Екатерина

Вы были детьми, у вас есть дети, а может уже и внуки…..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Полезно списывание детям или нет-вот в чём вопрос….
🙄🙂

Ответы · страница 8
Вера Свежинцева

разумеется - нельзя

Екатерина

учиться мыслить надо.....

Се
Сергей

Нет вот в чем ответ

Екатерина

спасибо...за мнение...вот в чем был мой интерес...)))

В М

Не полезно вообще.

Екатерина

конечно же детям не стоит рекомендовать списывание...но если оно происходит ......в массовом порядке-это говорит о том, что в школе дают не нужное, а многое.....лучше на выходе из школы получить здорового ребенка, а не зеленого ботаника, неврастеника...или еще хуже будущего амбициозного гуся..

В М

Одним словом. Вы задали вопрос и потом проводите воспитательную работу с теми , кто имеет свое мнение?

Екатерина

нет...мы можем дискутировать...или Вам больше подходит мёртвое мнение...я , например, хочу убедиться в своём...либо его изменить...мне кажется это разумно....

В М

мои внуки живут за границей, сам я преподаю в университете. кой какой опыт по поводу списывания имею.

Екатерина

поделитесь....

L….

Полезны шпаргалки

Екатерина

полезны...

Ма
Марина

медвежья услуга

Екатерина

мне трудно увидеть Вас (коль мы рассуждаем об этом).....я тоже школу закончила с отличием...не могу сказать что парилась..но трудилась...меня сам процесс увлекал...у женщин это по другому...я любила выписывать, кончспектировать... что-то...разукрашивать...и просто была послушна....кое что учила не задумываясь и сейчас этого не знаю..что-то шло совсем легко...у мальчиков все по другому...ой трудно это писать..куча мыслей...

Ма
Марина

Извините, если не то взбередил!
У меня дочь в 5 классе сейчас - точно такая же. И она страшно боится, что она сделает не так. Но назвать ботаником ее не могу, хоть и круглая отличница!

Екатерина

ладно....нажимая на кнопки не получается выразить то что думаешь...)))

Ма
Марина

Пусть Вам это приснится!!!
Споки)

Екатерина

Удачи!

Вячеслав Гаско

Смотря когда.

Екатерина

когда как?

Вячеслав Гаско

При обучении это называется "пример решения задачи" или "делай как я" и это нормально, а на экзамене (на контрольной) - уже жульничество, а это недопустимо.

Екатерина

если говорим про математику, физику, химию то там это не возможно...разве только с подачи преподавателя...там надо решать...а в остальных предметах можно....

Вячеслав Гаско

Вообще-то, "яцеголовые" утверждают, что человечка учат лет до 6, а дальше он учится сам. У всех и всему.

Екатерина

кто такие?

Вячеслав Гаско

Так в шутку называют в академических ученых...

Екатерина

в старину говорили: "воспитывай, пока поперек лавки лежит"...воспитанного учить-одно удовольствие....и еще программы надо откорректировать...выбросить ненужное....а внести необходимое....

Вадим

Я не училка

Екатерина

но у вас как и у училки есть дети...есть мозг....)))

Вадим

У моих детей уже свои дети,а я всё забыл,ноесли серьёзно то -надо давать полезные!

Екатерина

🙂СПАСИБО!

Олег Соколов

не полезно.

Екатерина

спасибо...

А С У Р

не на ЕГЭ

Екатерина

Вы думаете?

Владимир Стриженый

полезно

Екатерина

но обязательно и думать надо...верно)))

Rashmil Mamiev

Неть

Екатерина

спасибо....если объясните свою точку зрения...

Игорь Кузнецов

Нет..

Екатерина

нет? верно...смотря что..

Михаил Сапожников

нет-

Екатерина

смотря с какой стороны Вы заглядываете на проблему...

Екатерина

хотела услышать аргументы Ваши...

Екатерина

спасибо...

Роман Сиразетдинов

Нет

Екатерина

🖼 Послушай...ну, иногда))))))))))))))😄

Роман Сиразетдинов

Надо учиться думать а не так как нынешние открыли в инете ГДЗ и всё

Екатерина

🖼 ULP&

Александр Кривцов

нет

Екатерина

спасибо..