Екатерина

Вы были детьми, у вас есть дети, а может уже и внуки…..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Полезно списывание детям или нет-вот в чём вопрос….
🙄🙂

Ответы · страница 4
Алексей Конищев

Конечно не нужно этого делать. Головой нужно своей работать.

Анатолий Гынку

НЕ всегда все доходит, даже отличники и те иногда списывают.

Синигами

развивает память.. один раз глянул и пол-листа написал-☺️

Екатерина

есть одна плохая сторона...развивает способность обманывать, выкручиваться....но это взрослые придумали такую тупую систему...

Синигами

в жизни главное что бы он человеком стал а не дерьмом подзаборным ... не имеет в жизни значения как человек учился в школе... это во взрослой жизни никому не нужно и не интересно

Екатерина

верно...но пока ребенок растет....он медленно, но верно формирует свою человечность...обман не лучшее из качеств Души...

Синигами

школа с учителями и учит мальков лгать и изворачиваться

Екатерина

нельязя так буквально говорить...а то что система образования ...особенно сегодня, сдвинулась не в ту сторону, это точно...

Синигами

гнилая система ..вернее прогнившая од костей...эта система готовит рабов из детей..

Екатерина

ювенальная юстиция-полный маразм...

Геннадий Костарев

Разве может быть полезным обман и присвоение чужого труда?!

Екатерина

чужого..это как ....

Геннадий Костарев

Кто-то сделал сам, а кто-то у него списал готовое решение.

Екатерина

нет...я не про это списывание....здесь надо думать....а если у ребенка не физмат мышление..то он может списывать...он же не виноват в узкости школы, не учитывающей способности детей...

Татьяна Протасенко

Если шпора его рукой писана, то чтото и в голове осталось....

Татьяна Протасенко

Я его перечитывают примерно раз в десять лет и каждый раз понимаю по разному.....

Екатерина

это верно...но в школе давать такое произведение-профанация работы с детьми...

Татьяна Протасенко

Его тогда проходили в десятом классе, а мне интересно было. И за годы советской власти сколько поколений на Войне и мире выросло! Да и вообще классиков стали забывать.....

Екатерина

10 класс....😃

Татьяна Протасенко

Ну по теперешному - одинадцатый......

Сергей Петрович

То что записывается то лучше запоминается например шпоры

Екатерина

🖼 Конечно!)))

Сергей Тимофеев

Это способ выживания и выкручивания из сложной ситуации.

Екатерина

неестественной ...верно...

Александр Падерин

Уверен что не полезно, но не уверен что не всегда вредно

Екатерина

спасибо..согласна...

Сергей Казаков

внук только еще из рогатки со мнй стреляет , ему ран еще

Екатерина

ок!

Сергей Казаков

в за детьми не отслеживал , вроде отучились неплохо

Ир
Ирина

Конечно не полезно, но не запрещала и сама списывала...

Екатерина

иногда надо чтобы учителя отстали)))

Ир
Ирина

Да иногда есть такие задачки и задания , что не грех и списать...чтоб отстали действительно..

Валентина Табакова

списывание из книги полезно, из тетради ученика - нет!

Екатерина

Вы имеете ввиду соседа?))))))

Екатерина

да..нечестно...)))

Ал
Александр

конечно полезно. развивается быстрописание и зрение

Владимир Михайлов

Нет, надо думать самим. А списывание ума не придаёт.

Екатерина

зубрёжка ум отнимает...

Владимир Михайлов

А списывание по Вашему ума придаёт?

Екатерина

если учитель не научил...что делать ребенку..пусть хоть сноровку развивает....тупой то и списать не сможет...

Владимир Михайлов

Но всё равно. Имы зубрили тексты на изусть . Вспомните историю с датами. Или химию с формулами. А при списывании происходит чисто механический процесс , без запоминаний.

Екатерина

хорошо...что толку от того , что Вы вызубрили и оно через время испарилось?

Генадий Аргунов

надо уметь списывать-чтобы помнилось что ты списал

Екатерина

надо чтобы списываемое помнилось..надо чтобы списывание не наблюдалось.. а ещЁ надо чтобы училка глупой была...если умная -не спишешь...😀

Генадий Аргунов

учителя бывают разные она давала списывать зная что из этого выйдет толк.моя мать была учитель побиологии

Кот Колбасоход

да пофиг, лишь бы умели получать нужную информацию.

Михаил Мних

полезно иногда .....развивает инстинкт выживания !!!!

Бабка Ёжка

это процесс механический, врЯд ли принесёт пользу

Екатерина

я в школе любила тригонометрию....учила все формулы....но сегодня я не помню многих из них....но если мне дать задачу подобную тем, что мы решали и справочник с формулами -я думаю, что решу её...то же самое с интегралами разных видов....... я не помню формулы...но могу посидеть над задачей вместе со справочником....т.е....ученика, студента надо учить мыслить....и не стоит грузить информацией, которая выветрится через пару лет...и которая здорово грузит память.....списывание не существовало бы, если бы не было бы в этом необходимости...дети так себя защищают...я не говорю про полных лоботрясов.....там , что списывай...что ни списывай-результат один: дуб -дерево...

Бабка Ёжка

тогда да. даже решебники выпускают без полного решения

Екатерина

не видела....давно этим не занималась...

Екатерина

эт...точно...

Алексей Заславский

ИЗ СВОЕГО ОПЫТА МОГУ РАССКАЗАТЬ. И ВНУКАМ ГОВОРИЛ.

Екатерина

что..

Алексей Заславский

СПИСЫВАТЬ МОЖНО, НО С УМОМ. Я В 8-М КЛАССЕ БАЛБЕСНИЧАЛ. ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ СПИСЫВАЛ У РИТЫ (ОНА БЫЛА ОТЛИЧНИЦЕЙ) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЛ ОШИБКУ. А ТО УЧИТЕЛЬ СКАЖЕТ -СПИСАЛ. А , ЗНАЯ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, ОШИБКУ СДЕЛАТЬ ТРУДНЕЕ, ЧЕМ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. ВОСТРИТ УМ.

Елена Смирнова

Пусть списывают, а то задолбали их таким напрягом!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу!!! Про пользу не скажу, но все через это пришли