Ва
Валерий

🖼светоносная архитектура.

Ответы
Натка М_Мак

Ой, какая красота. Как же я люблю ходить по улочкам со старинными домами, а если ещё и по деревянным тротуарам… Внутри таких домов деревянные лестницы с витыми перилами и округлившимися от старости ступенями. Моя бабушка жила в таком доме, там было несколько квартир.. А в коридоре (в нем всегда было прохладно), около каждой двери стояли сундуки, где хранились продукты. Бабушка прятала там от меня, дефицитные в то время, апельсины и сгущёнку и выдавала мне по одному апельсину в день и одному бутерброду со сгущёнкой. И ещё очень много воспоминаний о таком же доме и жизни в нем

Ольга Барладян

Для времени построение этого здания- это был шик.Хорошо его сохранить для потомков. Классно! И стиль особенный. Будем помнить, что архитектура- "это музыка, застывшая в камне."

Ва
Валерий

тут нет камня.музыка не застывшая.да и камень живой имеет свои вибрации

Ольга Барладян

А как тогда цокольный этаж? Вибрацию мы не видим, а вот архитектура говорит сама за себя ярко и звонко.

Ва
Валерий

он обесточен.ваще нижние этажи были приспособлены по хоз нужды

Ольга Барладян

Возможно.

Ви
Вика

Умели же купцы в 19 веке баловать себя красивыми домами, со вкусом и без излишеств. Красота .👍👍👍

Та
Танюша

Тончайшая работа. Это где такая прелесть находится?

Ва
Валерий

томск

Та
Танюша

Спасибо за красоту. 😊

~E
~ Eva Lansca ~

Красота рукотворная! Восторг вызывающая и трепет !

Татьяна

вот куда столько окон делали раньше в домах

На
Наталья

А мне кажется дореволюционная

Ва
Валерий

да

На
Наталья

Купца какого нибудь хата

Маша

Да, Томск-очень красивый город

Ма
Марта

Очень красиво. Дом в кружевах.

Дмитрий Васильев

вот бы пожать руку мастеру

Ва
Валерий

да

mk
maik kunin

Сколько трудов. И умения.

Ва
Валерий

да

mk
maik kunin

Сейчас таких мастеров не сыщись

Ва
Валерий

да.все убито

mk
maik kunin

И все говорят-о культурном наследии. Вот,что надо охранять ЮНЕСКО.

Вера

Богата талантами страна.

The Мишка На Юге

Да ну( шкатулка а не дом(

Далеко Не Идеал...увы(

Деревянное зодчество

Валерий Егов

и где такая красота?

Ва
Валерий

томск

Валерий Егов

Лет сто пятьдесят дому?

Ва
Валерий

лет 300 наверное

Валерий Егов

Нет. Окна ещё не ушли под землю...

Валерий Егов

Здание построено в 1902 году. Этой дате соответствуют архитектурные формы дома. Здание обладает рядом черт, присущих томскому деревянному зодчеству рубежа 19 — 20 веков:

Ва
Валерий

может быть.спорить не буду

Вадим Иванов

так ныне не строят...

Лариса

О! Какая красота.

Лариса

Была раз в Иркутске. Нафотографировала много таких ажурных старых домов.

Ва
Валерий

ну дык выставляй.бум ценить

Лариса

Лень искать.

Ва
Валерий

понятно.жаль

Ме
Меланхолия

Всё в кружевах)

Эл
Эльвира

Да
🖼

Эл
Эльвира

Удивило и восхитило ) Пластиковое окно и сохранили наличник.

Ва
Валерий

Эльвира.не сразу тебя узнал.богатой буш

Эл
Эльвира

А что меня узнавать? Тут Эльвир всяких. А я тут почему то приобрела известность озабоченной извращенки, вместо наоборот.

Ва
Валерий

не городи глупостей не бери чужие сплетни никогда на свой счет.ты нормальная женщина.но если рабогатееш 10%мои за предсказание😁

Эл
Эльвира

Если разбогатею, то это будут не мои. Так что, вам, увы, не получится.

Ва
Валерий

ладно

Ma
Maria

Прелестно..