Фердинанд Франц Иосифовович

Вредно ли есть арбуз, виноград и прочее вместе с косточками?

Ответы
Татьяна

Где то на каком то мудром сайте узнала,что виноградные косточки можно смолоть в сок добавить...типа полезно аж жуть)))) Делала сок винограда с косточкой молотой-в общем фу и бе)))) а вот арбузовые и дынные сушеные пощелкать вкусно...но возможно на любителя...прикольно...абрикосовые-само собой (сладкий миндаль) ну а остальное не пробовала

Фердинанд Франц Иосифовович

Благодарю Таня, за обширный обзор

Га
Галина

У меня сын в 6 лет наелся вишни с косточками(я не видела),пошли с ним в кино и у него приступ начался аппендицита, пришлось делать операцию, толи от косточек толи совпадение.Арбузные поди можно сушить и щелкать

Татьяна Веселова

Вредно! Может воспалиться аппендицит и еще семечки сильно засоряют кишечник.Врачи говорят-вырезаем аппендикс битком набитый семечками

Наталья Казаченко

Наоборот полезно. В виноградных косточках есть ресверотрол - противоопухолевый препарат. А арбузные косточки хорошо чистят кишечник.

Фердинанд Франц Иосифовович

только их надо немного пожевать

Наталья Казаченко

Желательно. Если зубы позволяют.

Людмила (Мила)

Я стала есть с косточками, когда прочитала какую-то статью, где говорилось, что для очищения кишечника косточки очень даже не плохо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Кофе молотый тоже можно???

Людмила (Мила)

Не знаю. Я могу раскусить штучки 2 - 3. Приятно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет я про то, что в чашке остаётся когда в турке сваришь

Людмила (Мила)

Я не знаю.

Фердинанд Франц Иосифовович

Знаю что его используют в качестве скраба для женского тела, оно потом приятно пахнет

Валюшка

Нет,косточки очень полезны,в них есть вещество ,которое помогает организму справлятся ,с многими недугами,против раковых клеток !!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ого, так это полезно?!

Валюшка

Да! Это истина!

Вадим Влас

если без сахара то вред,а если с эным веществом,да и 100грамм дрожжей и на батарею на ночь присесть-то кайф на ночь обеспечен будет))

Лариса Митюрина

Нет..А вспомните"кремлевскую таблетку"и ее пользу..Она просто раздробляла шлаки..Тоже самое делаю косточки винограда и арбуза..

Фердинанд Франц Иосифовович

Приветик! Я был вдалеке от Кремля, тем более даже не слышал про таблетку..
Теперь буду знать

Лариса Митюрина

А это было во времена перестройки,и не только власти,но и организма..Когда все женщины поголовно хотели похудеть,даже те,у которых вес не превышал нормы..

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну они такие, всегда что то им мешает

Лариса Митюрина

А мне ничего не мешает..Мой вес больше 100,и на какой только диете в молодости я не сидела..От Гербалайфа,до китайских чаев..От раздельного питания до голодовки..А 10 лет назад поняла:конституцию тела невозможно изменить,так же как и гены..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Виноград как раз полезно есть с косточками, причем их надо разжевывать, А арбузы ни так, ни сяк, косточки все равно вылетят

Anahit (Анаит) Grigoryan

косточки винограда точно не вредны, косточки арбуза - в меру, а вот косточки персика вряд ли осилите...😜

Фердинанд Франц Иосифовович

Это для экстремалов

Надежда Ильина

Арбуз не знаю, как можно есть с косточками. Их так и хочется выплюнуть. А косточки винограда очень даже пользительные!

Wo
Wolf

Почему вредно? Всё матушкой природой дано.. Лично я не бегу блевать от виноградных косточек, или яблочных семечек.

Wo
Wolf

ни разу. может, я просто не модифицированные яблоки ел? ))

Wo
Wolf

да и в виноградных косточках вредного ничего нет. слышал об обратном..

Фердинанд Франц Иосифовович

я теперь это точно знаю, ПОЛЕЗНО!

Wo
Wolf

вероятно, что да. там обязаны содержаться полезные микроэлементы.

Николай Семенюк

навряд-ли тебе можно, особенно персики, а еще кокос попробуй может когда будешь срать получишь удовольствие.

Фердинанд Франц Иосифовович

дебелизм не излечим, мой дружок... но я терпелив

Амренова Жанат

арбуз вредно с косточками кушать,нитраты откладываются в косточках,виноград нужно кушать с косточками

Ljudmila Nnnn

С косточками можно есть яблоки.Это не только не вредно,но даже полезно,а вот виноград и арбуз не стоит.

Ал
Александра

Паналогоанатомы говорят что не вредно...все..проходит через кишечник... Тоска..)) Но..оптимисттично!))

Sh
Shaxnoz

Мы в детстве прикалывались, что дерево вырастит из нас🙊😁. А так, вроде не вредно 🤔

Sh
Shaxnoz

Ухтыыы, даже есть польза в этом?🤔 Наверно очищает организм ?

Фердинанд Франц Иосифовович

да всего понемногу, главное не переборщить

Sh
Shaxnoz

😊

Фердинанд Франц Иосифовович

😊 у вас уже новый урожай?

Sh
Shaxnoz

Нет еще

Галина Архипова

ПРО ЯБЛОЧНЫЕ КОСТОЧКИ---НА ОБОРОТ НАДО ИХ КУШАТЬ ТАМ МНОГО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА

Вячеслав Александрович

да ведь оргонизм человека перерабатывает пищу при этом семечки с кожурой засерают опендикс

Была Когда-То Хорошей)

Вредно пиво с кириешками, чипсами и прочими вкусняшками к нему, а это☝️ в самый раз

Была Когда-То Хорошей)

😂 😂 😂я пиво не люблю вообще, просто получилось у меня видать так смачно, умею уговаривать

Фердинанд Франц Иосифовович

а я вот помню, когда вы Были Когда-То Хорошей))))

Была Когда-То Хорошей)

Ну и когда же, продемонстрируйте))