Чеслава Дашкевич

Кто знает как избавиться от муравьём на даче !? 😉🤔

Ответы
Николай Скороходов

.. пртив мелких ..коьторые лезут в помещение и на столы .. очень хорошо поможет нгашатырный спирт .. протереть столы .. через неделюих не будет .. проверено .. Крупных муравьев .. особенно рыжих .. трогать нельзя .. это чистильщики сада..

Чеслава Дашкевич

Но крупные грызут даже корни растений ! Кошмар !

Николай Скороходов

..сомневаюсь .. хорошо пришглядитесь .. возможно они сладкий сок лижут..

Чеслава Дашкевич

Не знаю !

Николай Скороходов

..не травите крупных муравьев .. это спасители садов .. они питаются вредителями.

Чеслава Дашкевич

У всех разные советы ! Спасибо !

Людмила

насыпать пшено возле муравейника, они переносят его себе в гнездо и потом там что то происходит с их потомством и они исчезают, ну а если нужно быстро, то травить

Чеслава Дашкевич

Всё ясно хотя ничего не понятно ! Спасибо за ответ !🤝👍

Людмила

почитайте в интернете там этот рецепт будет более развернутым

Ла
Лариса

Так же,как от тараканов.Желток яйца вареного,немного сахара и борная кислота.Все смешать,сделать маленькие шарики и разложить в местах скопления муравьев

Чеслава Дашкевич

Пробовала ! Не помогло ! Мне показалось что им даже понравилось !😁

Вера

У нас в квартире были. Варёный желток+борная кислота и сахар немного скатать шарики и разложить.Едят а кислота разъедает изнутри. Гибнут.

Чеслава Дашкевич

Я на огороде !

Вера

Так же. Разложите в пластиковые бутылки чтоб не попала вода. Они сами заползут.

Чеслава Дашкевич

Пробовала ! Не помогло !

Черная Мамба 🇷🇺

Вообще никак, только не тревожить их и все, чтобы дальше не распространялись... У самой на участке муравьи, но я муравейники не трогаю

Владимир Литяйкин N

Берешь муравья (муж пола) и глядя ему в глаза гипнотизируешь, все бабы стервы ,та несколько раз, результат мне в личку

Наталья)))

Очень просто. Ест спец препараты. Вам требуется только их купить и рассыпать по пути следования муравьёв.

Чио-Чио-Сан

не помогает

Наталья)))

Да ладно! Мне очень даже помогает.

Чио-Чио-Сан

Всё перепробовала ничё не помогает. Но однажды полила место гнездования пивом-не стало.

Чио-Чио-Сан

😂🤝уже с опытом

Fenix🇱🇹

Помог специальный мелок , если это дома , то им надо начертить по ходу муравьев

Чеслава Дашкевич

Нет не дома !

Ма
Марина

Интернет много способов подскажет. Что то с аммиаком , по моему связано.

Чеслава Дашкевич

Читала ! Спасибо !

Игорь Фолимонов

Не знаю. Когда-то давно пришлось бомбардировки устраивать им

Игорь Фолимонов

Кипяток ?

Чеслава Дашкевич

Ну это слишком много надо ! Где и чём кипятить ? 🤔

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

Игорь Фолимонов

Дихлофос в помощь

Вл
Владимир

Борная кислота с сахаром.Но что бы не было доступа к воде.

Чеслава Дашкевич

В сухую погоду ?

Вл
Владимир

Можно и так.

Чеслава Дашкевич

Понятно ! Спасибо !

Кр
Красавчик

Стань муравьём и думай как муравей и тогда ты их победиш.

Кр
Красавчик

Не судить, а сюда, суды, тут.

Чеслава Дашкевич

Тогда пока ! До следующего заседания !

Кр
Красавчик

Это как повезёт

Чеслава Дашкевич

Будем оптимистами ! Нам ПОВЕЗЁТ

Негнедович Григорий

Сделать сахарный сироп и туда добавить сборной кислоты

Чеслава Дашкевич

Не помогло !

Негнедович Григорий

Тогда нужно купить карандаш специальный, покрасить их ходы и их не станет, я таким образом с пчёл вывел

Чеслава Дашкевич

Что за карандаш ? И как покрасить землю ?

Негнедович Григорий

Есть такой, специальный для этого, может быть в магазинах пчеловадства, они злейшие враги для пчёл или в другом магазине где продают химию ддя борьбы с вредитешями

Чеслава Дашкевич

Спасибо! Надо поискать !

Негнедович Григорий

Удачи))

Чеслава Дашкевич

Спасибо !

Алексей Пимяков

не помню было такое что то сделал и исчезли

Чеслава Дашкевич

Мне бы от муравьёв избавится !

Алексей Пимяков

сахарный песок с борной кислотой перемешать и обсыпать то место а сверху положить жестянку или еще что чтобы дождем не смыло вот и исчезают поедят и лопаются

Чеслава Дашкевич

Попробую ! Кстати дождя не было !🤷‍♀️😁 Опять обманули !

Алексей Пимяков

я про ?

Чеслава Дашкевич

Всё нормально ! Попробую ! Завтра придёт мальчишка косить траву ! И тогда проще будет !

Сергей Николаевич

поссать на муравейник.. извиняюсь. оросить

Чеслава Дашкевич

🤔Вас приглашу !😁👋

Сергей Николаевич

услуга платная..меня ещё и поить надо..а так я всегда горазд..я ещё тот. ....да.. именно он

Чеслава Дашкевич

Ну нет ! У меня пенсия маленькая ! А Вам удачи ! Мне нравятся люди с чувством юмора !😉🤝👍

Сергей Николаевич

и вам не хворать

Vladimir Rakivnenko

Не знаю. Дом сгорел - а муравьи остались...

Чеслава Дашкевич

Повезло Вам ! Не всё сгорело !😁 И потом на новом диване приятнее спать !🙂👋

Vladimir Rakivnenko

Смешно... ))

Чеслава Дашкевич

Такова жизнь ! Сегодня смеёмся а завтра может и плакать будем ! На Урале говорят скоро весна ! Мы следим !😉😁👋

Vladimir Rakivnenko

Урал - река уже 3 города затопил. Такого не было более 100 лет тому назад.

Чеслава Дашкевич

Смотрю Вести !Одна беда не беда ! Кошмар ! Будем оптимистами ! Не было бы хуже ! Всё пройдёт !

Vladimir Rakivnenko

Конечно! ))🌹

Валерик

Надо завести муравьедов парочку м и ж

Виктор Ш

Муравьиный лев поможет. Разбегутся.

Чеслава Дашкевич

А где купить ?

Виктор Ш

В Грэции все есть!

Чеслава Дашкевич

🤔 Неужели ?

Виталий

Разведите в сиропе борную кислоту.

Чеслава Дашкевич

Было ! В какой пропорции ?

Виталий

Чайную ложку на пол стакана сиропа...

Чеслава Дашкевич

Это же мало ! Если только поставить в разных углах парника !

Виталий

По полстакана сиропа не будете же ставить?😁 Можно сделать еще... и оалить в блюдечках