Екатерина

🖼
Рассказывают, что одесский градоначальник Александр Казначеев на прежнем месте службы часто получал от домовладельцев жалобы, что некий мальчик постоянно пачкает белые заборы и стены домов, углем рисуя на них кораблики......
Думаю вы догадались , кто был этим сорванцом?
________________
А, что вы такое в детстве делали, что сегодня помогает вам в жизни?

Ответы
С Э М

Любознательным был. Все надо было знать, как что устроено и работает. В принципе, что можно сделать руками, не гнушаюсь, стараюсь сделать самостоятельно

С Э М

Окружение, воспитание, какие то генетические нюансы на это влияют

Екатерина

генетические....мой брат был оперным певцом..хотя дома никто не пел...так ..напевали только...

С Э М

Может повтопятся через одно-два поколения

Екатерина

это теория

С Э М

Когда то читал

Борис Алиев

Я любил решать сложные задачки по физике, математике и химии. И сумел защитить диссертацию на физфаке МГУ и стал профессором в одном из ВУЗов Москвы.

Екатерина

Ну, хорошо...тогда по другому...что реального могут дать Ваши открытия миру....ведь цель науки, познать и приспособить физический мир...облегчить в нём участь человека...

Борис Алиев

Примерно то же, что и открытия Ньютона, Эйнштейна, Ландау и других выдающихся физиков прошлых времён. Все они рано или поздно нашли применение своим открытиям. Хотя вначале многие тоже не понимали их значимость. Но знание того как устроен наш Мир очень важно для Человечества.

Екатерина

спасибо...))) Дай Бог!

Борис Алиев

Рад, что Вы меня поняли. Но на Бога надейся, а сам не плошай. Успехов Вам в жизни! 🤝👍🌹

Екатерина

И Вам ОПТИМИЗМА и ЗДОРОВЬЯ!

Ильдар Z

Само наше советское детство помогло стать порядочным человеком, готовым к любым трудностям.

Ильдар Z

А у меня козёл как раз вертелся на языке. Думал так или не так называется .😁

Екатерина

))))это же тоже самое через что мы перелетали в школе...только тот козел был дермонтиново-железный....

Ильдар Z

И этого козла помню . Доводилось прыгать.😁

Екатерина

да...бывало у некоторых кто приземлялся на него...и это было болезненно

Ильдар Z

У нас помню одна девчонка прыгнула неудачно плохо потом ей было.

Муслим

Как-то сразу напрашивается маринист Айвазян, то есть Айвазовский. Угадал?

Екатерина

верно! спасибо

Al
Ali

Циолковский, да? Детство было непривычным а жизнь, оказалась, обычной

Екатерина

нет ничего обычного...приглядитесь...

Al
Ali

Екатерина, вы , мой самый необычный… посетитель, в моей жизни …

Екатерина

а Вы вот кот в мешке)

Александр Соколов

Стирать,гладить,пришивать пуговицы,готовить. Годиться и сейчас.

Екатерина

ну, это как бы априори все умеют делать...а ещё?

Александр Соколов

Этому меня в детстве научили.

Екатерина

спасибо))

Гармония Россия

Командовала дворовой компанией) Сейчас руковожу хором. 😁

Екатерина

Какой гармоничный подъем!)))

Гармония Россия

Ну ведь помогло жешь)) Спасибо, Екатерина🌹

Екатерина

Спасибо , Вам, за наглядный пример, когда ребенок, пошел согласно "сообразности своей Души"...

Марат

Уходил в неизведанное, в склеп, в лес, за 5 тысяч км к отцу.

Екатерина

)))) это очень важно знать , что у тебя крепкие, достойные корни)

Марат

Я тоже горжусь сыном, уже подмётки рвёт.

Екатерина

здорово! Пусть дети будут достойнее нас, умнее, трудолюбивее...

Марат

Так и будет.

Екатерина

❤️

Татьяна Землянова

Айвазовский ?шить куклам- умею сшить для себя любую вещь.

Екатерина

Честно говоря-это ТАЛАНТ....Пока что я не смогла к нему приблизиться))) Спасибо Вам))

Екатерина

💥🌹

Татьяна Землянова

это не талант- это упертостоть. сама вредная черта моего характера.🌺

Екатерина

упёртость, которая на благо-это благо!

Eugen Schitz

Не обижать маленьких и беззащитных.🇷🇺

Екатерина

Как сегодня Вы это воплощаете?

Eugen Schitz

В спокойствие-сила.

Екатерина

а

Eugen Schitz

Следующая- Б.

Я Рисую Осень

и что, сильно били сорванца?

~E
~ Eva Lansca ~

Ничего такого не было.

Екатерина

в детсве всё значимо!

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу не знаю. Какие навыки мне пригодились ? Читать , считать ? Спортивность и ловкость давно ушли из тела. Что ещё ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели , Айвазовский?

Екатерина

Конечно)

Serg

Не шкодил это точно!))

Екатерина

да, ну

Serg

Точно иак

Екатерина

ну нет детей, которые не шкодили..

Serg

)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это был Айвазовский.

Екатерина

верно

St
Starling

Неужели Айвазовский

Екатерина

он

Yury Kozhevatov

То же ,что и сейчас

Компания Кэм .

Айвазовский?

Екатерина

да..

Белый Ворон

бил первым

Екатерина

)))главное чтобы справедливо бил

Белый Ворон

само собой 😬

Екатерина

💥

Белый Ворон

😆

Ольга Огородник

добро

Екатерина

)))