Елена

Как вы реагируете на критику совершенно незнакомого человека?

Ответы
Владимир

если совершенно незнакомого человека то,послушаю с любопытством так как: он высказывает не то что видит во мне,а то - что в нём есть. Критика - это реакция,всегда интересно; какие "струны внутреннего мира " постороннего человека начинают реагировать на меня.

Nikas Vaičaitis

Не очень понятная для меня ситуация. На улице, что ли, меня кто-то начинает критиковать? Пошлю подальше. Или речь о критике в печати, на форумах, общественных мероприятиях? Если критика заслуженна и конструктивна, то она полезна. Я только рад такой критике.

Kitton

Да никак , но иногда прислушиваюсь потому ,что со стороны нас видят немного не так как мы сами себя воспринимаем ! Человеку критика иногда очень нужна для встряски и самообмана ! Тому , кто всю жизнь познает - это никогда не помешает !

Iv Logov

Критику, возможно даже конструктивную, от малознакомого вам человека, при наличии свободного времени можно выслушать. Но принимать ее серьезно не стоит.так как мудрых людей мало, а верхоглядов достаточно

Michael Oxwell

Раньше плохо реагировал. Сейчас прислушиваться стал - в том и преимущество такой критики, что человек тебе не знаком и ему нет никакого резона тебя обманывать, говорят, как правило, правду

Елена

Многие противоположного мнения!

Michael Oxwell

Значит, пока не поняли этого

Елена

Возможно и не поймут...

Michael Oxwell

Но это же не наши проблемы?

Елена

Нет конечно!

Ольга

Для того, чтобы критиковать, нужно время для изучения объекта критики)) а от незнакомого можно получить лишь неодобрение, порицание или обвинение.. Зачастую не обоснованные..

Нина Архипова

Никак. Совершенно незнакомый человек не может меня критиковать, он может только высказать свою точку зрения, а она меня либо заинтересует (что вряд ли), либо нет.

Io
Ioan

) один просится на ночлег, обещает что не тронет!!!как брат и сестра!!! пустила, накормила, спать ложатся- ОН- ты знаешь, твой брат подлецом оказался и полез)))

Николай Верниковский

критика или пожелание? если критика может помочь- положительно. но бывает просто эгоистическое высказывание своего отношения к данному вопросу🌹

Самый Средний Человек

сразу раздражает и бесит. но подумав и взвесив если она конструктивна и верна (что не всегда можно к сожалению определить) то принимаю.

Оо
Ооо

Большинство делает замечание в хамской форме .Терпеть не могу грубиянов )))) отвечаю : чем помочь можете на этом все и заканчиваеца .

Viktor Holodov

Первая реакция,эмонациональна, раздражение.Многие на этом и останавливаются.Но если критика конструктивная, то надо думать.

Бо
Бока

женщина заметила, что я тяну слова. принял к сведению, нормально произношу. теперь смеюсь, когда слышу, как другие тянут слова

Олег

Пытаюсь найти в критике рациональное зерно, сделать выводы. Даже спасибо говорю, особенно если кроме есть ещё и предложения.

Андрей Сурепин

К мнению близких и знающих Вас людей прислушаться стоит, а незнакомец Вас не знает. Из частного делать общие выводы не стоит.

Сергей Сальников

Наверное , все таки, реагирую на критику, а не на человека. А на критику не очень хорошо, кто же любить , когда его критикуют.

ⅅжекоб✭Умба

Прислушиваюсь, допуская что человек может ошибаться, завидовать или же у него такое кредо, оппонировать абсолютно всем.

Алексей Вершинин

СОвершенно незнакомый критиковать объективно наверное не сможет. а к критике нормально, иногда прислушиваюст даже...

Саша.

Леночка доброе утро! Уже такое было как то, приходит вопрос на счёт критики на реакцию, каждые 20 - 30 минут, что это?

Елена

Привет, Саша! Я не знаю. Это программа.

Саша.

Ну тогда ладно...Что нового?

Елена

Да ничего такого, нормально всё. У вас что нового?

Саша.

И у меня всё аналогично...

Елена

Живём дальше)

Viktor!Просто Viktor..

сравниваю с тем,что мне говорили раньше,если даже малость совпадает,беру на заметку,если нет,пропадает интерес