Бастиан

В 2013 году Россия подарила Норвегии территорию с запасами газа и нефти. В 2024 Норвегия запретила россиянам как туристические поездки в страну, так и транзитные поездки туристов из РФ в другие страны шенгенской зоны. Это было предательство со стороны руководства РФ или же не дальновидный шаг, приравненый к предательству!?

Ответы
Ма
Марина

МИД опроверг сообщения о «подаренных» Норвегии месторождениях...Москва и Осло вели переговоры о разграничении морских территорий с 1970 года. Норвегия настаивала на проведении границы по срединной линии, в результате чего России досталась бы меньшая территория. РФ требовала разграничить территорию по «секторному принципу», то есть по меридиану от выхода сухопутной границы к Северному Ледовитому океану до полюса. Стороны договорились о границе только к сентябрю 2010 года.

Бастиан

Так договорились ведь.

Ма
Марина

Да, и что?

Бастиан

Гугл вам в помощь.

Ма
Марина

Гугл вам в помощь.

Бастиан

Выздоравливайте.

Ма
Марина

И вы...)

Вольдемар Смаковски

Бастиан, надо четко определиться, кто такая Россия. Подарила не Россия, а та банда, что управляет страной. А Россия - это бабка, продающая укроп и семечки на привокзальной площади, это та биомасса, которая свято верит во все то, что вещают федеральные каналы, идёт на убой на так называемую СВО, влачит жалкое существование в самой богатой стране мира ( богатой не для них самих). И прочее, прочее, прочее...

Бастиан

Ок

Елена Чистякова

Эта власть раздаривает все то что наши потомки завоевали кровью. И я не только про Советское время. Путин дарит Китаю то что Царская Россия завоевала на Дальнем Востоке для страны.

Бастиан

Да

Ольга Ивашиненко

Сообщения о том, что российские власти «подарили» Норвегии нефтегазовые месторождения в Баренцевом море являются некорректными. Об этом 6 марта сообщается в пресс-релизе МИД РФ.

Бастиан

Это факт! Остальное, лишь словоблудие, для подобной вам публики.

Ольга Ивашиненко

но вам лишь бы что то брякнуть повехностно

Бастиан

Это вы тяфкаете, не понимая даже о чем тяфкаете.

Ольга Ивашиненко

Москва и Осло вели переговоры о разграничении морских территорий с 1970 года. Норвегия настаивала на проведении границы по срединной линии, в результате чего России досталась бы меньшая территория. РФ требовала разграничить территорию по «секторному принципу», то есть по меридиану от выхода сухопутной границы к Северному Ледовитому океану до полюса.
Стороны договорились о границе только к сентябрю 2010 года. Тогда в Мурманске был подписан договор, согласно которому спорный участок разделили поровну.

Бастиан

Россия могла этого не делать.

Эк
Эксперт

Там еще нужно их добывать. А что готовые углеводороды поставляли и поставляют - вот это - да!!! (Часть прибыли по договорам оставались и остались на Западе).

Александр Соломатин

Подарок можно и назад попросить вернуть... Я полагаю, не той территории, которую подарили, не проживало и не проживает какое-нибудь население...

Любовь Золотарева

Это не предательство, а благородный жесть, а вот со стороны Норвегии было не прикрытое хамство.

Бастиан

Так они и есть неблагодарное отребье! Народ им доверил своё будущее, а они заботятся только о своём.

Любовь Золотарева

Какой Вы злой. Вы и в жизни такой?

Бастиан

Я не злой. Но я очень разумный!

Любовь Золотарева

Это так заметно. Видно даже невооруженным глазом.

Бастиан

Хорошо!

Не
Несмеянароссияна

Да, вчера тоже услышала. Зря они не хотят российских туристов. Но мне уже всё равно, я там была.

Бастиан

То есть передача территории им была сделана не зря!?

Не
Несмеянароссияна

Это другая тема.

Бастиан

Мой вопрос не о туризме.

Не
Несмеянароссияна

Мне жалко ВСЮ нашу русскую землю, которую отдают или продают!

Бастиан

Ясно! А вы на выборах президента РФ за кого голосовали?

Не
Несмеянароссияна

А никто теперь из президентов не приумножает! Только разбазаривают🤨

Бастиан

В России видимо так.

Qqqq Qqqqq

не Россия подарила а деятельность правительства во главе с Д.А. медведевым вроде так

Бастиан

Медведев тогда был президентом.

Qqqq Qqqqq

вот вот это ток кто сейчас бумажные молнии в адрес своих коллег отправляет

~E
~ Eva Lansca ~

Подарило ? Именно подарило? Вы про о.Шпицберген или о.Земля Франца Иосифа?

Бастиан

Очень сильно не умная!

~E
~ Eva Lansca ~

И не стремлюсь !!

Бастиан

Это заметно!

~E
~ Eva Lansca ~

Это не та часть жизни , в которой у меня есть специальные знания и соответствующее образование . К тому же , моя семья не из клана правителей.

Бастиан

Ясно.

Ир
Иринтер

А почему речь не идёт о предательстве Норвегии по отношению к России?

Бастиан

Нет! Он был оформлен для всех жителей СССР.

Ир
Иринтер

Повторяю , мне нет

Бастиан

Вы живёте в СССР?

Ир
Иринтер

В его правопреемнице

Бастиан

Ок

С К.

Да все, кому мы делали добро, пытаются нас обосрать побольше!!!

Бастиан

Вопрос не в этом! Но интересно, а почему так?

С К.

А потому что не делай добра, не получишь и зла! Стариииинная поговорка!!!!!!

Бастиан

А вы постарайтесь представить, что это было не добро, а акт предательства родной страны! Тогда становится всё ясно.

С К.

Получается, нас ненавидит Норвегия потому что наш предатель отдал Норвегии земли с нефтью? Где логика ваша????

Бастиан

Предателей никто не уважает! Но понимание этого для вас слишком сложно.

С К.

Норвегии что до нашего предателя? Они должны радоваться, что имеют землю с нефтью!

Бастиан

Слишком.

Мария Мари

Это обычное отношение культурной Европы к нам, варварам))))))

Бастиан

Видимо это справедливо.

Мария Мари

В том смысле, что мы должны делать выводы из прошлых ошибок сссср. Когда нашими ресурсами мог пользоваться каждый кому не лень...

Бастиан

Должны.

Мария Мари

Вот именно.

Бастиан

Да

Оксана Большакова

За собой смотрите, хохлята. А то в вас одна Россия на уме))]

Бастиан

Вы идиотка.

Оксана Большакова

От идиота слышу)) я ему про гражданство, а он все на запасы газа)) как есть дебил

Бастиан

Конченная! Какое отношение гражданство имеет к моему вопросу?

Оксана Большакова

Да мне твой вопрос по барабе. Вы всю свою страну до последнего огорода распродали, да заложили в ломбарде, вот про что бы беспокоились)) так нет же. Российская нефть с газом покоя не дает

Бастиан

Однозначно конченая.

На
Надежда

Европа никогда не имела к России дружеских нот

Бастиан

При том, что ей была подарена территории России! Но понимание этого очевидно для вас слишком сложно.

На
Надежда

Дарить любят))) не сами же завоевывали))) Ох уж нынешнее правительство)))

Бастиан

Вы продемонстрировали уникальный способ, переобувания в прыжке! Браво.

На
Надежда

Не поняла с первого раза) что тут такого?

Бастиан

Ничего.

Ле
Лена

Слышал звон да не знаешь где он...

Бастиан

Какая вы самокритичная.

Гр
Григорий

Это был не подарок.Изучите тему

Бастиан

В чём заключалась эта необходимость для России?

Гр
Григорий

не помню

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии!😁

Гр
Григорий

🙂

Бастиан

🤮

Ми
Мила

Такие подарки чего ради!??!!!

Бастиан

Это нужно спросить у них.

Светлана Ли

Зачем плыть против течения

Гефест Bear

Очевидное предательство!