Павел Миллер

Когда государству требуются какие-нибудь жертвы от граждан, оно начинает называть себя Родина.

Ответы
Людмила Постернак

Думаю, что понятие Родина, гражданин сам себе выбирает и отбирает в угоду себе любимому.... т.е. более выгодный вариант.. хочу Германию назову своей Родиной, ведь она меня вскормила, а захочу Россию, ведь она меня приютила...

Анатолий Кириченко

ерунду сморозил, совсем не смешно!

Павел Миллер

государтво это институт власти...... это машина, армия,полиция,власть, и притворятся родиной это не правильно.....родина понятие отличное от государства.....вот такой вот ликбез... и сказано это не для смеха, ну если только сквозь слёзы.

Анатолий Кириченко

да , для того что бы существовал институт власти, люби должны платить налоги на её содержание, причем тут жертвы, есть правила игры, либо ты их выполняешь, либо нет. Второе нигде я не слышал тождества РФ и родина, вы правы это понятие каждый понимает по своему. не вижу вашей связи : жертвы- родина?

Павел Миллер

потому что на защиту родины народ поднимется охотней, чем на защиту государства

Анатолий Кириченко

подождите, мы не говорили о скорости подъёма толпы, а о жертвах? где жертвы?как вы продикларировали?

Ни
Николь

точно!

Зоя Михайлова

😄