Ната

Долгое время воины-рыцари носили железные доспехи. Не было ли им в них холодно зимой и жарко летом?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Это не самое страшное. Как они в доспехах нужду справляли?! Если одевать и снимать помогало несколько человек....😆

Ната

Не, не положено было... только за особые услуги... может быть возможно было посвятить в рыцари.

Иг
Игорь

При чём здесь обряд? Я говорю о поступках! Моральный и нравственный поступок может сделать и плебей?

Ната

Вполне.

Иг
Игорь

Значит, рыцарство - удел не только "избранных" сословий!

Ната

Вероятно.

Ан
Ангел

Сантиметр за сантиметром.
Пылкой страстью опять томим.
Как с лимона сдираешь цедру.
В венах кровь, как огонь горит.

Ната

Ой, горит.... ой, горит....

Ан
Ангел

В мольбах: Еще, Еще: Еще!
Он глубже проникал в нее.
Она кричала, и молила.
А кончив - поблагодарила!
Измученный диван затих
И родился сей скромный стих.

Ната

Замечательное послевкусие...

Ан
Ангел

На языке кусочек шоколада,
А в воздухе пьянящий аромат.

Ната

Мммм..... именно.

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Александр Феногин

Зимой была подстёжка , а летом точно на голое тело не надевали и потом доспехи одевали в исключительных случаях

Ната

Что за исключения?

Ната

Разве это такая редкость была в средневековье?

Ната

Спасибо, поняла.

Такен Молдакынов

Очевидно Вы верите в кино.... Рыцари тоже простые смертные, они тоже заказывали теплые вещи зимой, легкие - летом.

Ната

Не, книжки читала...

Николай Дубинин

...по сему обстоятельству, первыми научились вязать из шерсти, мужчины ...потом вязание переняли женщины

Ната

О, как!

Николай

Да что там рыцари, у них были плащи от солнца а представляете как в танке? На броне можно яичницу жарить

Ната

Вот-вот.... представляла...

Шер Исаматов

*))))) Как Вы представляете себе, доспехи, пластинчатые... да даже кольчугу! Надетые на голое тело?? *)))

Ната

Не представляю как раз.

Шер Исаматов

ну так их никогда так и не надевали... *))) летом, народ пропотевал в одежде, внутри доспехов - и дальше, уже мокрая одежда его охлаждала... только по запаху, любой рыцарь мог дать 100 очков вперед любой свинье в хлеву... *))

Ната

Оно как...

Сергей Исаев

,,Это нужно бы спросить у них ,,Но если жизнь дорога то о том холодно или жарко уже не думаешь ,,

Ната

👍🏻

Александр Зуев

Было...и это не единственные неудобства. Если эти доспехи облачать по времени пол дня...😀

Ната

😕 Бедные-бедные рыцари....

Ната

А что с туалетом?

Ната

Ой-ёй-ёй.... Лучше об этом не думать. Хотяаааа.... у них латы составные были... эта проблема решаема была.

Евлампий Поганкинн

было холодно и было жарко и тяжело и не снимали их по несколько суток и писали и какали в них

Роман Агаев

У них под доспехами грубая шерстяные одежда была! Но все равно комфортным это не назовешь

Ната

Вот и я это представила... бедные-бедные рыцари... что им приходилось превозмогать....

Ната

Доброе утро, Роман! Ну, на то они и рыцари, вероятно...

Галина Алекс.

Поддевки одевали. Если шутя.А серьезно.Так они обитали в комфортных европейских странах.

Ната

👍🏻👍🏻👍🏻

Александр Дюков

У этих доспехов было еще много чего неудобного и неприятного, но жизни - то ведь спасали...

Ната

Несомненно.

Игорь Кольцов

их надевали только перед битвой или турниром, для обычной жизни доспехи просто не нужны.

Ната

Так я и спрашиваю мнение, как было возможно в этих доспехах сражаться да ещё и в жару...

Игорь Кольцов

через полтора -два часа они объявляли перерыв. отдыхали, обедали, а потом опять воевали...!!!

Ната

😄 Понятно.... бои велись вялотекуще....

Игорь Кольцов

По 40 - 100 лет воевали таким образом!!!!

Ната

Поняла-поняла... с чувством, с толком, расстановкой....

Василий Комышний

У Клима Жукова прекрасные лекции на этот счёт. Поддевали теплые стёганные вещи под низ)

Ната

🤔😏

Василий Комышний

Люди рождаются все разными. С разными интересами. Как тут без воны?)

Ната

А язык для чего? Договариваться надо уметь!

Василий Комышний

Что бы уметь, нужно иметь соответствующие знания. они есть не у всех. И никогда у всех не будут) Покрайней мере, на техногенном уровне развития цивилизации, так точно)

Ната

😳😢

Ти
Тимуровец

Рыцари их одевали на время побоища , через три минуты ему уже было не холодно и не жарко.

Ната

Т.е. кто-то ещё вытряхивал их из доспехов??? Оууу....

Ти
Тимуровец

Сортировали, а как же. У вас довольно расширенный ход мыслей.

Ната

С Вами тут по-другому и не помыслишь...😉

Ти
Тимуровец

Разве есть другой ход мысли?

Ната

Почему нет?

Александр Вяткин

Поверьте опыту старого солдата,когда бьёшься на смерть,при любом холоде спина в мыле...

Александр Вяткин

Не представляю паука,жующего травку.Хотя всё может быть. Попробуйте развить эту концепцию.Верю - ждёт вас успех....

Ната

🤝✌🏻

Ната

Ой, какой страшный паучок

Ната

😊

Александр Вяткин

Они пришли к нам ,посмотрели,обиделись и ушли....

Сергей Комитетский

Они даже сикали и какали под себя в доспехи благородные вонючие рыцари и это факт.

Ната

😳😳🙉

Сергей Комитетский

Так по истории вся европа не мылась годами в отличии от славянских народов, все поголовно были вшивые и это то же фактическая правда.

Ната

А славяне как мылись?

Ната

Так и в Европе бани были

Сергей Комитетский

В средние века? откуда там им взяться, если на государственном уровне не мыться означало как здоровый образ жизни, если да какой то король не помню имя мылся в своей жизни всего 2 раза.Лучше поинтересуйтесь в инете про то,что я вам написал, вот они европейские ценности.

Валерий Байкунов

Шерстяные "поддоспехи" не давали замерзнуть зимой, а летом все зависело от погоды

Ната

Спасибо, поняла.

Александр Волосков

доспехи одевали для боя, а не для повседневного ношения. в бою - жарко когда живой.

Ната

Ясное дело-мертвые не воевали.