Ин
Инесса

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность! Согласны?

Ответы
Василий Исаченко

Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Иван Фролов

И другие не правильно взвешенные решения. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Это я к тому что при желании можно многое вывернуть так что добро станет злом и на оборот.

Sasha Shvedov

да друг Инесса глядя на наших олигархов, трудно не позавидовать,особенно яхтам за 500 миллионов евро.А людей на операцию денег нету,просят у телезрителей.

Ильдар Ямалетдинов

жадность и зависть оно есть у каждого,портит само существование этого словосочетания бедность и богатство.Вот если бы было только одно из них...

Шер Исаматов

*))))))))))))))) Людей портит только одно - кислая физиономия... больше не от чего портиться то, человекам...

Ин
Инесса

Морда то кислая от чего?) От недовольства жизнью, вот не доволен то, по причине своей жадности и зависти!)

Шер Исаматов

Жадность и зависть - это мелкое следствия, отсутствия здорового чувства юмора... *)))) Жизнь, сама по себе, довольно скучная штука - а с кислой рожей, она скучней раз в сто - воть и придумывают себя люди занятия, как - "зависть" и "жадность", чтобы хоть как-то развлечься... *)))

Ин
Инесса

Неа, не согласна)

Шер Исаматов

Ну так обоснуйте... *))) И как Вам мое "новоприобретенные"? *))) 🖼 🖼

Александр Никифоров

Людей портит и губит не понимание жизни, какой она нам дана и, для чего мы живём на этом свете!

Владимир Забродин

А может зависть и жадность появляются уже после того как человек стал бедным или богатым?

Ин
Инесса

Не думаю что человека плохим может сделать обстоятельства, скорее всего он был таким, просто проявилось это в определенный условиях!)

Владимир Забродин

Может грубо напишу но это так; - что покушаешь тем и сходишь.

Виктор Скугаров

Привет Инесса! Ваши вопросы-нож в сердце. Я готов на них ответить....когда,где, во сколько?

Ин
Инесса

Да я сама, тоже, что-то времени не нахожу сюда забежать!)

Виктор Скугаров

Я завтра сутра за грибочками...

Ин
Инесса

Удачной тихой охоты!)

Виктор Скугаров

Спасибо, набрал немного, просто много червивых...

Ин
Инесса

Тоже люблю, только времени блин нет!)

Павел Костырев

Много чего губит людей. Гордость. Обида. Ненависть. И так далее.

Ро
Розалия

Портят людей злые люди. В ответ на их выпады сам озлобляешься.

Анастасия Околелова

правда, все самые большие беды начинаются с вранья и зависти!

Владимир Коченов

Бедность и богатство тоже делает людей злыми и надменными

Ин
Инесса

Если у человека была предрасположенность к такому!)

Владимир Коченов

все согрешили и лишены славы божьей

Владимир Ракивненко

Как не согласится с таким классиком - как Бернард Шоу... ))

Ин
Инесса

Ок)

Сергей Соседка

Вообще,почти во всех религиях зависть худший из грехов

Doc.

Портит человека,его зависимость от мнения окружающих.

Кайзер Созе

не согласен,слишком много субъективного тут замешано.

Барон Де Гофмансталь

Нет, еще гордыня, гнев, уныние, похоть и чревоугодие)))

Николай Дубинин

Губит людей нищита . А жадный может быть и бедный.

Ин
Инесса

Нищита, это последствия жезненных обстоятельств! Жадность и зависть грех!) Если жизненные обстоятельства послужили тому что человек стал злым и жадным, значит он изначально был таких!)

Петр Васильев

при богатстве отсутствие ума - тоже много значит!

Алена Gold Star

богатство тоже портит людей, не совсем согласна