Василий Теркин

Помните статую фантастику? Нам рисовали будущее, как город- сад, в котором все условия для развития и творчества человека. А теперь фантастика- это апокалипсис и армагеддон. Кто и зачем изменил наше будущее?

Ответы
Ла
Лада

Да грустно, я тоде в свое время всб библиотеку научной фантастики перечитала, помню свое позитивное чувство, даже солярис, все таки тоже, например а теперь , как в фильмах ужасов, кому это надо и зачем такая пропаганда, наверное страх вырастить, со страхами, людьми проще управлять

Василий Теркин

Да, грустно все это..

Ла
Лада

Что сделаешь, в жизни всякое есть, она развивается по пораболе и трудно сказать в какой точке сейчас мы,

Василий Теркин

Мне кажется, катимся вниз.

Ла
Лада

Значит есть позитив, что после этого будет подьем, диалектика

Василий Теркин

Это хорошо, но все ли доживут до нижней точки?

Ла
Лада

Что ж как получится, но и от нас тоже кое что зависит, приблизить эту точку и перейти на другой этап, но это сложно и долго обьяснять

Василий Теркин

Согласен, что это непросто.

Константин Котиков

Да это было понятно ещё в 70е годы! Развитие технологий не делает людей лучше и светлее! Жрать будут больше, требовать ещё больше и гробить планету пока не сдохнут!

Василий Теркин

Фантасты многое что предугадали, не только это.

Константин Котиков

Да толку то - деньги важнее

Василий Теркин

Да, согласен, нам подменили ценности.

Константин Котиков

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои - это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты!
Тупая яма вокруг тебя, никто не подаст руки!
Куда ни плюнь везде наркотики, ваххабиты, порно и нацики!
Сбрось шторы с глаз пока не стал ничьим рабом!
Ты обманут во всём!
Во всём!

На
Надежда

Кто мешает Вам рисовать более лучшее? ) Только слова. Не более.. . Эххх. .. Только ждёте чтобы рисовали) Делать нужно. И делать вместе) А не кивать на других. ..

Василий Теркин

Ага, Теркин теперь такой.)) Помните, как в 43-м?)) А Ивана Грозного вы не застали?))

На
Надежда

И его знаю)

Василий Теркин

Привет передавайте тогда.))

На
Надежда

Всенепременно🤓

Лев Дувидович Перкис

Рисовать можно все, что угодно, главное, чтобы совпадало с линией партии. Хрущов обещал Коммунизм в 1980 году, а Оруэлл написал в это же время книгу «1984 год»

Василий Теркин

Все равно, мечты фантастов были чище и светлей.))

Natali Ник.

и что печально... сбывается! сняли фильм катастрофу и арабы сделали 1 в 1 в башнями близнецами в америке...что это? подать идею?

Василий Теркин

Самое интересное, что сбывается многое из того, что пишут фантасты. Вот я и спрашиваю, кто и зачем меняет наше будущее?

Natali Ник.

это наверно в чем то тот религиозный апокалипсис, который ная якобы угрожает... иносказательно? то да...человечество стало жестоким, спокойно смотрит фильмы ужасов, да и ужасы в жизни уже не шокируют... грустное время...

Василий Теркин

Просто, раньше нас вели в человеческий рай, а теперь в животный ад..

Anatolij Dridzo

Фантасты ничего изменить не могут. Они только описывают свои предположения. И сейчас прогнозы фантастов, тоже разные.

Anatolij Dridzo

Естественно. Взаимовлияние и всё такое прочее.

Василий Теркин

Теперь наше будущее нарисовано черными красками.

Anatolij Dridzo

Это чёрная полоса. Хочу надеяться , что за ней более светлая будет.

Василий Теркин

Я тоже надеюсь на это.🤝

Лариса Деменева

Смотри - слово САД .простое русское слово. А армагедон или , прости Господи, апокалипсис хрен знает чье! Вот и думай!

Василий Теркин

Это ведь не только у нас так. Такая фигня во всем мире. И не важно происхождение слов.

Лариса Деменева

Как так? Вот про сады (вернее про то, что есть два мира) писали наши Стругацкие, живя в условиях соцтоталитаризма, и пр. советские писатели. Про кошмары писал еще Герберт Уэльс в Войне миров.

Василий Теркин

Кошмары были, конечно, но преобладали все таки светлые тона. А сейчас сплошной мрак.

Алексей Малахов

Сами. Нежеланием поработать ради всех. А желанием заработать себе. Но ещё страшнее желанием получать не работая.

Василий Теркин

Не знаю, не знаю.. Вот мои предки работали ради всех, а сейчас прозябают на нищенскую пенсию.

Алексей Малахов

А это как раз капитализм. Скоро пенсии вообще отменят.

Василий Теркин

У нас разве есть пенсии? Какую-то страховку по старости платят, всем одинаковую. Это не капитализм у нас, а феодализм клановый. Захотят феодалы- кинут подачку рабам, не захотят- отменят вовсе. При настоящем капитализме такой фокус не пройдет.

Алексей Малахов

Прочтите Конан Дойля "Торговый дом Гредлстоун".... там именно капитализм.

Василий Теркин

Спасибо, почитаю. Но у нас все равно не капитализм.

Ег
Егор

Злые финансовые воротилы.. чтоб вы торопились жить и покупали больше всякой хрени . А они б обогащались..

Василий Теркин

Человек самый опасный хищник на планете Земля. Это понятно всем. Да, инстинкт добычи может перебить более мощный- инстинкт самосохранения. На этом построена вся система правоохранительных органов.

Ег
Егор

И не только их..

Василий Теркин

Это уже другая тема.

Ег
Егор

Тема одна.. наливай -и пей

Андрей Владимирович

Социальные паразиты - торгаши и менялы. Мировая организованная этническая преступная группировка!

Василий Теркин

Блин.. Как у людей все просто: еврей- плохой, не еврей- хороший. Плохие евреи создают проблемы хорошим не евреям.)) Примитив какой-то.))

Андрей Владимирович

Имеющий глаза - не видит, имеющий уши - не слышит! Воистину - простота (наивность), хуже воровства...

Василий Теркин

Это у вас простота и примитив. Детский сад какой-то.

Леонид Лукьянов

Всё перетрёт "Василий Тёркин".

Василий Теркин

Нет, ну правда.. Я такими категориями в детском саду мыслил. А вы взрослые мужики, вроде..

Александр Максимов

Нам давно рисовали тёмную фантастику и готовили к тёмному будущему

Александр Максимов

Вы внимательно читали Василий слова Бога, которые я приводил вам ранее? Если вы не рождены свыше, от воды и Духа, то вы не попали пока в стан добра! Василий, неужели вы думаете что вы такой особенный из людей и вас посетило озарение не такое как у верующих от Бога? Неужели вы думаете Василий, что я не такой как вы и не такой как толпа людей, бредущих своим путём? Я был таким же как и вы, меня мутило от грязи этого мира и я искал свой путь чистоты и справедливости, я рано вышел из толпы, ища свой путь, потом опять зашёл в толпу, потому что свой путь ведёт обратно в толпу!!! Но в отличие от вас Василий, я очень много слышал о Боге, и ухватившись за идею узнать о Нем, я проявил стремление и Бог увидев это, пришёл мне на встречу. И я понял!!!! Точно понял!!! Потому что Бог показал, что если ты ищешь любви, добра, святости, правды и честности, ты найдешь..... Бога!!!!!! Не свой путь не свою модель, но Божий единственный путь рождения свыше! Если оценить ваше состояние Василий, то вы как минимум зависли а как максимум делаете шаг назад!!! Это потому что ваш путь вёл к свету, но вы в какой то момент испугались Бога и встали в стороне!!! И может вам сегодня кажется, что вы чего то достигли, но это самообман!!! Зачем мне Нужно было ваше признание в грехах?! Мне оно никчемушно, а вот вы должны были честно осознать что если грешили, то это не останется без наказания. За грех наказание смерть, или прощение, но только если за ваши грехи умрет кто то!!! Это совершил Христос на земле и вы не принимая Его в своё сердце, отвергаете спасение и прощение и остаётесь при своих грехах, умножая их всякий день!

Василий Теркин

Разве я не такой, как вы, а вы не такой, как я? Вы также грешите и причем не меньше моего. Даже тут. только вы грешите поминая Бога, а я грешу никого не поминая. Вот и все.

Александр Максимов

Нет Василий, я дикая веточка привитая к стволу - Иисусу Христу, Который зиждется На Боге Отце как на корне!!! А вы увы никогда не принадлежали к этому дереву и это ваша ответственность и ваш выбор!!!

Василий Теркин

Нет, мы точно по разные стороны потому, что вы принять меня не можете, как единомышленника. Что же, отказываясь от союзников, вы лишаете себя поддержки. Будьте здоровы и храни вас Бог.

Александр Максимов

Желаю Вам познакомиться с Богом и принять Его в своё сердце, отказавшись от бунта и "своего" пути

Галина Коровина

Мы сами изменили, во всяком случае, с нашего молчаливого согласия.

Василий Теркин

Да, какое там согласие? Так.. Запудрили народу мозги и порешали все за нас. А мы в это время воду перед экраном телевизора заряжали. 😁

Галина Коровина

Точно и рубцы убирали.

Василий Теркин

Вот, вот.. 😁👍

Алексей

У нас одно,у пиндосов_другое.Нам зачем-то внедрили их идеологию.

Василий Теркин

Теперь у нас все общее, общее темное будущее..

Далеко Не Идеал...увы(

Как верно то... Люди стали бояться будущего, а не верить в него...

Василий Теркин

Вот, вот.. Куда ведут нас власть имущие? В тьму и мрак?

Далеко Не Идеал...увы(

Их тоже кто то ведет

Василий Теркин

Ага. Их ведет жажда наживы и денег.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть же тёмные духи, за это в ответе

Василий Теркин

Дьявол- это наши плохие животные инстинкты, в данном случае инстинкт наживы, темные духи- из той же оперы.))

Ангел L

мечты сбываются.🤦‍♀️.мысли -материальны🤷‍♀️

Василий Теркин

Нас делают пессимистами?

Ангел L

да куда уж проще...☺️

Ан
Анатолий

Оптимистичные взгляды на жизнь и все отлично

Ангел L

и что...будем жить вечно?😁

Ан
Анатолий

Надежда умирает последней 😄😄😄

Ru
Rushid

..настоящее в будущем такое же как и в прошлом..🙃

Василий Теркин

Хорошо сказал.))

Ru
Rushid

👍

Ве
Ветер

Никто. Как 6арисовано было город- сад, так и осталось.

Ве
Ветер

Не торопись...все будет в назначенный час

Юрий Дробот

И ты даже час знаешь? Скажи когда?

Ве
Ветер

Час не знаю))) но знаю точно, что это еще при твоей жизни будет

Юрий Дробот

А ты куда денешься?

Ве
Ветер

Я буду под защитой как и не многие другие люди, которые будут жить на этой земле в городе- саде))

Олег

Моральная травля населения даёт лёгкое управление

Василий Теркин

Стадом управлять проще, согласен.

Олег

Идиалогия духовного насилия - клерикализм

Василий Теркин

Духовного нам, конечно, тоже не хватает. Надо только, в очередной раз, изгнать торговцев из Храма, как Иисус Христос.

Анна Варутина

Наше будущее изменили 3 дебила в Беловежской пуще

Василий Теркин

А мы сами? Нет? Ни один человек тогда не вышел защитить Союз.

Анна Варутина

С народом ни кто не считался.

Василий Теркин

Чтобы с тобой считались, надо как-то проявлять себя.

Эл
Эльвира

Может, это одно и тоже, только разными красками.

Эл
Эльвира

Да ну на.

Василий Теркин

Такова селяви.))

Эл
Эльвира

Нет! ))))

Эл
Эльвира

)))) 🐴