Дядя Миша

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
*********************************************
Назойливо как то эта песня напевается мной уже целые сутки. Наверно к финишу подхожу?

Ответы
Ирина

Михаил,что за пессимизм?Я эту песню с юности часто напеваю.Она мне очень нравилась в исполнении Марка Бернеса еще в школьные годы.Пойте лучше "Не вешать нос,гардемарины!Дурна ли жизнь,иль хороша...."😁 🌞 ☕ 🍰

Дядя Миша

Спасибо, Ирина.

Ирина

Не за что.Будьте здоровы.☺

Татьяна Ласькова

Бабья доля - прощай, воля! Обручальное кольцо.
А ещё бывает доля - уголочком письмецо.
Вот тогда на нём сойдётся чёрным клином белый свет: и жива, и сердце бьётся, а вот доли больше нет. ______________________А у меня всю ночь...

Дядя Миша

Печально...

Татьяна Ласькова

Ага, мне её на 9 мая петь))))

Сауле Дутбаева

не надо такие мысли допускать... Самое время, где можно качество внедрить в жизнь... Пойте всегда, я тоже напеваю постоянно и даже однажды "Бухенвальдский набат" завела на кухне Нормальное явление...

Дядя Миша

Хорошо. спасибо и успехов.

Вера Свежинцева

Песня конечно хороша, но не для уныний наших.Мы только жить начинаем!Миша, я мало тебя знаю , но хочу одно сказать, если нас впустили в эту жизнь, значит мы обязаны и бороться за эту жизнь!

Вера Свежинцева

Удачи тебе!

Дядя Миша

Тебе оптимизма и вдохновения. 🖼

Вера Свежинцева

Спасибо, вспомнился воздушный поцелуй маленького внучка это так мило!

Дядя Миша

Ну и хорошо. 🖼

Вера Свежинцева

Благодарю Мишуня!

В М

Поймите Родительский День ведь сейчас.. А значит, они с вами говорят оттуда . Все нормально. Часто бывает, какая то мысль или песня некоторое время крутится. Улыбнитесь себе и им..

В М

Грусть для меня, это анализ поступков.. Ведь они не всегда только радуют. Иногда и болеем.

Дядя Миша

Понятно. Успеха тебе, Виктор. Я отключаюсь. Дела.

В М

Удачного дня. Спокойного, уравновешенного .

Дядя Миша

С хирургом поругался, в среду госпитализация. Наверно отомстит за ругань, отрежет и не пришьёт.

В М

Не волнуйтесь. Помиритесь. Когда болеешь, проходишь стадию повышенной нервности.

Надежда Тимофеева-Радаева

Хорошая песня,мудрые слова,таких сейчас не складывают. Настроение у вас такое сейчас значит. Я тоже часто прокручиваю в уме Есенинские строки под настроение.

Дядя Миша

спасибо. Верно заметила - настроение....

Надежда Тимофеева-Радаева

Не отчаивайтесь. Всё проходит,пройдёт и это.😊 ☺️ ☺️

Дядя Миша

Мудрые слова.

Надежда Тимофеева-Радаева

Живу давно и довольно таки не просто.

Дядя Миша

Понимаю. Оптимизма тебе дорогая.

Надежда Тимофеева-Радаева

Спасибо, Михаил! Доброго вечера!

Ел
Елена

Причем тут финиш? Внутренне хочется хоть ненадолго изменить свою жизнь, взять и полететь в неизвестные страны с другой культурой....Что там за горизонтом?

Дядя Миша

Вдумайся в смысл слов песни.

Ел
Елена

Песня-то мне понятна, но она ведь не для тебя была написана. А я люблю путешествовать, в прошлом году побывала в 8 странах.

Алексей Малахов

А вы пойте:"Нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовёт и ведёт, и тот кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт.

Дядя Миша

Спасибо. Я даже переделку придумал
*********
Нам шутка жить и любить помогает
И юмор в жизни здоровья даёт.
И только тот веселее шагает
Кто по утрам свою песню поёт!

Тина Тим

Какой финиш Вы о чем.Весна пришла. Все цветет. Радоваться жизни надо. Оптимизм и позитив, а остальное пусть идет паралельно.

Дядя Миша

Спасибо. 🖼

Тина Тим

Манит, звенит, зовёт, поёт дорога.
Ещё томит, ещё пьянит весна,
А жить уже осталось так немного,
И на висках белеет седина.

Идут, бегут, летят, спешат заботы,
И вдаль туманную текут года.
И так настойчиво и нежно кто-то
От жизни нас уводит навсегда.

И только сердце знает, мечтает и ждёт
И вечно нас куда-то зовёт.
Туда, где улетает и тает печаль,
Туда, где зацветает миндаль.

И в том краю, где нет ни бурь, ни битвы,
Где с неба льётся золотая лень,
Ещё поют какие-то молитвы,
Встречая ласковый и тихий Божий день.

И люди там застенчивы и мудры,
И небо там, как синее стекло,
И мне, уставшему от лжи и пудры,
Мне было с ними тихо и светло.

Так пусть же сердце знает, мечтает и ждёт
И вечно нас куда-то зовёт.
Туда, где улетает и тает печаль,
Туда, где зацветает миндаль.

Так пусть же сердце знает, мечтает и ждёт
И вечно нас куда-то зовёт.
Туда, где улетает и тает печаль,
Туда, где зацветает миндаль.

Дядя Миша

Как хорошо!

Тина Тим

Вы слышали эту песню. ЭТО А.Вертинский. Поет ее В.Ободзинский. Я эту песню слушаю каждый день.Влюбилась я в нее.

Дядя Миша

Я не слышал, но прочитал и понравилась.

Тина Тим

Будет настроение включите В.Ободзинского.Вам понравиться.

Дядя Миша

Хорошо. Спасибо.

Александр Гусев

Песня замечательная. Вот только на свой счёт Вы ее зря воспринимаете. Рано Вам ещё думать об этом. Я так думаю.

Дядя Миша

Тоже начинаю думать - рано.

Дядя Миша

👍Спасибо Александр. 🤝

Лилия Васаженко

Нет, просто прилетают журавли, а они всегда навевают грусть, дайте себе установку, что ещё не время😍

Дядя Миша

не время............

Лилия Васаженко

Конечно🌹

Насима Костикова

Просто очень хорошая песня!!! У меня есть просто это музыка. без слов, очень люблю слушать!!!🤗 👍

Дядя Миша

Хорошо. Музыка это как лекарство. Иногда и лучше.

Маргарита Крылова

Для всех людей когда-то этот миг настанет. А пока надо жить,радоваться каждому новому дню!!!

Дядя Миша

Хочется радоваться. Спасибо.

Борис Воробьев

Первый исполнитель Марк Бернес, смертельно больной. пел ее незадолго до своего ухода!

Дядя Миша

Спасибо.

Галина Мазяркина

Да ладно, такой жизнерадостный, долгие годы вам жизни и ЗДОРОВЬЯ!!!🤗 👍

Дядя Миша

Спасибо. Приятно читать такие строки.

Галина Мазяркина

Еще жить да жить, на пенсии жизнь только начинается......👍 🤗 😅

Дядя Миша

Эх, не всем это удаётся.

Галина Мазяркина

Только не нужно киснуть, все еще впереди, все будет хорошо.☕ ☕ 🍫 👍

Дядя Миша

Спасибо. Верю.

Галина Золотарева

а я неделю не могу остановиться:"..Эх,дороги ,пыль да туман..." С чего бы это?....

Дядя Миша

к путешествию.

Галина Золотарева

Так там еще нехорошие строчки есть....

Дядя Миша

И песня целиком напевается? Я то напеваю именно те строки, что написал. А если ты только эти, что выложила, то путешествуй.

Галина Золотарева

Завтра попробую уговорить на поездку ......🙋‍♀️ 🤝 🍇 🍵 🎂

Дядя Миша

Успехов!

Андрей Мацнев

Оставить упаднические настроения! Дел невпроворот - Родина в опасности!😉

Дядя Миша

Служу Советскому Союзу!

Андрей Мацнев

О, это по нашему!✊😉

Ал
Алёна

Ты что такое говоришь, песня хорошая вот и поёшь её, мне она самой нравится.

Дядя Миша

А мне грустно как то...

Ал
Алёна

Улыбнись😉🤗

Дядя Миша

Спасибо.

Лидия Агабалаева

Да Бог с Вами!!! Вы, что? Поживите!!!! еще молодой и веселый!!!! Здоровья Вам!!!

Дядя Миша

Спасибо. Но часто пишут здесь, что мысли материализуются.

Елена

Да нет, это просто перед 9Мая такие песни в голове!!! Всё будет хорошо!!!

Дядя Миша

Спасибо.