Xyliganka😎

Вопрос к тем,у кого есть дети: как приучить ребёнка ночью ходить в туалет?

Ответы
Константин Хомицкий

Если просыпается и боится идти,то просите вас будить и водите,через пару месяцев сам будет ходить.А если под себя ходит,то два варианта,или к врачу,или со временем сам перестанет.И не ругать и не стыдить.

Вася Васильков

Мой метод.У кроватки сына переливал из стакана в стакан воду.Ему хотелось пи пи и так лил до туалета.А там смывал бочком.. через неделю стал сам ходить.Правда неделю дудодил мимо.Но прицел поймал))

Александр Кашкаров

Будить в одно и тоже время, привыкнет и будет просыпаться и ходить в туалет, а также со временем всё устроиться, были одноклассники, сперва в кровать ходили, а к третьему классу всё нормально.

Михаил Гехт

обычно достаточно просто водить ночью по расписанию. Главное, тихонько, не тормошить сильно. Организм быстро (у кого насколько) привыкает делать дела в постоянное время.

Xyliganka😎

Вот в этом и проблема,я не знаю,когда расписание-то(

Михаил Гехт

от обратного. Прикинуть удобное время (например, час ночи), и неделю не включая свет, водить в час в туалет. А потом оставлять ночник, чтобы не страшно было добираться до туалета

Xyliganka😎

Спасибо

Antitролль. Игорь

Подкрасться к спящему ребёнку в костюме "бабайки" и зарычать!!!... Ребенок будет ходить в туалет регулярно через 15 минут круглосуточно☝️🤨...

Денис Пырков

Для начала может самой просыпаться и будить до нужника. Ну или обратиться к психологу и урологу и выяснить причину энуреза.

Са
Сара

Надо его будить через 2 часа, потом еще через, терпение и через неделю будет сам просыпаться

Vadim @@@

Учить его днём проситься на горшок.Можно и ночью просыпаться,будить на горшок

Валерий Журавлев

А зачем, пусть ночью спит, приучается ходить перед сном и после.

Дмитрий Косьяненко

Сначала к горшку приучить. От городка к унитазу легче будет.

Xyliganka😎

Давно уже ходит на унитаз. Вопрос в ночном хождении в туалет

Дмитрий Косьяненко

Энурез, что ли?

Xyliganka😎

Нет

Дмитрий Косьяненко

Ходит, мимо туалета?

Xyliganka😎

Нет,всё делает в туалет,но не может проснуться ночью,если захочет в туалет,может написать в кровать и дальше продолжать спать

Дмитрий Косьяненко

Вечером ограничивать жидкости, ну, и к доктору, наверное.

Дима Кузнецов

будите ночью. проводите до туалета.если надо не один раз

Владимир Вильский

буди. потом сам привыкнет вставать. меньше пои на ночь

Ринат Баимов

Любовью и объяснениями. Ни в коем случае не ругать.

Ерлан Джагипаров

Надо ночью ребенка будить и оправлять в туалет

Валера Валера

Надо стараться на ночь меньше давать жидкости.

Василий Долгоаршинных

Сам со временем научится,а до этого памперс)

Иван Журавлёв

Будить и вести на горшок, и так каждый день

Се
Сергей

Уже и не помню, мне кажется они сами поняли

Xushnudbek

По возрасту сам научиться. Надо подождать

Сн
Сняжинка

не ленись сама вставай и сажай на горшок

Xyliganka😎

Я не ленюсь,просто не хочется ребёнка мучать ночными пробуждениями,он же не выспится. Днём всё хорошо,ходит на унитаз,а ночью не знаю,как его приучить,чтоб это было для него комфортно и без слёз.

Сн
Сняжинка

а без мучений ващще дети не рождаются всегда приходится чем то жертвовать