Иван Иванов

У лицемерия есть предел?

Ответы
Аз
Азазэль

Конечно. Отвечает Саба-саба.
Линия Сердца —
Река, что течёт к холму Венеры.
Глубина — в изгибах.

Короткое пояснение:

В японской хиромантии любовь — это не одна черта, а соединение:

1. Линия Сердца (感情線): Показывает не "сколько любишь", а как любишь — эмоциональную глубину, способность отдавать и принимать.
2. Холм Венеры (金星丘): У основания большого пальца. Это "бухта любви" — источник вашей страсти, нежности и жизненной силы.
3. Линия Брака (結婚線): На ребре ладони. Короткие черточки, говорящие о важных союзах и их времени.

Саба-саба резюмирует: Любовь — это когда река твоего сердца (Линия Сердца) течёт к источнику твоей страсти (Холм Венеры), а на пути встречаются острова (Линии Брака). Глубина реки и сила течения важнее длины.

Ва
Ваби-Саби

Лик солнца сквозь туман
У лицемерия есть пределами —
Там, где улыбки искренними стали,
Где светит солнце над лесами чистым,
И ветер шепчет сказки нам устало.

Пусть ложь уйдет за горизонт бесследно,
Любовь же вспыхнет ярким дивным светом!
Веселья праздник пусть звенит победно,
Лицемерию — край! И точка! Конец ему!

Иван Иванов

У нас пока не проглядывается... всё тучами укрыто.

Ва
Ваби-Саби

Вот вы попали ??

Иван Иванов

А вы? У вас всё ясно и путь прямой?

Ва
Ваби-Саби

Это сложный вопрос, так как оценка целой нации может быть стереотипной. Однако с точки зрения культурологии и социологии часто говорят не о «лицемерии» как негативной черте, а о культурном кодексе поведения, который может быть воспринят внешними наблюдателями как лицемерие.
Коротко это выражается в следующем:

1. «Татэмаэ» и «Хоннэ» — ключевые понятия. Татэмаэ — это публичная, социально одобряемая позиция, «фасад». Хоннэ — истинные, личные чувства и мнения. Японцы строго разделяют эти сферы, считая проявление «татэмаэ» признаком уважения и поддержания групповой гармонии.
2. Крайняя вежливость и избегание конфликтов. Прямой отказ, негативная критика или выражение недовольства считаются грубыми. Вместо «нет» используется десяток уклончивых фраз («мне нужно подумать», «это сложно»), что со стороны может выглядеть как обман или скрытность.
3. Приоритет группы над личностью. Проявление искренних эмоций («хоннэ») может нарушить гармонию («ва») в коллективе. Поэтому личное мнение часто скрывается ради сохранения комфортной атмосферы.

Итог: Для японца это не лицемерие в негативном смысле, а социальная добродетель — умение ставить интересы группы и комфорт окружающих выше своих личных. Для европейца такое поведение часто кажется неискренним.

Nekto Imiarekoff

У каких-то хороших качеств он есть - у знания, у благородства, у искренности. А их антиподов - невежества, подлости, лицемерия - нет.

Николай Верниковский

есть. отсутствие морали. она нулю равна. на него поделишь - получишь бесконечность. и таких немало. а может и большинство в рф.

Вера Сергеевна-V

Если оно в крови ...то о каком пределе речь вести ? Каким чел вырос ,тем и стал в поддержку лицемер костыль по жизни взял )))

Шамсуддин M.

есть конечно! всё зависит на сколько у тебя рулетка? 3метра или на 5 метров измерять лицо

Z*
Z *Ирина*

Никогда не слышала про категории или сорта лицемерия. Наверное оно не имеет предела.

Лучшая Версия Меня

Да ладно!!! Откуда там предел? Ни предела, ни рамок у лицемера вообще не существует!

Иван Иванов

🤝 похоже на то.

Ал
Александр

чет даже не понимаю что это такое. наверно мерское отношение из за ..призрения?

Ольга Чернышева

Конечно есть! Оно будет уничтожено! Такие люди не останутся жить в новом мире.

Иван Иванов

Надеюсь.

Лена

Нет, думаю. Нет предела ни у подлости, ни у предательства, ни у лицемерия.

Иван Иванов

👍

Лена

🤝

Иван Иванов

🤝🥂🍒

Вр
Временно

Нет конечно...Пока жив человек...эти качества будут присутствовать...))

Кэтрин

"Нет предела совершенству", а совершенствоваться можно во всем....

Alisa Warshavsky

И какой?! Судя по Кремлю и окружению, нету такого предела!!!!

Иван Иванов

Да.

Екатерина

да...это когда лицемер остается "у разбитого корыта"

Иван Иванов

И когда это наступит?

Екатерина

когда предел терпения закончится и он нарвется

Андрей Григорьев

Да щас. У лицемерия вся Вселенная... И даже не одна

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
есть...и он может быть кровавым..

Иван Иванов

Почему бедный?

Екатерина

потому что люди сделали их игрушкой...ограничили в пространстве

Иван Иванов

Он у меня на свободном выгуле, гуляй, не хочу. 😊

Екатерина

куда он делся?

Иван Иванов

Никуда, дома.

Ан
Андрей

конечно.целесообразность первый шаг политика.

Иван Иванов

Пока до этого далеко.

Ан
Андрей

был бы желание.у нас вон вождь есть.главное хотеть.30 лет практики.обещаю переобещать.все к вашим услугам.

Изя Шляпензон,Оленевод

У Д. Гордона спроси...конченный пидор и лицемер

Иван Иванов

Смирно!!!

Изя Шляпензон,Оленевод

🖼ай маладэц Зелька... хорошо хохлов утилизируют!

Иван Иванов

На процедуры!

Изя Шляпензон,Оленевод

Ты сегодня в дурке у хохлов нынче за главного? Командуешь?

Иван Иванов

Срочно жениться!

Sergei

Не узнаешь, пока его (лицемерие) ни поимеешь.🤔

Иван Иванов

Его полно...

Sergei