Однатакая

Меня тут забанили из -за зависти! Никого не оскорбляла, всего лишь объяснила культурно кое -кому на скамейке около подъезда , что есть любовь!....А им это жутко не понравилось! Видно сами не испытывали подобного! Ну да Бог им судья!.......Вопрос! Как относитесь к зависти? По моему абсолютно бесполезное и даже вредное для здоровья состояние! Я например абсолютно не умею завидовать и зачем? Товарищи! Давайте жить дружно!

Ответы
Светлана

Я умею завидовать, особенно тем,кто прямо напрашивается на зависть. Вы, наверное, воображала,любите хвалиться. Чтоже странного,что Вам завидуют? И если люди чего то не испытали,что вы испытали-они не виноваты. Да и Вашей заслуги, скорее всего,нет в том, что Вы испытали. Просто Вам повезло.

Однатакая

Есть люди, которые испытывают зависть......я то в этой ситуации в чём виновата??? Меня спросили.....я поделилась....а они начали хамить! При чём тут воображала???? Причём тут хвалиться? Ещё раз убеждаюсь в одной истине....."счастье любит тишину.....а то рядом ходит зависть"

Светлана

Вот именно.

Александр

Знаете так в основном делают тихушники и да завистливые люди. Нормальный человек не оскорбит не нагрубит не на той причины. А если и сказав из определённых причин, он извинится. Так что не надо на таких обращать внимание, и пусть идут с миром!😉

ДА
Денис Алексеевич

А вы уверены, что забанили именно из-за зависти? Возможно забанили от того, что вы пытались навязать своё и, по-вашему истинное, понятие о том, что такое любовь. А у всех оно может быть разное!

Однатакая

Уверенна! Если мнения расходятся, не обязательно оскорблять и банить! Дурацкая система у модераторов!

ДА
Денис Алексеевич

Каждый по-разному реагирует, мне бы тоже не понравилось, когда мне пытаются навязать своё мнение, тем самым ставя моё мнение в угол и ниже ковра

Однатакая

Почему если мнения разняться, значит вам что-то навязывают!? На то и дискуссия, что каждый высказывает своё мнение! Все имеют право на своё мнение! Это не значит, что надо банить! Просто каждый останется при своём мнении и всё! Поэтому и пишу......ребята, давайте жить дружно! Что непонятного? Этот сайт называется "обсуждалка" , если не ошибаюсь!

ДА
Денис Алексеевич

Я не читал ваших споров, говорю на примере того, что сам обсуждал. Если уж мнения разнятся, то не надо принижать чужое мнение в угоду своего мнения

Однатакая

Вот именно не читали! Я никого не принижала! Но тут разные личности гуляют....могут и нахамить! Но я от этого ухожу! Забанили в спрашке, я ушла в обсуждалку! А модераторам стоит задуматься на эту тему! Бардак какой то!

ДА
Денис Алексеевич

Модераторам вот дело есть, чтобы перечитывать споры и выполнять роль судей?)))) Бан происходит автоматически по количеству жалоб на того или иного пользователя, нажатием на "флажок". Меня самого сколько раз банили, спустя месяц выпускали

Однатакая

Спасибо за инфо!

Alexander Rusetsky

Вы счастливый человек! Зависть смертный грех, но к сожалению многие этим страдают... У меня тоже иногда такое чувство возникает, но стараюсь с ним бороться! 🙂

Однатакая

Какой толк в зависти? Если ты не сможешь так же, то и завидовать бесполезно, только злоба в душе! А если можешь так же, то действуй! Логично?

Alexander Rusetsky

Конечно логично! Есть толк только в одном случае, если человек хочет достичь того же, чему завидует. Я конечно имею ввиду положительные примеры...Стать лучше, смелее, активней, сильнее и т.д. А в остальном, что приводит к самоедству и брюзжанию, сплетням смысла нет никакого. Но как правило чувство зависти дано от природы..Его нельзя приобрести, оно уже заложено в человеке...Увы! Но с ним можно бороться и побеждать...:-) 🌷

Однатакая

Позвольте не согласиться! Имею право! У каждого свои убеждения! Но я действительно не умею завидовать......заложено это природой или нет, как вы утверждаете.......может у кого то и заложено....у меня нет....я не знаю, что это и не могу понять! Если я о чём то мечтаю и хочу чего то достигнуть, то мне абсолютно не зачем на кого то оглядываться и за кем то наблюдать и завидовать.....у меня есть своя мечта в сознании....своя цель....и я к ней стремлюсь.....ну и за чем мне чьи то достижения?.....у меня есть свои цели!!!!

Alexander Rusetsky

Конечно имеете право. Кто ж спорит! 🙂 Это замечательно, что у вас нет чувства зависти. и вы просто хотите воплотить в жизнь свою мечту. Но это касается вас.. Вы же пишите , что вас забанили от зависти.... Недаром говорят, что есть зависть черная, а есть белая... Это бесконечный разговор.... К сожалению есть люди завистливые и их достаточно много...

Однатакая

Я и написала......Бог им судья! Пусть себе завидуют!

Владимир

зависть. это чувство одно из.... в человеке, от него никуда не денешься, нужно завистникам улыбаться и тогда они подумают, что они причастны к вашим успехам

Aleksandr Vorobjov

Зависть это страшная вещь. Из за завести можно пострадать. Есть люди которые из за завести могут сделать такую гадость что запомнится на всю жизнь.

Однатакая

Поэтому от таких и надо подальше! А они от своей зависти только болеть будут!

Лариса Вараксина

Зависть это зло и прежде всего для самого человека Он не знает радости а только злится почему у неплохо то почему он делает и тд

Однатакая

Безусловно!

Лариса Вараксина

Доброе утро вам🙋‍♀️💕💕💕💕💕💕🕊️

Петр Васильев

бывает зависть белая, а бывает черная! лично я за белую голосую - смотрите, завидуйте, учитесь, благодарите! и все будет отлично!

Однатакая

Зависть под любым соусом зависть! Не надо ни на кого оглядываться и подражать! Надо ставить свои цели и стремиться к ним! Ну это моё мнение всего лишь! И ещё к вашему ответу.........когда завидуют обычно не благодарят!

Владимир Гулинский

Да без проблем. Вот только если захочешь рассказать старшим про любовь, расскажи своей маме, как правильно детей рожать.

Однатакая

Бред какой то! Почему старшим? Вы откуда знаете, с каким сбродом я общалась! Я просто ушла от хамства и сарказма и всё! От вас тоже чем то подобным пованивает! Тыкать начинаете незнакомой женщине! А рожать я умею!

Pr
Progressor

Вы думаете одно,но на самом деле может быть другое,поэтому лучше всего покажите то,что было причиной Вашего бана!

Однатакая

Да знаю я причину! Плевать на них! Я всё равно там, где я хочу!😄

Михаил Тымчук

Завистливые люди чаще других болеют заболеваниями печени и желчновыделительной системы. Доказано жизнью...

Однатакая

Здоровья им!😄

Михаил Тымчук

Пусть зависть завистников не портит жизнь другим...

Однатакая

Пусть!

Lubov Rice

Очень хорошо сказано!Со мной так же обошлись,даже фото убрали....К зависти отношусь---- никак,игнорирую и всё!

Валерий

Вы правы. если завидовать то только по хорошему и радоваться за людей. а сжигать себя завистью не стоит

Виктор Ш

Любовь? А она нуждается в объяснении, или даже в насильном втолковывании? Видно вы никогда не любили!

Однатакая

Любила и люблю! И счастлива е

Виктор Ш

И слава Богу!

Однатакая

Слава мне и моему избраннику!

Виктор Ш

Аминь!

Александр Макаров

Зависть - это самое жуткое, что есть в человеке. В истории все войны происходили только из-за зависти.

Психолог Знахарь.

Отвечу образно: Подойдя к окну, вы видите грязь на стекле,лишь когда хотите. Но можно и не увидеть её

Однатакая

Так я так и делаю! Я стараюсь её не замечать, а то можно ненароком испачкаться, а это противно!

Психолог Знахарь.

А вам оно не нужно.

Однатакая

Естественно! Я стараюсь не общаться с теми, кто мне неприятен!

Ci
Cicada3301

пару жалоб Админу любому тут человеку и он сразу бросит в бан и не будет смотреть смотреть есть кто

Однатакая

Дурацкая система! Если здесь модераторы ещё о чём то мыслят, то как можно забанить человека, не разобравшись в сути вещей и конфликта.....а если, товарищи модераторы не способны на это, то не фиг и банить всех подряд!

Михаил Гехт

Это что, в офлайне, прямо на скамейке забанили коллективно?! Интересно люди живут 😜

Михаил Гехт

Именно это я и написал, что личное общение перевести при желании можно, групповое обычно не стОит

Однатакая

Всё верно! Надо фильтровать! С кем общаться, а кого в ч.с.

Михаил Гехт

это тоже. Но даже нормальное общение с реально знакомыми не стОит переводить сюда. Здесь фильтровать труднее, чем и ценно

Однатакая

Нет! Здесь одно.....а в реале совсем другое и общение и друзья! Согласна....не надо смешивать!

Александра

всякое может быть, но все же я не понимаю, чему тут можно завидовать? Вопросу что ли? Или ответу?

Однатакая

Любви взаимной и крепкой!

Александра

О, здорово, что она у вас есть. Только вы бы не хвастались особо ей...

Однатакая

Просто разговор зашёл! А что хвастаться не надо, я знаю! Счастье любит тишину!

Александра

Во👍

Андрей Захаров

Завидовать надо только белой завистью, для того чтобы стремится обрести тоже самое и лучше)

Однатакая

Без разницы какая зависть.....белая ....черная...фиолетовая.....не надо оглядываться на других! Надо ставить свои цели и к ним стремиться! Это только моё мнение! И я его никому не навязываю!

Андрей Захаров

Да вы правы, но цель не появляется ни от куда, она возникает в следствии чего, что еть у других а не себя, (время, деньги, свобода и т.д.), в любом случаи я уважаю мнение других)