Александр

Вот верующие притящаются думают, вроде как очищаются, мне сразу на ум песня Высоцкого приходит, - Нате,, пейте кровь мою, кровососы гнусные . - ( верующим ) не понравится, потому что и веры то в них никакой нет, лицемерие и только . Да и не может верующий обижаться, он любить должен врагов своих .

Ответы
Григорий Голёнко

"Пейте сыромочёный компот из сухофруктов, из этого кровь моя. Ешьте хлеб опресный, из этого плоть моя -- сказано , на самом деле , в евангелие.🙉 🙊 🙈 Вот только переводчики -- "подставные ослы просвещения" -- по версии Пушкина...

Александр

В библии сказано, Возлюби, и люби, вот и вся библия, и никакого перевода .

Владимир Богословский

Врагов не любить, а уничтожать надо! Нацистскую Германию тоже надо было с любовью встречать? А ну да, как мы их любили, четыре года длился этот роман. До сих пор немцы с содрогвнием в сердце вспоминают эти любовные узы.

Александр

Если вы считаете что ваш враг только тот кто пришел вас убить, то конечно вопрос исчерпан .

Владимир Богословский

Как сказал Горький: ЕСЛИ ВРАГ НЕ СДАЁТСЯ, ЕГО УНИЧТОЖАЮТ!

Владимир Богословский

А что касается причастия, это мысленный каннибализм

Алексей Румниекс

Нельзя любить всех: смешно думать, что это возможно. Если вы любите всех и вся, то теряете естественную способность выбора и превращаетесь в плохого судию характеров и качеств.

Александр

Я люблю всех, считают за дурака, но я счастлив .

Алексей Румниекс

Любовь к кому то это не акт доброй воли. Так что сомневаюсь но это уже полемика

Александр

Любовь, это чистота мыслей и действий .

Алексей Румниекс

Чистота в чём?

Александр

Все, приехали, я выхожу .

Екатерина

"Да и не может верующий обижаться, он любить должен врагов своих" ................скажите, а Вы достигли такого состояния....т.е. любви ко всем людям?

Александр

Я не писал что от грехов, это вы сами придумали .

Екатерина

"Нет, от эгоизма только в морге избавлюсь" .....

Александр

От эгоизма, но не от грехов, покойника не обидишь .

Екатерина

эгоизм и порождает грехи....иначе бы о нём не было бы и речи....

Александр

У покойника он уже ничего не порождает .

Игорь K

Ну ты намутил...разберись а своих мыслях...не судите, да не судимы будете!!!

Александр

Я И НЕ СУЖУ, РАЗМЫШЛЯЮ .

Игорь K

Только вера спасает россию в сложных ситуациях...подумай

Александр

Не вера спасает Россию, а то что Россия ни у кого ничего не отнимает, а помогает .

Игорь K

А юлагодоря чему? Вере... никак не поймешь!!!!

Александр

Сами то верите в то что пишете .

Сергей Гущин

Предел у любви ,к твоему потенциальному убийце, должен быть или нет ?

Александр

Око за око .

Сергей Гущин

Ждёмс , пока мене выбъют.! А потом с перепугу ему ?

А Я .....Дама....!!!

причащаются...,а мне вас жаль...у вас ничего святого нет

Александр

Меня жалеть не надо, меня Бог и без причастия пожалел .

Иван Неугодников

Он всех любить должен! Но 90 % из них лицемеры!

Александр

Единицы это не 90%, так их сердце очищает, а не причастие .

На
Натали

не берите грех на душу,каждому свое!

Александр

В чем грех .

На
Натали

обижать тех,кто верит!

Александр

Я вроде ясно написал, прочитайте еще раз .

Алёна Артёмова

Точно! А я их ненавижу.😂😂

Владимир Клименко

... поэтому мы люди...🙂

Александр Мальцев

Да-а. А их любить тяжело.

Александр

Но возможно .

Victor Charyev

👍 👍 👍

Вера Селиванова

Истину глоголиш!

Jahongir Ruziev

А ты, ты веришь?

Александр

Нет, я знаю точно .

Jahongir Ruziev

Что знаешь?

Александр

То что Бог есть, а смерти нет .

Jahongir Ruziev

Почему нет смерти?

Александр

Потому что ее нет, человек ее не замечает, живет дальше .

Jahongir Ruziev

Вернее человек о ней надумает, не думает о том, что он умрет.

Александр

Кто ее познал о другом думает, Бог меняет человека .

Урумбай Мухамеддиев

🙄