От
Отпускница

Кто умеет циклевать полы?

Ответы · страница 2
Соболев Валерий

Половые циклеватели.

Ботzман Барисыч

забытая компетенция

От
Отпускница

нет подвала... там просто чего -то насыпано неравномерно. и когда-нибудь гадо взяться и за дом-когда не на кого надеяться- кроме себя

Ботzман Барисыч

да..тут нужен специалист-строитель..чтобы дров не наломать..наверное надозасыпать яму потом стяжка из бетона потом гидроизоляция и потом стелить новые полы

От
Отпускница

меня очень волнует вопрос -сколько еще продержится остаток пола-что такое гидроизоляция и где найти спецов-неалкашей и немошенников... вот выплеснула проблему) хоть и не решила)

Ботzман Барисыч

гидроизоляция ..есть спец мастики а можно и рубероид..так ты типа на селе живешь да?

Ботzман Барисыч

.. да там непьющих не найти..это да..

Михаил Гехт

Таджики и молдаване?

Михаил Гехт

Обычно у них в городе есть свой смотрящий, через которого бригады нанимают. Один раз у себя обращался, нужно было раскидать по участку ровно машины три грунта, заодно выкинув из него камни. Дали четверых таджиков. Один заканчивал техникум в России, говорит и пишет как мы. Один знал русский на тройку (типа попросить воды), двое через переводчика. Но сделали работу за половину дня, всё бегом, и качественно. Хотя и не дёшево - вот цены бригадир отслеживает

От
Отпускница

живу в городке- больше село чем город... такие здесь не бегают...

Михаил Гехт

Так чем крупнее и южнее город, тем их больше. В Москве считается примерно 10% населения такие

Юрий Конкин

в чем проблема?

От
Отпускница

проблема для неумехи-нужны самые простые и доступные способы

Юрий Конкин

циклевка не самый простой и доступный процесс

Юрий Конкин

на ножах разоритесь, краску нужно убрать

Юрий Конкин

затем пробить все гвозди, утопить на 4- 5 мм, потом только циклевать машиной, шлифовать и новый пол готов

От
Отпускница

у меня нет спецмашины... а стала спецов искать- одни мошенники попадаются или "не беремся за малый объем работ"

Юрий Конкин

Тогда сами) 1е: соскребаете все что шелушится, шпаклюете ямки, шлифуете, красите. Или удаляете всю краску химическим, термическим или механическим методом, шлифуете, красите.

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Дедушка Старенький

Циклевщики.

Алексей Тарасов

Футболист

Алексей Тарасов

Нее, строитель отделочник😊

Де
Денис

Я умею😂

Де
Денис

Хорошо☺☺

Ма
Малый.

А СМЫСЛ?

От
Отпускница

смысл????? у меня полы ремонта требуют

Федя Федин

Плотник

От
Отпускница

мне бы плотника для консультации

Ал
Александр

роанпва

Ас
Аскольд

Ольга

От
Отпускница

хорошая Ольга- но не я -жаль...

От
Отпускница

потому что ничего не умею по стройке- а дом ремонтировать надо

Алексей Шутов

Да!

От
Отпускница

сколько машинка стоит приблизительно?

Алексей Шутов

Сейчас не знаю дедушка брал на заводе на котором работал бесплатно!

Алексей Шутов

Сейчас много всяких контор которые дают на прокат разные машины для ремонта и т.д.

Алексей Шутов

Думаю найдёте правда в неё нужно заряжать наждачную бумагу в ту которую мы брали

От
Отпускница

пойду в магазин строительный

Алексей Шутов

Сходите лак с паркета очень хорошо сняли!!!

Алексей Шутов

С краской я думаю справится проще будет,чем с лаком!!!