N’
N’djaména

Россия не смогла вернуть миллиарды рупий за нефть, которые «застряли» в Индии — The Hundu Businessline.
После начала войны российские банки, в том числе «Газпромбанк» и «Росбанк», открыли счета в рупиях в банках Индии, чтобы обеспечить торговлю между странами в условиях санкций.
Со временем на этих счетах накопились миллиарды рупий, которые российские компании не могли использовать: их не получалось конвертировать ни в дирхамы, ни в юани. Ни один способ возврата средств, который пыталась осуществить Россия, не сработал, в том числе из-за того, что Индия опасается нарушить запреты и попасть под санкции.
По данным высокопоставленного источника издания, теперь Россия не пытается вернуть эти деньги — их инвестируют в экономику Индии. Российским банкам разрешили вложить рупии в ценные бумаги и крупные инвестиционные проекты, в том числе в строительство железных дорог.

Ответы
Владимир Вельский

Боясь попасть под санкции Индия попала в энергетический кризис - заказанные ей энергоносители разобрали другие страны и теперь на рынке нет свободных энергоносителей по адекватной цене. Жизнь суровый учитель.

Елена Чистякова

"Эффективные менеджеры" во всей красе ! Газпром каждый год заканчивает с миллиардными убытками,а Миллеру дают звание "Герой труда" !

N’
N’djaména

Газпром и всё остальное в убытке, а верные дружки в прибытке.

Кот И К

🤣🤣🤣всё уже давно устаканили с помощью китайского юаня-двойной обмен..а у вас рогулей -позднее зажигание и зависть...

Добрый Мизантроп

Хоть бы населению рупии продавали ,а то как в ГОА ехать ,с долларами сейчас часто проблемы в банках ,не всегда есть !

Сергей Владимирович

При чём здесь Россия? Это отношения хозяйствующих субъектов. Какие то фирмы пытались обмагуть друг- друга

~E
~ Eva Lansca ~

Нормально! 👍👍 Именно так и "захватывают" страны Индокитая китайские бизнесмены и банки!!

Алевтина Пална

так понятное дело, пока деньги на счетах банка нерезидента он будет ими пользоваться

N’
N’djaména

Но широко их использовать почему-то не получается, а только в самой Индии, странно, не правда ли🤔 ну хотел пудинг избавиться от 💵💲долларов💰 чё та не особо выходит

Алевтина Пална

а как широко? банк же индийский, Индия их и танцует

N’
N’djaména

В россию вывести, вот и не получается и я об этом

Алевтина Пална

ну да
хотя, после первых оплат нужно было останавливаться, врядле кто то б из коммерсов гатил деньги туда, откуда нельзя их достать

N’
N’djaména

Ну так санкции же ведь, Европа от российской нефти отказалась, замораживать скважины не выгодно, в смысле вновь их потом заново запускать не рентабельно, очень дорого, а продавать сырую нефть надо для пополнения бюджета, пусть даже с солидным дисконтом, пусть лишь бы хоть кто покупали. Вот и вынуждены экспортировать теперь уже на чужих условиях. Индийские рупии быть может и можно вывести в россию, только что с ними потом делать, не известно, это же пустышка по сути, по факту.

Митяй Ктознает

"По данным высокопоставленного источника издания" какого источника? Какого издания?

Фи
Фигаро

железные дороги и атомная энергетика...фармацевтика..космос...и много всего..

N’
N’djaména

В Санкт-Петербурге разве есть Чёрное море? Значит я плохо учился и географию заново придётся переучивать

Фи
Фигаро

при чем тут питер?

N’
N’djaména

А при чём тут и здесь Чёрное море?

Фи
Фигаро

ясно...не пишите мне больше ..пожалуйста..

N’
N’djaména

Это мне не приятно с вами общаться

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот он мудрый "многоходовочник" во всей красе!👍👍👍😂😂😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А у идиотов память как у рыбки Гупи,всего 3 минуты.Они не хотят ничего помнить,без памяти им жить легко.Мнят себя вЯликими и похер,что жрать нечего и с голой жопой.

N’
N’djaména

И ведь гордятся этим искренне))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А иначе как жить в этом говне?

N’
N’djaména

Только так, радоваться величию и не победимости, всемогуществу, а самим жить в сарае и с толканом дыркой куда можно провалиться))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А иначе как жить в туалете?🖼

Василий Теркин

Ну и норм,война закончится и инвестиции вернутся

Александр Мамедов

Давайте давайте.Чего носы повесили.Доллары все.

Александр Мамедов

в России медицина и образование, дороги в высшем качестве. Население давно уже забыло что такое низкие зарплаты

N’
N’djaména

Да ты чё, вай вай вай, вах вах вах

Александр Мамедов

Вы со своими мантрами дороги, медицина, Уровень жизни уже устарели.

N’
N’djaména

А что нынче в топе?

Александр Мамедов

Сейчас проходит нытье релокантов.

Ольга Ивашиненко

5 партий нефти марки Sokol ушли из Индии в Китай,

N’
N’djaména

Какая приятная неожиданность

El Fuego

а что Россия смогла за последние 30 лет?

N’
N’djaména

Миллион в час получаешь?

El Fuego

да да получаю девать деньги не куда не поверишь

N’
N’djaména

Лишь бы хватало))

Ирина Гавриловна

🤭😶‍🌫️🫣👋😅😂🤗отважный шаг

Kolos Frand

И снова олигархи стали богаче

Ни
Николай

Какое тебе дело до России?

Ни
Николай

Ну да, пожиже выбираешь, что бы жевать не надо было))))

N’
N’djaména

У меня пока родные зубы умеются в наличии, не выбили и сами не сгнили))) то что у россиян мозгов хуй есть уже давно никто не удивляются, удивляются почему у россиян проблемы с зубами))

Ни
Николай

🤣🤣🤣

N’
N’djaména

У тебя и здоровье идеальное не только кроме зубов, не сомневаюсь

Ни
Николай

🤣🤣🤣

Се
Сергей

в россии не дураки сидят

Марго Беккер

Поолное Враньё!👎👎👎

М(
Милочка (*)

....железных дорог США.