Та
Татьяна

Можно ли ужиться с творческим человеком-художником? На что обречен этот союз?

Ответы
Анатолий Анатолий

По моему мнению, ужиться очень трудно, ну во первых этот человек всегда больше уделяет внимания своему занятию, и если у него есть чувства ко второй половине он их проявляет между делом или по окончанию дел, и вторая половина будет чувствовать ущерб, эта ущербность будет накапливаться, и искать своего выхода постепенно, есть несколько случаев , когда художники влюбляются и рисуют своих возлюбленных, но это очень редко, поэтому над этим стоит подумать, а возможно и проверить на прочность все свои за и те ответы которые возможно даст художник, ну а если смириться со всеми ожидающими минусами, которые могут ожидать вас в переди, то это тоже, как вариант, только надо будет их принимать, как должные с которыми вы согласны , так как вы о них знали , как то так

Та
Татьяна

Спасибо..учту..

Сергей Анахин

Нет. Он любит достаток ( но что бы не он добывал) и остроту ощущений-то есть молоденьких девушек. Будешь при нем бесплатным приложением. Лорд Честерфилд сказал: девушки, женщины, никогда не сходитесь с людьми искусства. Им нужен только достаток и острота ощущений. Они прекрасные любовники и многому вас научат в этом плане, потому что они только этим и живут, а для повседневной жизни они совершенно не пригодны.

Та
Татьяна

Капец..((

Виталий

только если сам творческий, не иначе, бытовые люди сразу отпадают))) Как говорили нам преподы в ВТУЗе жена должна быть исключительно инженер, иначе не стоит и жениться))), но на всех женщин инженеров не найдется))), потому многие холостяки))

Та
Татьяна

Тоже верно...)))

Алексей Рязанцев

Чем хуже художник, не профессиональнее, тем он более агрессивен к оценке своих работ. А поддерживать откровенно плохие работы, это обман.)) если девушка научится вообще не вмешиваться в творчество, то все будет хорошо. Но это сложно 😊😊

Алексей Рязанцев

Я композитор.😆 и сам понимаю, кода плохо слелано, когда хорошо...а чай с печенюшками никогда не помешает.

Та
Татьяна

Ну пусть вам жена и носит печенюшки...а я могу только поддержать художника..вот только хватит ли терпения?...🤗

Алексей Рязанцев

У меня нет жены. 😊 Если уже решили что делать, зачем спрашивать?

Та
Татьяна

Это всеобщий сайт...не вы единый здесь..

Алексей Рязанцев

Абсолютно верно. )

Ев
Евгения

Не я б для себя не стала б рисковать...я энергичная...мне нужно постоянно куда то лететь...а это будет дома музу и вдохновение искать или ждать...
Сбежала бы от такого со скуки😉🙁..у них там свои тараканы в голове...

Та
Татьяна

Может быть вы и правы

Es Em Gitek

👍

Михаил Тымчук

Ничего хорошего от такого союза. Как правило, эти творческие личности, как они себя высокопарно величают, считают себя непризнанными гениями и потихоньку спиваются. Семья страдает. Это если коротко...

Та
Татьяна

Ясно

Зинаида Бадяева

Сложно ужиться с человеком творческих профессий - с актерами ,певцами ,художниками ,скульпторами ,даже со спортсменами ...Им необходимо вдохновение- отсюда и все сложности....

Рост

Творческие личности - особенные. Нужно заранее знать, на что вы идете. Да и заработки непостоянные и он может быть в депрессии, что нет дохода, а срываться будет на ком?

Та
Татьяна

Я поняла уже...))

Рост

Печалька...

Marina Ivanova

Можно, если закрывать глаза на все измены и вредные привычки. Жена Бунина так поступала, потому что считала его великим и ему по этой причине все можно

Та
Татьяна

Ну он её обеспечивал?

Marina Ivanova

Да, безусловно. Иван Бунин был очень обеспеченным русским писателем. Кроме того, стал последним дореволюционным российским классиком, и первым среди русских литераторов, кто удостоился премии им. Альфреда Нобеля. Нобелевская премия это ну очень большие деньги.

Та
Татьяна

Знаем о Бунине...но он писатель а не художник...Вопрос о художниках

Marina Ivanova

Писатель, художник, музыкант, поэт - это люди творческой профессии. Им необходимо вдохновение. Вдохновляйте его так, чтобы он не смотрел на других женщин. Вы должны быть постоянно разной, постоянно дуивлять его и гладить по головке, и терпеть все его капризы. Удачи вам!

Та
Татьяна

Ой,мамочки...я не выдержу...😃😃

Marina Ivanova

должны!

Вера Демедюк

Творческие люди не могут целиком принадлежать любви, семье. Тут уж или мириться с положением вещей или не мешать человеку самореализовываться.

Ва
Валерий

разве только художник входит в творческую профессию? а как же остальные живут и проживают свою ЖИЗНЬ-композиторы-циркачи-писатели и так далее?

Та
Татьяна

Только о художнике...остальные профессии не интересуют

Ва
Валерий

Художник это наиболее спокойная творческая профессия по отношению с теми что я перечислил-разве нет?

Та
Татьяна

Ну я бы не сказала так

Ва
Валерий

у ПЕВИЧЕК куда более сложнее или клоунов

Дильшод'$

Можно. Но жизнь пройдет скучно. В том случае если он поглатится полностью на работе. Зато с финансовым стороны все будет нормально и стабильно.

Та
Татьяна

А с натурщицами как?)))))

Дильшод'$

Тебя решать. Если ты ревнуешь то постав скрытную камеру. И по наблюдай за ним.

Та
Татьяна

Капец...

Дильшод'$

А что?

Вр
Временно

Творческие люди очень эмоциональны, требуют большого внимания и почитания к своей персоне, тяжело переносят бытовые трудности... сложные. )))

Та
Татьяна

Прямь все до единого все художники такие?🤔

Вр
Временно

Да по разному..Многое от женщины зависит..Будет растворятся в нем, все его кризисные моменты сглаживать, спокойно к + и - относится, будет все ОК. Если во время "букетно-конфетного" романа появляется раздражение....не стоит продолжать....)))

Та
Татьяна

Ого,Галина...какой опыт...

Вр
Временно

:))))))))))))) ..Это книги, наблюдательность и анализ...не более. Мой муж был военным ...)))) Художники, как космос для меня..))))))

Та
Татьяна

Спасибо,Галина...учту..

Вр
Временно

Счастье тебе .... все у тебя будет хорошо...главное верь...))))

Е@
Елена @ Елена

Это жесть🤦‍♀️..У них свой мир...богемный...И...-если вы не будете курить вместе с ним(про курить-я образно)-то нет..-не уживетесь

Та
Татьяна

Мдаа...сложно.(

Мохарям Ханипов

что интересно ваш вопрос .и одновременно ко мне зашла в страничку художница ..40 лет дружим а вот в месте жить не получился ..

Та
Татьяна

А почему не получилось?

Мохарям Ханипов

наверно коса на камень ..если надо помочь мы готовы ....сейчас мы уже не совсем старые ине молодые ..хотя в месте неделями живем ....потом каждый свою нору ...

Korsar

Побольше мануфактуры и натуры, молчания, терпения и богатова в скоре, мы все в душе скульпторы и художники, но по-своему

Евгений Шевченко

я в молодости маслом писал))))) Танюшка!!! срач обеспечен... маслянные краски отмыть..... это как .. сравнить не с чем))))))

Та
Татьяна

О,да..я пробовала...поэтому больше люблю акрил и гуашь...🙂

Евгений Шевченко

это я в детском садике лет до 5-ти

Та
Татьяна

Маслом писать-это большой талант..ещё нужно разбираться в качестве этих красок,иначе картина не выйдет

Евгений Шевченко

🙂 Танюш, я не помню... это было 30 лет назад... я давно все выкинул

Та
Татьяна

А почему?

Евгений Шевченко

Последнее, что сделал в 89-м году на спор... что я скопирую картину (на мой выбор) и ее музей купит наш... короче не пил 3 месяца, рисовал.. искусственно состарил... легенда - типа это эскиз Карла Брюллова и дед с войны привез с Германии... Давали в музее денег посе экспертиз как на 2 Волги в 89))))) яне мошенник... выиграл упаковку пива баночного 🖼 валяется в шкафу)))

Борис Алиев

Это возможно при взаимопонимани. Извините, маленький вопрос: а что, возможен не творческий человек-художник?

Борис Алиев

Мой отец, как и я, был физиком, но прекрасно рисовал и в память о нём у меня домв висят его картины.

Та
Татьяна

А какова роль вашей мамы была?...как они уживались?

Борис Алиев

За 55 лет вырастили трёх сыновей и дочку и всех поставили на ноги. Сначала умер папа, а через 2, 5 года и мама. Они поженились в МГУ, когда были на 2-м курсе. Мама была филологом, а папа физиком. Папа воевал, был тяжело ранен, а мама работала в тылу с двумя сыновьями на руках и дождалась его с фронта. Конечно и ссорились порою. Но любили друг друга до самой смерти.

Та
Татьяна

Ну раньше была любовь...я верю....а сейчас потребительство...

Борис Алиев

И сейчас. я полагаю, она встречается.

Оля Ирбис

Не хотела бы. Либо он занят творчеством взапой, либо добивается званий. Но то, что вечно в мастерской это факт

Та
Татьяна

Я уже это поняла..но поздно...люблю

Оля Ирбис

Если есть любовь - можно вытерпеть что угодно😉

Та
Татьяна

Любовь много чего не терпит...к сожалению

Оля Ирбис

Измены?

Та
Татьяна

Измены,ревность,рукоприкладие...

Валерий Киселев

Думаю, можно. По-настоящему творческий человек в любом деле найдёт способность творить, если ему не мешать.

Та
Татьяна

А как жить с ним,если не мешать...😃😃

Валерий Киселев

Ну, для этого, конечно, необходимо, чтобы он тоже Вас понимал.

Та
Татьяна

Вряд ли художники понимают кого-то...

Валерий Киселев

К сожалению, среди моих знакомых художников нет.