Я Вера

Есть женщины, открытые, как двери,
Замок несложный, домофона нет.
В парадном чисто, свежие панели
И кошечка пригрелась на окне.
Хоть ветер проникает через щели,
Глядят они и щурятся на свет.
Как жалко, что теперь другое время,
И им уже давно не сорок лет.

Ответы
Александр Романов

Я сегодня такая счастливая!
Нет грустинки ни капли во мне,
Озорная, такая красивая!
Одним словом, я вновь на волне!

Я сегодня такая прекрасная!
Я летаю, как вольная птица!
И душа моя чистая ясная -
Это ж надо такому случиться!

Я сегодня такая везучая!
Удаётся мне всё без усилий!
Отодвину руками все тучи я -
Мне сегодня и это по силам!

Я сегодня люблю и любима!
А Любовь в этом мире ВСЁ может!
Словно ветер, я неутомима,
И ничто меня вновь не тревожит!

Я сегодня настрою все струны
На любимой волшебной гитаре!
Я сегодня опять стану юной
Растворюсь я в небесном пожаре!

Я сегодня немного хмельная,
Не от зелья, а просто от счастья,
Я земная, сейчас неземная,
Мне подвластны дожди и ненастья!

Я сегодня Богиня и Фея!
Распустившийся нежный цветок -
Белоснежная я Орхидея,
И свободы безумной глоток!

Я сегодня живу, словно в сказке,
В той, что мне суждена была Богом!
Меня любит пленительный Ясень,
Устилают мне звёзды дорогу!

Наталья Шестакова

Давно не сорок, для женщины так много, а для истории - пустяк! Такой всегда быть эталоном, к чему стремится светлая душа. И пусть ненастье проникает в щели. Согреет взглядом, теплым словом, нежностью своей. Нет возраста у этих женщин. Они хранимы господом всегда!

Наталья Шестакова

Да ну! Всегда по-белому завидовала тем, кто умеет слогать стихи. Я не умею.

Я Вера

Попробуй. У тебя отличная речь

Наталья Шестакова

Много эмоций, иногда не поддаются укрощению, растрепанные.

Я Вера

Причесывай. Полезное упражнение. Подбери рифмы. Прочувствуй ритм

Наталья Шестакова

Спасибо Вера! С наступающим! 💐

Вл
Владимир

ВЕСНА и ЖЕНЩИНА - похожи:
Неравновесие - во всём!
То вдруг, позёмкою по коже...
То неожиданным теплом...

Я Вера

Класс

Вл
Владимир

Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Ту, что нас на земле помучила
И не даст нам скучать в раю.

Людмила Ваулина

Всех женщин этого сайта с наступающим праздником 8 Марта ! Счастья вам!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Шагарьян Хайретдинов

Ну прямо как будто Рубальская написала! Не обижайся только, Вера! С праздником!

Я Вера

Саша, помоги с ассоциацией. Я хочу продолжить. С какими неодушевленными предметами можно сравнить женщину?

Шагарьян Хайретдинов

И ты У МЕНЯ это спрашиваешь? За что? Природа неодушевленный предмет? Поля, леса, луга? Земля, из которой мы все вышли и в которую уйдем? Библейская смоковница, увядшая по по Его приказу? Океан, море, озеро? Это все неодушевленные предметы? А скрипка Страдивари? В руках глупого воришки только возможность сорвать куш, в руках Мастера - женщина, что заставить трепетать миллионы людей.

Я Вера

Саша, ты развивает замечательную мысль. Разверни её. Получится отличное поздравление. Мне же нужны предметы. Дверь, свеча, книга, часы. И сходства с женщинами через многозначные слова

Я Вера

Развиваешь*

Шагарьян Хайретдинов

Ну что ты хочешь от меня? Да, женщина - это дверь во Вселенную, через неё именно мы в неё, Вселенную, входим, "пока не гаснет свет, пока горит свеча.." да это же образ моей старенькой 84-летней мамы! Пока горит она и я мальчишка, жду только похвалы от неё. С книгой жену сравнивал некий Айзенштайн, если не забыла. Да, женщина и мои часы! Отсчитывают мои счастливые минуты! И все повторяет: "Не забудь завести!"

Я Вера

Вместе с женщинами время летит. Без них медленно идёт. Компресс, горчичник

Насима Костикова

🤝🙂Прекрасные строчки!!!Спасибо!!! Жаль,что не сорок...

Я Вера

Спасибо

Виктор Чугуев

🌹🌹🌹🌹🌹С наступающим,Вас сударыня!!!

Я Вера

Ой! Спасибо

Ta
Tatyana

Не думаю что открытая это преимущество

Я Вера

А они не думают. Они так живут. Детство военное. Люди были дружнее

Nikola Mahkov

-есть!--выбор большой!--😜

Игорь Логунов

Не надо печалиться вся жизнь впереди.

Ольга Опекунова

Прекрасно..👍✨☘️🌹☘️

Я Вера

Спасибо

Valeriy Sonin

да уже давно не сорок лет...

Я Вера

Да, лет по 80

Valeriy Sonin

это тоже верно КРАСКО И СЕЙЧАС ДЁТ ЖАРУ

Я Вера

Спасибо, с праздником

Anatolij Dridzo

💐

Ибрагим

🌹