Виктор Кропивко

а что за слово такое? УДАЧА.. что оно обозначает(только не современное понятие)?

Ответы
Татьяна Маркеева

Вот я побывала на Поле чудес и это удача,выиграла машину-тоже удача,выступаю на сцене-и это удача.

Татьяна Маркеева

я вполне удачливый человек.

Виктор Кропивко

что УДАЧА обозначает(только не современное понятие)?

Масяня

уд - писюн.

Масяня

это славянский. А если взять это слово как имя собственное

Масяня

Удача или Молох имя демона которому поклонялись например в библейских Содоме и Гоморре

Масяня

у меня месяца три назад был вопрос... тут. "Вы знаете чего пожелали желая Удачу?" так, что про это слово я вам и без поиска все расскажу)

Виктор Кропивко

понятно, тогда благодарю за знания

Масяня

а вам какое понятие больше интересно? пожелание древних славян - удачи(похоть) или библейского (жарится на сковороде)

Масяня

То же пожелание так себе...