

Да уж ... В некоторых вещах предела нет

Андрей Борисович

и совести - она только мешает бизнесу

Джеймс 😉

Запад практически полностью отказался от русского сырья. Так что не переживай.

ии
игорь иванов

А что тут нелегального ? Купили у Индии на нее санкции не ложили . А Эстонии что нефтяные скважины есть . Откуда у нее нефть ?

Джеймс 😉

Норвегия рядом.

ии
игорь иванов

Норвегия не осилит такие поставки нефти в Европу . И после краха банков в США норвежский пенсионный фонд много потерял . Так что они хотят отыграть деньги на высокой цене нефти .

Джеймс 😉

Был не в курсе... эстония сама добывает нефть.

ии
игорь иванов

Это как параллельный

Анатолий Паулкин

Как что..А как детей наших чиновников содердать? Они же все за границей живут..

Гарри Трубников

Хуже, РФ продаёт нефть с дисконтом Индии, а Индия по нормальной цене ЕС. 🙂

ии
игорь иванов

Bloomberg: Индия станет в апреле крупнейшим поставщиком нефти в Европу
Экспорт переработанной нефти из Индии в Европу, по данным агентства, в апреле превысит 360 тыс. баррелей в день, что позволит южноазиатской республике опередить Саудовскую Аравию
28 апреля 2023
11 дней

Гарри Трубников

Вот, вот. 🙂