Светлана Ахмедова

У кого есть опыт борьбы с летучими муравьями?

Ответы
Klimmm Volkov

Короче, ловишь муравья на лету, обрезаешь ему крылья. И больше он не летучий. Начинаешь с ним бороться)))

Светлана Ахмедова

Я серьезно

Klimmm Volkov

Это в Гугле надо спрашивать ть

Ду
Дульсинея

бесполезно, они окрылились улететь в другое место, а вы их здесь оставляете

Ду
Дульсинея

ужасть...я покупала в том году мор в виде горошин в пропитке, бросишь в саду на землю, где муравьи и они уходят...в садовом магазине

Светлана Ахмедова

спасибо

Ботzман Барисыч

Дульси а как называется снадобье?

Ду
Дульсинея

да не помню...я ))

Ботzман Барисыч

эхх..сожрут они мою черешенку..падлы((

Виктор Ш

Они сами исчезнут. После временного периода размножения (самцы - самки).

Светлана Ахмедова

Они выползают из всех щелей ежегодно. Весной. Где-то месяц меня мучают. Завелись под полом, в древесине....нет сил их терпеть. Сижу в темноте, так как они летят на свет.

Виктор Ш

Нужно вывести все гнездо! Иначе это будет повторяться. Применяют сладкие отравленные приманки!

Светлана Ахмедова

Я знаю три- четыре места...Но, как ? На полу лежит ламинат, вскрывать полы? Или в пластиковом окне, между мраморным подоконником, они нашли щель.. Главное...спрашиваю у соседей...у них таких проблем нет. Спускаюсь в подвал...там их тоже нет.

Виктор Ш

Обычно у муравьев есть пахучие ( для них) дорожки, по которым они постоянно снуют! Крылатые наоборот, ищут место для новых гнездовий! Но если приманка есть, то муравьи сами найдут,

Светлана Ахмедова

Мелком рисую, умирают....но процесс бесконечный..

",
",,",,",,",,"

Попробуйте рассыпать мелкий молотый перец в местах их скопления

Светлана Ахмедова

спасибо

",
",,",,",,",,"

Перец сыпят ещё на картофель, когда закладывают на хранение.ни грибок ни мыши не трогают овощи

Светлана Ахмедова

Ой..как они мне надоели...попробую

",
",,",,",,",,"

Если в доме, то нужно искать под полом их жилище.это сложнее

Светлана Ахмедова

Именно дома...под ламинатом...там ДСП...они и через дверь дырку нашли...и где окно

",
",,",,",,",,"

Если есть садоводческий магазин, то там тоже можете что-то найти.у меня муравьи жили под лоджией.вывела их чесноком.всё везде намазывала и крошила.можете ещё чесноком попробовать

Светлана Ахмедова

спасибо попробую

Antitролль. Игорь

Нет. Только с летучими обезьянами... Но это тоже должно помочь...

Малина Вареньевна

а чего с ними бороться? как прилетели - так и улетят))

Светлана Ахмедова

Ой...вылазят из разных дыр в квартире ...да еще в таком количестве....и это будет продолжаться не меньше месяца

Малина Вареньевна

в квартире?! брррр...

Sergei

Поймать Муравьиху и засадить ей по самые "никуда".🤣

Артур Корнилов

оборвать им крылья , и сцк пусть ползают ))

Qqqq Qqqqq

они еще гады и нападают)))

Светлана Ахмедова

Воды не добавлять?

Qqqq Qqqqq

)))) а Вы как думаете

Светлана Ахмедова

Пятый раз спрашиваю...в сухом виде насыпать....или развести с водой? И в какой пропорции?

Qqqq Qqqqq

раствор есть жидкость, а порошок это без воды, мне вот непонятно тоже

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр Чайка

а зачем с ними боротся?

Светлана Ахмедова

В квартире....замучили

Александр Чайка

где то есть ход по которому они забираются в квартиру

Светлана Ахмедова

и не один...я эти дыры знаю....

Александр Чайка

закрыть их и все

Светлана Ахмедова

Это такие маленькие щели...не доберешься....

Александр Чайка

другого варианта нет

Пан Стефа́н

Сумчатые? Или простые?

Светлана Ахмедова

Не знаю....домашние

Пан Стефа́н

У меня жили, ползали по стенке вереницами тудой-сюдой ... Я тройным одеколоном попрыскал на их путь, больше не ползают ... Разве они летать научились?

Светлана Ахмедова

эти летают....большие

Андрей Заикин

Мухобойкой их шлёпай

Светлана Ахмедова

Устала....лезут и лезут

Андрей Заикин

Сильней шлепай

Алексей Кожура

дихлофосу всё равно !

Ботzман Барисыч

а это что за напасть?

Светлана Ахмедова

говорят , что под полом...завелись...каждую весну вылазят и мучают меня

Ботzман Барисыч

тааак...это уже интересно..

Светлана Ахмедова

Не дай бог, такой интерес

Олег Соколов

С мужем.. что ли??????????

Светлана Ахмедова

Мужа можно прихлопнуть....а эти лезут и лезут бесконечно

Nikola Mahkov

😀-нету-сами ушли--

Светлана Ахмедова

Есть подвал...но там их я не вижу...

Nikola Mahkov

-они все вылезли!--

Светлана Ахмедова

К ночи на свет выползают..дом старый ...находят дырки и вылезают

Nikola Mahkov

=так в древесине!--😀

Светлана Ахмедова

Вот именно

Ти
Тимуровец

Таких не встречал.

Марат

Обратитесь к ПВО.

V-Враг Незалёжности - Z

Дихлофос в норы

Светлана Ахмедова

Не помогает

V-Враг Незалёжности - Z

тогда не знаю

~E
~ Eva Lansca ~

Я их боюсь .