Та
Танюша

Услышала сейчас, что яйца нельзя мыть перед варкой, якобы микробы под струей воды проникают внутрь.. Это так?

Ответы
Лариса Деменева

Микробы сдохнут при варке, а вот на руках следы останутся, поэтому актуальнее мыть руки после того, как вы брали яйцо

Та
Танюша

Верно!

Михаил Тымчук

Это глупость. При мытье смывается колоссальная часть микробов. Но после мытья необходимо сразу варить.

Та
Танюша

А люди говорят, не моют.. И все живы и здоровы.

Михаил Тымчук

Они привыкли к грязи...

Та
Танюша

Да нет, люди отвечали начитанные.

Светлана Локтева

глупости,я мою всегда,работала когда то в магазине,учили

Ко
Константин

Для хранения нельзя..а для готовки - пожалуйста

Та
Танюша

Старье..

Виктор Васильевич Емелин

Жена наказала мужу купить куриных яиц.Он купил,жена увидела что яички грязные,она стала его ругать и заставила мыть яйца.Он пошел в ванную и в это время звонок по телефону,трубку берет дочка и её звонящий спрашивает,что делает мама?Дочка говорит папу ругает,А что папа делает? Он в ванной яйца моет.

Ко
Константин

Вообще загрязненные яйца не моют а передают в кондитерские цеха..там перед применением моют а так нет (я работал на птицефабрике)

Та
Танюша

Понятно.. Спасибо.

Ко
Константин

Обращайся)

",
",,",,",,",,"

перед варкой не мою. перед жаркой, обязательно

Та
Танюша

А я всегда мою.. И живу..

",
",,",,",,",,"

в кипятке же варятся. да и яйца чистые

Та
Танюша

У частников не очень чистые бывают.

",
",,",,",,",,"

ну мне это не светит. покупаю магазинные

Михаил Киранов

Случайно не мой вопрос вызвал этот?

Та
Танюша

Я не читала ваш. Это сказали по Твц

Михаил Киранов

Однажды, когда я решил сделать яичницу, знакомая потребовала, чтобы я помыл яйца перед тем, как их разбить. И я спросил "кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?". Большинство ответов было "яйца нужно мыть". Но были и другие ответы. Я прочитал советы одного врача, что яйца мыть надо, но НЕ перед посещением в холодильник. Так как мытьё разрушает защитную плёнку и микробы проникают внутрь.

Никифоров Валерий

Про яйца не знаю , а картошку мою ...

Lena Lubaia

варите и ешьте яйца. Можно не мыть

Та
Танюша

Спасибо.))))

Lena Lubaia

и это по опыту очень вкусно

Малина Вареньевна

Да варите прям с говном..)))

Алексей Малахов

Какая глупость. Мой брательник не пил кипяченой воды. Мама ему:"Кипячение убивает микробов" а он-:"Я должен воду с дохлыми трупами микробов пить?"

Ег
Егор

можно только не разбить

Та
Танюша

Говорят, не надо.. Все микробы погибают при кипячении.

Ег
Егор

и то верно кроме сальмонелы

Алексей Голофаст

А зачем их вообще мыть?

Та
Танюша

Если они очень-очень грязные?

Алексей Голофаст

Не довелось встречать таких

Та
Танюша

На рынке, у частника.

Алексей Голофаст

Не беруна рынке у частника

Та
Танюша

А я беру, у них вкуснее.

Алексей Голофаст

У меня не на столько развит вкус чтобы почувствовать разницу....а вот схватить салманелу дело нехитрое

Та
Танюша

При высокой температуре она гибнет

Я Рисую Осень

это малышева сказала?

Та
Танюша

по Твц.

Я Рисую Осень

ну они там все "малышевы" со своей анальной медициной

Та
Танюша

Я ее терпеть не могу! И не смотрю!

Гульнара Салимгареева

Нет конечно, глупости

Татьяна Юрьевна

Никогда не мою яйца

Сергей Скоробогатый

глупость не верте

Ал
Алексей

ничего себе...

Ал
Алексей

я в магазине беру

Та
Танюша

Там тоже бывают очень грязные.

Ал
Алексей

я таких не вижу

Та
Танюша

Значит, внимательно смотрите на них..

Ал
Алексей

ладно

Nikola Mahkov

-от лукавого--

Ве
Вероника

Это глупости.

Александр Чайка

не думаю

Та
Танюша

Сказали по Твц.. Просто так видимо болтают.. Не знаю. Всю жизнь мою.. И ничего.

Александр Чайка

есть паразиты которые гибнут только при прогреве до 136 градусов.Но , думаю, их в яйцах кур нет.Там может быть сальмонела но она при кипячении гибнет быстро

Та
Танюша

Тогда нечего их намывать?

Александр Чайка

конечно

Татьяна

Не мою

Та
Танюша

А я мыла всегда... И ничего...

Татьяна

Зачем?все равно варите или они совсем чумазые?

Та
Танюша

Куры не успевают просто попы подтирать.вовремя..)))))

Татьяна

Ясно