Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

как отучить кота драть мебель?

Ответы
Эл
Элина

Дома три разных когтеточки , побрызганные валерьянкой и мятой, он об них точит и об диван тоже, подстригали кончики когтей, он только первый день не точит , потом опять за своё,. . ненадолго помогали накладные силиконовые когти, он в них будто дерет, но нет царапин, но от того что дерет , в них насквозь протирает дыры, и кончики когтей торчат из этих дыр

Yevgeniys

Видел как-то такой метод, в металлическую банку насыпают монет, плотно закрывают и ждут, когда кот начнёт мебель портить, а потом, стараясь незаметно для кота, бросают эту банку рядом с ним (важно бросить незаметно иначе кот будет делать тоже самое, только в Ваше отсутствие). Метода требует определённого терпения

Мария

Я ватные диски пропитываю уксусом и с помощью иголки креплю в то место, где кот дерёт обои/мебель или ещё чего нить нежелательное. Ватные диски оставляю на месте, что бы иметь возможность их пропитать при малейшем кошачьем интересе поточить когти. Помогает. Рекомендую.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

спасибо, а вот мне посоветовали валерианой намазать когтеточилку и он будет там тереться, уксус воняет сильно?

Мария

Очень)))) обратите внимательны на его процент, написанный на этикетке. Моему коню не нравится от слова совсем. Его можно понять))) а вот валериану на когтеточку это сильно. Может и поможет. Но стойкого понимания, что драть мебель кот не усвоит. Вам решать))

Roza Vetroff

...когтеточку нужно приобрести...а мебель цитрусовым запахом опрыскивать периодически...или...поймать за действием и пшикнуть с пульверизатора простой водой/пару раз ему будет достаточно/ в морду...результат потом скажите🤭...

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

когтеточка есть, все равно дерет

Roza Vetroff

...с пульверизатором работает😉...кот запомнит дискомфорт и не будет драть, где не надо...и рядом поставить с мебелью пульверизатор, где обычно шкодит☺️...

Roza Vetroff

...удачи!!!😉...

Геннадий Коновалов

Для этого нужны вещи, которые можно найти в любом хозяйстве: холщёвый мешок, верёвку и что нибудь тяжёлое. Используя этот нехитрый набор, вы легко можете решить эту проблему, или попросите алкаша соседа, он за бутылку решит вопрос.

Га
Галина

Те кто мебель реставрируют посоветовали специальную ткань. Она наподобие замши. Её не поддеть когтями. А в зоомагазине- когтедранку и немного на неё валерьянки или кошачьей мяты. И действительно мебель в порядке.

Га
Галина

Что? 🙄 если не жестоки за это к нему это ведь очень достойно

Га
Галина

Так у Вас кошечка😊 просто в вопросе было про кота🤭 что же Вы молодец, что понимаете её и помогаете👏👏👏

Лю
Людмила

Не знаю, у меня они всю мягкую мебель новую испортили, я их стыдила, но не трогала, одна поняла, другая нет. Вздыхали, но терпели. Теперь их нет, умерли два года назад в один год , болели. Я до сих пор очень скучаю

Анна

Мы когтеточку смастерили,побрызгала её раствором перечной мяты и постоянно хвалили его когда он об нее когти точил.А мебель я перцовым раствором брызгала.

Са
Саня

Анекдот от наждачной бумаги слышали наверное и кота в том месте где он НН царапает поставьте наждачную бумагу и посмотрите результат или наклейте@:)

Николай Скороходов

..заранее надо было приготовить широкую доску обшитую материей ... и показать ему наглядно как точить когти ... возможно еще не поздно...

Эвелина

Купите войлок ,есть такой и прибейте там где он вам мешать не будет. Подведите кота. Возьмите за лапочки вместе поцарапайте войлок

Эвелина

Посмотрите,просто наберитесь терпения с ней нужно говорить как с человеком

Эвелина

Ничего,терпения и труд ,все перетрут

Марина Матвиенко

Увы, ни как.... Мы так и не смогли приучить к когтеточке. Отдали ему кресло на балконе, в итоге за его жизнь сменили 3 кресла.

Fenix🇱🇹

Купите когтеточку и набрызгайте на неё валерьянки , но мебель оденьте цехлы, не помогает налепите 2 ухсторонний скотч .

Ев
Ева

Я купила ей картонную чесалку в виде небольшой кушеточки но все равно, если не вижу, она дерет обшивку у мебели

Ев
Ева

Да,, шалунья, пользуется моментом

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Купите когтеточку или прибейте к стене кавролин и помажьте его кошачьей мятой, он забудет про вашу мебель

Марина Матвиенко

Сложно....когтеточка не срабатывает. Мы ставили ему кресло на балкон, он уничтожил за свою жизнь 3 кресла.

Татьяна Шох

Никак Надо было сразу ему предложить специальную доску пока он не выбрал сам где ему точить когти

Жанна Макаренко

Запах уксуса отпугивает кошек. И потом, нужен другой вариант, что драть можно. У меня доска лежит.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

доска есть, не хочет, как приманить?

Жанна Макаренко

Показать. Его лапами. А за диван по башке и на доску...

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

🤣гадить-то не отучить на кровать, а тут показать, и как это

Жанна Макаренко

Мы показали. Взяли за лапы...и сымитировали его движения при когтеточении. А за гадтство на кровать-пенделя на улицу.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

да показывал, ему фиолетово

Жанна Макаренко

Жизнь на улице для него самое место.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

да не, я их зараз таких обожаю

... Рус

Провести с ним разъяснительную беседу и предложить ему нечто другое, вместо мебели.Мой понял.

Сергей Логинов

С детства нужно этим заниматься, у меня ни чего не дерет, только когтеточки 3 шт. на 2 ком.