Екатерина

Вы были детьми, у вас есть дети, а может уже и внуки…..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Полезно списывание детям или нет-вот в чём вопрос….
🙄🙂

Ответы · страница 2
Василий Власов

Нет не полезно А вредно. Не будет ответственности,что тебе нужно что то сделать ,и знаний не останется в голове

Екатерина

я Вас понимаю и согласна...но есть НО....

Василий Власов

Но только тогда ,когда просто забыл или не успел по более важным причинам. Тогда можно и нужно.

Екатерина

Вы идеально видите школьную программу...но это неплохо...

Василий Власов

Я имею педагогическое образование. Хотя и не работал учителем не одного дня, если не считать практику

Екатерина

наверно поэтому идеализированное представление...

Светлана Золотарева

Нет. Это ведет к плохим последствиям. Можно отучиться думать самостоятельно. Не всегда получится писать...

Екатерина

нет...речь не о том, чтобы рекомендовать это во всем и всегда...

Светлана Золотарева

А- о чем?Нужно найти время и заниматься с ребенком. Одного то можно вырастить , чтобы не списывал...

Евгений Лавровский Женат

Не полезно. Списывание чаще механистическое. А желательно,чтобы ребенок учился мыслить самостоятельно

Евгений Лавровский Женат

Я думаю, что судить о "высоких материях" может каждый человек. И у каждого должно быть свое мнение. А вот вопрос о сознательности очень индивидуален: каждый считает правильной только свою точку зрения. У детей должна быть своя жизнь и не по правилам родителей

Екатерина

Вы плавно перешли в облась "вообще"....а мы говорим о несознательном возрасте ребенка, который всецело зависит от взрослых во всех аспектах жизни....один из которых школа, учеба... хочу сказать, что есть дети, чье внутреннее сознание не принимает школьную форму обучения.....и я сегодня, в своём уже солидном возрасте с ними согласна!!!

Евгений Лавровский Женат

Я все время говорю, что человек должен быть ответственным. И тинэйджеры тоже. Я понимаю, что можно не принимать школьную форму обучения. Тогда нужно найти другую форму для себя. Но не оставаться неучем. Набор формальных знаний от школы все таки необходим.

Екатерина

согласна....

Эдуард Филатов

Катя, от списывания, в голове ничего не остаётся. Ребёнок должен решать сам, ибо тогда он обретёт знания!

Екатерина

не всегда то, что задают учить является знанием...

Екатерина

а как выполнить задание?

Екатерина

программа школ напичкана всяким ненужным.....так просто списывание не существовало бы...

Эдуард Филатов

Катя, а что удивляться, если происходит американизация России.

Екатерина

надо учить не многому, а НУЖНОМУ!!!! тогда может и списывать не будут...

Эдуард Филатов

Катя, полностью с Вами согласен.

Екатерина

)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

полезно - конечно...Тренировка... бдительность... смекалка... срочное изучение предмета.. (короче - до фига)..

Екатерина

Спасибо...списывать заставляют сами учителя и программа...

и ЭТО надо знать..... что бы не попадать.

Мой Свет

Я не думаю, что Екатерина растит бандюка

Екатерина

школьные бандюки-это способные дети.....у неспособных учителей...

вот это - ПРАВИЛЬНЫЕ ответ...🌹🌷💐😀

Коля Демченко

да полезно! нехотя познают! почти не учился школа одна тройка по немецкому остальное 4 5 потом институт

Екатерина

почему наплевали на ядерные реакции?😀

Коля Демченко

не хочу как курчатов да и под землёй красавиц не найдёшь

Екатерина

здорово...

Тася Гаврик

Мы заметили))) 😜

Виталий Устюжанин

Я с детьми уроков не делал .Сами .Старший на тройки а младший твердое четыре .Мать умерла у их рано

Екатерина

и что? теперь они большие...и как они?

Виталий Устюжанин

Очень хорошие .Старший наа все руки а младший один из лучших ювелиров в в городе

Екатерина

Ну, вот..то о чём я всегда говорю...критерии оценок в школе...ни к чёрту...

Ирина Литвинова

смотря какой предмет. по математике списывать нельзя. а все остальныеработы по предметам - можно

Екатерина

по матиматике можно списывать формулы....спокойно...потому что ребенок должен уметь ими пользоваться а не знать наизусть...их тысячи...взять только тригонометрию.....зря грузили память ...лучше бы над решением разнообразных задач работали...

Юрий Прытков

У меня был учитель математики, который говорил, что списывайте, но чтобы знали как отвечать.

Екатерина

мало...много злых как собак...недавно мне рассказали как учитель отчитывал ученика...тот что-то перечил, а " педагогша" орала "рот закрой" причем в присутствии директора...я была поражена....

Юрий Прытков

У меня жена учитель начальной школы. Ее ученики из 4 класса не хотели переходить в 5-й, так как привыкли к ней. Это на моих глазах.

Екатерина

это очень важно...высшие категории не комиссии должны выдавать...а дети....их заключение самое объективное...

Юрий Прытков

Но глядя на сегодняшнюю школу, она (на пенсии уже) боится ее.

Екатерина

потому что ей-работающей с советскими учениками эти кажутся монстрами....)))

Людмила Иванова

ПОЛЕЗНО - ХОТЬ КАКАЯ-ТО КАПЛЯ ЗНАНИЙ ВСЕ-ТАКИ ОСТАНЕТСЯ - У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ МОТОРНАЯ ПАМЯТЬ

Екатерина

спасибо...

Владимир Коченов

Теоретические знания не подкрепленные практикой не имеют ценности ,как купленный диплом

Екатерина

к школьникам это не относится... до опыта их жизни еще далеко

Ал
Аленка

Уметь выходить с положения, тоже опыт.У меня девочки очень умные им не придется списывать

Екатерина

пусть большие надежды оправдаются))))

Анна

Мне кажется нет. Если вы о готовом решении. Вот шпаргалки,которые сделал сам.. это полезно

Альфира Шарипова

Если ребёнок совсем не учится, то списывание- хоть какое-то движение в сторону знаний😄

Павел Хвостов

Конечно,при умелом списывании развивается периферическое зрение и навыки конспирации)

Екатерина

🙄т.е скорость реакции...)))

Валерий

если при списывании включаешь голову и потом разбираешься что ты списал это нормально

Валерий

естественно так ведь добро приятно делать сам получаешь удовольствие

Екатерина

))) конечно....

Валерий

вот так и живу дружу со всеми соседями

Екатерина

УДАЧИ Вам!

Валерий

и вам того же😊😊😊

Виталина----------

Конечно полезно ) спокойствие . Школа это гестапо для детей) сиди и жди , когда вызовут

Марина

Полезно,помогает выработать внимательность. Если списывать с текста,а не у соседа:)))

Екатерина

да..да..у соседа-это наглость!))))

Марина

А ведь ещё и не все соседи дают списать)))

Екатерина

да....есть такие....я давала....мне казалось что делаю доброе дело))))

Марина

Я когда как...Но у нас отличницы девчонки списывать никогда не давали,а вот отличник мальчик ....выручал иногда))))

Екатерина

это проявлялось право на авторство))))

Марина

Это точно...хотя время показало,что наши наличники совсем себя не смогли реализовать в жизни,а ведь какие были "золотые мозги")))))

Екатерина

это частое явление...

Ольга Крохалева

Учитель русского языка просила ребят переписывать по 5 предложений каждый день.

Екатерина

верно...но даже прекрасный учитель , вставленный в какие-то тупые рамки, потухнуть...погаснуть...

Екатерина

может потухнуть, погаснуть..

Екатерина

еще как!

Ольга Крохалева

Мой ребенок совершенно не знал и не любил химию и физику, но когда он пошел к репетиторам, которые просто обожали свой предмет и моли доходчиво все объяснить у моего сына тоже появился интерес к этим предметам.

Екатерина

ВЕРНО!, правильно...репетиторы не были связанны бюрократией, которая царит в школе...море тупых бумаг, отчетов, принципов оценки, подходов к обучению.....

Александр Кусакин

Если списывать с умом. Однажды я списал контрольную у товарища и получил 4, а он 3.

Екатерина

конечно...для всего необходим талант...

Екатерина

договорились....если что то делать, так с умом....)))

Екатерина

совместное размышление -мощь...🙂