Сч
Счастье

Если б у вас была смешная фамилия,вы бы ее поменяли?

Ответы
Elchin Tehmezov

Не знаю как у вас, у нас фамилии это имена наших предков. Фамилное имя. Русское правление изменил концовку наших фамилий, чтоб мы забыли корни. На пример моя фамилия Тахмазов. А был Тахмасиб. Это имя Шах Тахмасиб сына Шах Исмаил. Величайшего из правителей этих земель. Раньше многие смеялись. Тогда и мне было не по себе. Потом узнал истину. Я королевского рода и швыряю этим в лицо всем, кто посмеет сказать что та не то.

Сч
Счастье

Скорее и у нас тоже от предков.Но неблагозвучная фамилия это всегда насмешки окружающих

Ангел L

нет..как говорится-не фамилия красит человека..а человек -фамилию...🤷‍♀️☺️вот напримерпросто на ум пришло.....был такой Жуков..и сейчас его многие помнят...и не один человек за всю его жизнь ..услышав его фамилию.не засмеялся и не подумал - хотьбы фамилию поменял..😉☺️

Вадим Витихов

ЕВРЕЙСКИХ..

Сч
Счастье

И этих тоже

Вадим Витихов

В ОСНОВНОМ эти

Константин Купчин

фамилия это род твой....как можно отказаться от дедушек и бабушек???..ты же их уважаешь и любишь

Сч
Счастье

Но если она сильно неблагозвучная надо менять

Сирень Крокодиловна

Была такая , поменяла . Жалею . В детстве не до смеха было когда над тобой смеялись или каверкали специально или не специально. А выросла переоценила . А фамилию сменила при замужестве . Теперь хочу обратно . Паспорт менять буду по возрасту , сменю назад на родную

Сч
Счастье

Неожиданное признание

Сирень Крокодиловна

Почему же неожиданное ?

Сч
Счастье

Редко кто меняет назад

Сирень Крокодиловна

Вся проблема в замене кучи документов и прочее , геморно потому что. Но сейчас многое упростили ,сделав всё в одном месте (МФЦ) , раньше бегать зае@@@@@ся по разным инстанциям .

Сч
Счастье

Да и денег жто стоит

Сирень Крокодиловна

Да даже не в деньгах дело ,а в нервах потраченных в беготне бумажной , время и тп

Сч
Счастье

Нервы и время тоже дорого стоят

Д*
Дмитрий* * *

Для кого как.. у меня своя.
Англичане, в частности комментаторы долго привыкали к фамилии российского легионера Аршавин...(Ар шавинг)- бритьё задницы. Теперь ещё больше придётся привыкать к фамилии Жирков (жирк офф) - мастурбировать..))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я не меняю. моя мать ваще была Безумнова. её родственник был комдивом в ВОВ. Сталин, награждая его, сказал: Командир Вы хороший, но вот фамилия плохая (Безумнов). давайте сменим на Медведев. но офицер отказался. после погиб в бою

Сч
Счастье

Надо было поменять.А вообще я заметила чем хуже фамилия тем лучше человек

Алекс Венцель

Конечно: У нас в школе была математичка Бздыкина, так очень стеснялась, но тогда не разрешалось менять фамилию. Можно было только взять фамилию мужа, но она была одинока.

Сч
Счастье

Не повезло бабце

Роза Хасанова

Я диву даюсь . когда попадаются фамилии. от которых можно бы отказаться( раньше букву нельзя было поменять. а теперь нет никакой преграды,т.е. флаг в руки)

Сч
Счастье

Сейчас можно все

Небесный Тихоход

Мой товарищ сменил свою смешную фамилию , взял фамилию жены. В итоге , его отец лишил его наследства и бизнеса. Лимонов на 20 евро. Вот и где смешно ?😊

Сч
Счастье

Ну и дурачок у него отец

Небесный Тихоход

А по моему дурачок не отец.

Сч
Счастье

Лишить за смену фамилии может только дурачок

Небесный Тихоход

Смотри глубже...

Сч
Счастье

Все равно глупо

Ро
Роксана

Смотря насколько смешная. При желании дразнить можно за любую фамилию. Дело не в фамилии, а в реакции ребенка на дразнилку.

Сч
Счастье

А если не ребенок?

Ро
Роксана

Взрослый тоже как-то реагирует же. От его реакции и зависит, надо себя правильно поставить.

Сч
Счастье

Согласна

Ро
Роксана

У меня у старшего сына после 10 лет началось сильное заикание, но его никогда никто не дразнил. Мой младший сын очень маленького роста, но его никогда никто не обижал, все хотят с ним дружить. Дело в самом человеке и как он воспринимает свой недостаток.

Сч
Счастье

Так и есть.

Сергей Терпугов

У моей мамы, была одноклассница - Замогильная. Мечтала быстрее выйти замуж и поменять фамилию. Поменяла...... Стала Трупп.

Сч
Счастье

Повезло))

Владимир Забродин

Мне часто у знакомых встречались достаточно курьёзные фамилии и знаю только одного человека который её поменял.

Сч
Счастье

Значит сильно она ему не нравилась

Владимир Забродин

Да, неудобопроизносимая.

Сч
Счастье

Бывает

Владимир Забродин

Не то слово! Это тебе не Мупмур, а что ни на есть плохое слово.

Сч
Счастье

Ну не всем везет на фамилии

Владимир Забродин

Скажу тебе больше у некоторых народов они давались в насмешку, как уличное прозвище, а потом так и прилипало. Старшина в роте делает перекличку новобранцев; Иванов! -Я Петров-Я! Сидоров- Я! Черезаборногузадерищенко-Я! Ни хрена себе фамилия! -Я!!!!

Сч
Счастье

Старй анекдот)

Ду
Дульсинея

вчера в рубрике потери опубликовали паспорт ПИХУЛЯ Луиза Гумаровна....во смесь где национальностей😂

Сч
Счастье

Всех пихулей не перепихулишь😂

Сергей Пулин

Нет...фамилия смешная...это не важно....главное не выглядеть смешным...ну во всяком случае постоянно

Сч
Счастье

Тоже верно

Вера Ситникова

Если смешная-веселая, то оставила бы, а если смешная-неблагощвучная, то поменяла бы без сожаления

Сч
Счастье

Ясненько

Наталия Золотова

У нас работает таксист по фамилии Какушкин, привыкли уже все, никаких эмоций это уже не вызывает

Сч
Счастье

Главное чтоб человек был хороший

Андрей Юлитин

ЮроМор изобрели Евреи.

Ан
Андрей

Заметил по жизни интересуется фамилией участковый и учительница начальных классов.

Сч
Счастье

Им по статусу положено интересоваться

Ан
Андрей

А все по имени ,или по прозвищу,или по позывному.

Сч
Счастье

Кто как

Ал
Александр

вот в армении есть женское имя Маньяк. и ничего живут. только в росссию не приезжают

Сч
Счастье

В Армении чего только нет.Даже Маньяки водятся😁

Ал
Александр

😀 и они женщины

Сч
Счастье

И это самое страшное🤪

Остап Бендер

У истории не бывает сослагательных наклонений. Моя фамилия великая. Я ее не поменяю

Сч
Счастье

И не надо

Остап Бендер

ну спс))

Изя Поцман

Вряд ли.... В школе - рассаднике насмешек - вряд ли это удалось.... А потом - привык бы....

Сч
Счастье

Тоже верно

Olga Zhilisbayev

Думаю что да! Вот фигуристка Софья Самодурова. Ну что за фамилия? Как с ней жить?!

Сч
Счастье

Ну это еще ниче.Есть смешнее

Olga Zhilisbayev

Например

Сч
Счастье

Домашонкины,Засранцевы у нас есть.Здесь есть Кожура

Olga Zhilisbayev

Ну да, вообще. Особенно Засранцевы

Сч
Счастье

Лишь бы люди были хорошие😂

Olga Zhilisbayev

Все равно ро фамиоии встреяают

Сч
Счастье

Ну не знаю