Полувековая Дама

Мы ездим в Европу на машине. Я в каждой стране(Польша, Германия, Франция, Бельгия, Чехия, Австрия, Италия, Хорватия, Словения, Беларусь и тд) встречала милых людей, которые с удовольствием мне помогали (найти нужную улицу, туалет, разменять кэш и пр) и просто общались . Не встретила я хороших людей в Вильнюсе... А вы??

Ответы
Сергей Анахин

Наташа, ангел мой. Как все не понимают? Ну за что им нас любить? Каждый второй учитель. офицер, священник, врач РАССТРЕЛЯНЫ НКВД, пропали на Колыме. И все это живо в памяти людей. Чечня: выселены в Сибирь поселками, деревнями, городами. Это ужасно. Дети в поездах умирали на руках у родителей. Не давали воды. Через решетки тянули ручонки и просили пить. Не могу про это писать. Вот нам и отлилось все это чеченской войной.

Полувековая Дама

Ну так НКВД, как вы сами знаете, стреляли многих. Разве это повод сейчас и во времена СССР ненавидеть огульно всех русских?

Сергей Анахин

И еще какой. Память не убить. Эта чеченская бессмысленная, бестолковая война подлила масла в огонь.. Если русский сейчас поселиться в Чечне в деревне -дом сожгут, если в городе -вечером зарежут.

Viktor Dratch

Я посещал некоторые из этих стран в пятидесятые годы прошлого столетия, ничего не изменилось. Прибалты не подали ночью катер, чтобы переправить нас на наш корабль и группу не пускал до утра ни в одно портовое помещение называя русскими свинями.

Полувековая Дама

Вот так и тянет назвать их суками

Лариса

Да я хитро поступала. Спрашивала что мне надо по французски, вставляя нужное русское слово. Почта, вокзал,магазин... Они это улавливали и показывали направление.))))) И пытались объяснить мне почему-то именно по-русски. Вот мы ржали!

Владимир Асиновский

В Вильнюсе не любили когда с ними общались по русски. Мы с супругой были в 1970 году и на нас ноль внимания. Только я заругался и что-то сказал по украински, так сразу обратили внимание Просто у них какая-то ненависть

Полувековая Дама

Мы ж "оккупанты" ...

Владимир Асиновский

Обидно то. что они детям и внукам прививают ненависть

Полувековая Дама

Да. Поэтому я туда больше ни ногой.

Виктор Конобрий

К сожалению,отношение к нам изменилось с развалом СССР.Однако ситуация в экономике прибалтийских стран складывается так ,что придется им искать нормальных отношений с Россией....

Валентина Рязанова

Далеко не бывала, а в Кишинёве мне понравились люди, которые запросто приглашали в гости , угощали фруктами и домашним вином.

Полувековая Дама

нас так в Греции пригласила женщина одна. в итоге наклюкались мы с ней не по детски....

Валентина Рязанова

Я не стала пить, сказала , что повезу домой угощать родственников.

Владимир Забродин

А моя знакомая ездила туда к мужу, который там служил в 1961 году. приехав сказала тоже самое.

Полувековая Дама

Вооооооот

V-Враг Незалёжности - Z

а чего мне во всех этих странах и территориях делать? у нас всего хватает. рядом 2 моря.

Полувековая Дама

Посмотреть

V-Враг Незалёжности - Z

а мы на морях побывать.Хочешь в Адлер,хочешь в Крым.он еще ближе,150 км

Полувековая Дама

Была. Дорого и сервис так себе

Анатолий Дилан

В Литве,очень хорошо ко мне относились,только тогда,когда узнавали что я не русский.

Света Чиркова

В Вильнюсе значит мозги хорошо промыли народу в вселили ненависть к русским.

Ал
Алик

Их там и не было, как и в запад.украине... Русофобия ещё с 1 мировой...

Анатолий Бочкарев

В Таллине тоже , направление движения покажут в обратную сторону.

Ни
Николай

ДА ,ЭТО БЫЛО ЗАМЕТНО ДАЖЕ В МОЕ ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ В 1980 г

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....да во всей Прибалтике - замкнутые...!!! замороженные...

Vladimir Osheschko

Встречался с ними в начале девяностых, милые люди.

Полувековая Дама

Странно

Vladimir Osheschko

Вагоны с парома в Клайпеде пересекали обычно литовско-белорусскую границу в течении 10-14 дней. С помощью литовцев я это делал за сутки. Вам мой совет - если Вы хотите вступить в контакт с иностранцем, выдайте ему пару любых слов, но на его языке. Контакт будет установлен.

Полувековая Дама

Спасибо. Со мной в Париже разговаривали на английском (хотя мне все рассказывали, что французы не говорят на англ из принципа). Литва-отстой. Никто не убедит меня в обратном

Vladimir Osheschko

Еще больший антогонизм между французами и немцами. И не зацикливайтесь на литовцах. Поляки хуже, но контакт возможен.

Полувековая Дама

Поляки, даже полицейские(я нарушала пдд) милы и дружелюбны

Vladimir Osheschko

У каждого свой вкус, сказал индус...

Александр Суриков

А я здесь живу (если это можно назвать жизнь)

Александр Суриков

Моего отца направила партия, тогда нас не спрашивали. Надо и все (для развития производства)

Полувековая Дама

Нуууууу вы наверное сроднились с этой страной. Друзья есть. Или не стала родной?

Александр Суриков

Натали у меня родина одна и когда приезжал это было заметно, а сей час сомневаюсь.

Полувековая Дама

В чём сомнения?

Александр Суриков

Когда приезжаешь в свою семью или приезжаешь на базар, есть огромная разница (с моими родственниками все в порядке они не олигархи) родственность и духовность в нас размывают и этим ослабляют и Т.Д.💐👋

Владимир Просто

Наши люди в булочную на такси не ездят!

Евгений Тимофеев

И в Риге и в Таллине не найдешь!

Nikola Mahkov

-мы дальше россии не бывали--

Збигнев Августинович

Что случилось в Вильнюсе ?

Полувековая Дама

Ничего особенного. Просто там плохие люди

Збигнев Августинович

Странно как понять плохие в вильнюсе живут три нации : литовцы поляки и русские . так кто ВАС обидел

Полувековая Дама

Ну не русские

Збигнев Августинович

В чем заключается ?