Екатерина

Вы были детьми, у вас есть дети, а может уже и внуки…..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Полезно списывание детям или нет-вот в чём вопрос….
🙄🙂

Ответы · страница 6
Елена Дробчак

если списывание творческое....то полезно

Екатерина

а творческое -это какое?

Елена Дробчак

это осмысление написанного..и внесение чего -то своего

Екатерина

о! это целое дело....а списывают часто для формальности...

Елена Дробчак

поэтому это сложнее..но делает личность умнее

Kot

фиг знает,не списывал..,у меня списывали,помню был прикол,училка по-русскому,была уверенна что я списывал у соседки по-парте,отличницы,когда был диктант,рассадила по разным местам,в итоге я заработал 5,а она 3 с натяжкой

Елена Дробчак

😁кстати...у меня тоже был такой случай...

Т@Ня

всё полезно, что избавит от наказания. )))

Татьяна

Очень полезно! Я бы даже сказала - нужно!

Екатерина

но признаемся , что это не должно исключать работу мозга...

Татьяна

Это ж каким образом можно исключить? Прежде чем списать, нужно сначала прочитать, то что списываешь

Екатерина

да ..нет....этот вид умстенного труда и не обсуждается....я имею ввиду проникновение предметом и желание его познать....то воспользоваться подсказкой не грех....

Татьяна

Нет конечно, подсказка, это тоже вид получения знания

Екатерина

конечно...сама терпеть не могла в школе формулы...хотя решала задачи на ура....)))

Юрий

Если запоминает,что списывает-полезно..

Светлана Голышева

я дмаю да так быстрее усваивается тема!

Екатерина

конечно...лишний раз напрячься...

Рефат Мухтаров

Списывание ни когда не было полезным.

Екатерина

не полезно...но можно иногда применить...а как детям защищаться от тупости учителей...?

Рефат Мухтаров

Это другое дело, тупых учителей становится всё больше.

Насима Костикова

когда списывают, что-то запоминается.

Екатерина

наверное...

Ирина Капустина

Не знаю... но списывать всегда давала.

Екатерина

🙂значит Вы не были стервой...)))))))

Ирина Капустина

И не стала. Люди врать не будут.

Екатерина

🖼 Главное учить с любовью....а то что они подсматривают , а не зубарят как ботаники-очень хорошо....Спасибо Вам!

Ирина Капустина

Всех Божьих благословений в преддверии Светлой Пасхи!💕

Любовь Бородина

Есть такие мастера!!! Ценю смекалку!

Екатерина

приходится иногда обходить тупизм программ...

Любовь Фомина

Я списывала математику и все 👌

Екатерина

и Вам это не помешало в жизни состояться...)))

Любовь Фомина

Нет !!!! Я самодостаточна и успешна во всем !!!! Только в личной жизни ошиблась . Полюбила математика , а он оказался ничтожеством !!!!

Екатерина

вот еще одно доказательство бессмысленности образования без любви учителя....

Вадим Осипов

Полезно! Повторение - мать учения!

Екатерина

аргумент ...🙄 весомый...)))

Вадим Осипов

Катюша! Вся жизнь в образовании!

Екатерина

знания о жизни, что кошкин хвост...))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир

Даже списывая ребенок учится !😁

Екатерина

конечно...

Евгений Абрамов

СПИСЫВАТЬ ЭТО КЛАСС БЫЛ МАСТЕРОМ

Екатерина

🙂и как ? все определились?

Евгений Абрамов

да конечно и в ЛЕНИНГРАДЕ В АВИАЦОННОМ И КРЕМЕНЧУГ летное вообщем все нормально

Владимир Алексеевич

внучка в 10 решаю задачи по физике

Екатерина

а раньше физика начиналась с 5 го? уже не помню...

Ми
Михаил

нет не будет иметь своего мнения

Екатерина

тогда другой вопрос: ЗАЧЕМ ДЕТЯМ УЧИТЬ, то что НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ...ведь это загружает память...это вызывает ненависть к учёбе, что есть самое страшное....Больше скажу, я занималась долго репетиторством по математике, зарабатывала деньги на решении контрольных работ по высшей математике для заочников...причем разных факультетов.......я сама если надо могу решить любую задачу вузовской сложности, но при этом я не знаю наизусть все формулы к которым прибегаю при решении...

Ми
Михаил

Так вам все и не нужны. Вам надо пару формул для вашей специальности и то вы должны знать где и как их быстро найти. Мы сдавали высшую математику и на столах лежали справочники. Если ты учился ты знал где быстро найти. Ну а если найти не можешь, тогда как говорится извините 2

Екатерина

так вот...возвращаясь к школе...там дают много такого чего не надо давать, чтобы не загромождать голову зря...поэтому в школе...в вузе не грех и содрать кое что...раз эта тупость существует...

Ми
Михаил

быстро привыкаешь к хорошему, когда всё за тебя уже сделали

Екатерина

умными не школа делает! школа может способствовать обогащению понимания либо умиранию желания ЗНАТЬ....

Роман Иванов

Вопрос а вы списывали или у вас?

Екатерина

честно...я не списывала...я отлично училась....у меня списывали....но то была нормальная советская школа с выверенными Учебными планами....логически построенными....Сегодня полный хаос...куча учебников...какие-то дебильные требования...а в результате "пшик..."..

Роман Иванов

Оно точно на 5 . Я в азбуку заглянул не понял как их учат . Но программы и сейчас составляют.Но тупые.

Валентина Гончаренко

Вы знаете, как ни странно — да

Екатерина

почему?

Валентина Гончаренко

Благодаря списыванию у меня мой одноклассник поступил в институт

Екатерина

и вышел толк...потом...?

Сергей Силкин

Мне родители всегда помогали.

Екатерина

на контрольных?

Александр Коляда

тоже развивает,находчивость

Екатерина

да...но еще и лживость...а это не есть хорошо...

Александр Коляда

у нас кругом честность куда не глянь ерунда по моему

Екатерина

печально, что лживость.....очень трудно воспитывая, честность воспитать....когда в мире творится чёрти что....

Владимир Лоскутников

списывает значит запоминает

Екатерина

не всегда...списывание бывает тупым и полезным...🙂